Молочка ради лактобактерий или нужны ли йогурты?

Вы все правильно написали. Конечно лучше пить йогурт и кефир, кушать фрукты и овощи, чем принимать химию и пить лекарства. Конечно не все дети едят все подряд. Но сейчас столько полезных "вкусняшек" в магазине, что можно найти то, что понравится детям ))) Мы тоже всегда покупаем йогурты, кефир, биолакт. Себе взрослый обычный кефир, детям - Тёму. Овощи и фрукты тоже всегда на столе )))
30.05.2017
Я вообще сторонник правильного питания. медикаменты стараюсь не использовать, а уж тем более нет желания давать их ребенку. Но так уж случилось, что у малой в одно время начались проблемы со стулом. И пришлось к врачу обратиться. потому как решение само не находилось. Питание мое не включает никаких жареных на масле продуктов, копченостей и пр. радостей, поэтому и исключать нечего. педиатр порекомендовала ввести малой кисломолочку, только живую и без подсластителей всяких. Типа, в ней много бактерий, которые восстанавливают микрофлору в кишечнике. Решила к ней прислушаться, ибо не доверять этому человеку у мен поводов нет. Единственное, с какой проблемой столкнулась - мая малая кефирчики не пьет! Кисло ей сильно. Покупать йогурты типа Агуши и пр. желания у меня не было (ну вот состав не нравится, сроки хранения - про условия вообще молчу, одному Богу известно где они на складах супермаркетов стоят). В общем - шарила интернет в поисках подсказки и наткнулась на вариант с заквасками: т.е. покупаешь сухие бактерии, молоко свежее и самостоятельно все это дома сквашиваешь. Я выбрала отечественного производителя Бакздрав. там специально для малышни есть закваска Бифидум. Ее и берем. Казалось бы, но что сильно различаться там по вкусу может? Но вот скажу честно - у меня домашняя кисломолочка на этих бактерий получается очень вкусная, кажется, что там сливки есть в составе, настолько она нежная. И дочка такое есть с огромным удовольствием. И еще момент - никаких сладостей не добавляю в продукты, максимум для нас это ягоды или фрукты измельченные. Считаю, что сахара ребенок всегда успеет попробовать.
24.05.2017
Я согласна по поводу сахара, не нужно ребенку изначально класть ложку сахара в кефир, только потому, что взрослые считают, что он "не сладкий". И по поводу бактерий, тоже согласна. В наше время - правильное питание, особенно в первые годы - мегаважно, поэтому тоже досконально изучаю составы, сроки и условия хранения. А куда денешься, все таки мегаполис, тут ни знакомых соседей с коровами, ни собственного огорода.
29.05.2017
Может я лень ленивая, но вечно не успеваю поставить йогурты. На закваске самые полезные, конечно же. Но в дорогу с собой взять стеклянную баночку проблематично.
24.06.2017
Хорошо вам,у нас как не стало бутылочки молочку не принимает,может чуток съесть со старшим но сам фиг засунешь каждый день.
19.05.2017
у нас на самом деле тоже как-то все очень неровно, в этом довольно существенная проблема, то пил кефир - потом месяц не пьет, то один йогурт обожал - потом его есть перестает. И так довольно быстро все меняется, в итоге не знаешь что и в каком количестве покупать. Хорошо еще есть старший ребенок, который может быстро доесть стратегический запас продуктов, от которых отказался младший, но гарантии - что у младший будет есть то, что в данный момент в холодильнике - вообще никакой.
24.05.2017
Плюсуюсь за молочку мы всей семьей всеми руками за! Творожки ест только сын и я - тёму и фрутоняню, агушу. Очень вкусная фрутоняня с абрикосом и морковкой, бананом. Йогурты покупаем со сроком 5 дней местных молокозаводов и творог тоже. А вот молока нормального не найти - поэтому пьем ультрапастеризованное.
19.05.2017
да, молоко - это проблема. Хочется деревенского, но где ж его взять в мегаполисе...Поэтому тоже выбираем только проверенного производителя. Да и мы молока как такового много не пьем, поэтому приходится брать долгоиграющее, иначе половину выливаем(((
29.05.2017
Делаем йогурт в йогуртнице. Вкусный!!! И что думать то что руки не из того у вас места растут?! Если бактерий нет в закваске, то ничего просто не загустеет. Тут рукожопость не при чем.
18.05.2017
Столько уже написали, что самой захотелось попробовать. Пока не уверена, что получится, лучше чем фабричное, но попробовать, определенно стоит. Главное, чтобы младший сын - ел, он тот еще привереда. Так что не факт, что не придется продавать йогуртницу через неделю)))). Сейчас еще на дачу переместимся - посмотрим, может что и получится из местных продуктов, в наших деревнях далеко не везде нужную фабричную молочку найти можно.
24.05.2017
Автор, снова вы со своим Тёмой. Сколько Тема платит-то?
18.05.2017
Хм, а почему именно Тема? И что мешает делать йогурт в йогуртнице, свежий, а не тот, который хранится по 2-3 недели?
17.05.2017
Ну во-первых, нужно покупать йогуртницу....и если бы я была уверена, что йогурт у меня будет получаться - я бы захотела ее купить. Но, реально, все-таки кисломолочку самой мне как-то страшновато делать. Руки не совсем оттуда растут....С фабричными все проще, и как-то привычнее. По сути, вот сейчас думаю, я и не ела никогда йогурт своего производства, мне даже сравнить не с чем...
17.05.2017
Я тоже боялась, но домашний йогурт на вкус совсем другой, намного вкуснее, вообще перестали покупать фабричные
17.05.2017
А по сроку годности самодельные йогурты сколько держатся? И вы готовите по какому-то одному рецепту, и тут тоже есть куча разных рецептов ? И какое молоко выбираете - долгоиграющее или с коротким сроком, обыкновенное, или детское? В общем погуглю эту тему обязательно. Фабричное - это быстрый вариант, а если есть время заморочиться - можно и поэкспериментировать. Главное- чтобы хоть что-нибудь получилось, так не хочется впустую йогуртницу покупать. У меня кстати, так фабрика мороженного была, пока научились с дочерью делать мороженное - она сломалась)))), теперь у нас куча рецептом - а мороженица не работает))))
18.05.2017
В теории семь дней, но максимум через три дня их нет, обычно ставлю раз в два дня, себе, мужу и ребенку. Рецепта нет особого, молоко 2.5%+закваска и на 9 часов режим, ставлю в ночь, к утру готов
18.05.2017
А закваски тоже различных производителей продаются, какие лучше брать? И у них есть сроки годности? Вообще, надо попробовать сделать и сравнить. Привычный фабричные йогурты, конечно, вкусные, но попробую. И молоко еще надо подобрать, попробую на даче вообще натуральное))). Хотя младший привереда - даже загадывать не буду как он отнесется к новшествам.
24.05.2017
Из аптечных нравится Эвиталия, но надо пробовать, на вкус и цвет как говорится. Из неаптечных Генесис или Виво
24.05.2017
Мда, производителей заквасок, смотрю я, не меньше, чем детских производителей и йогуртов и кефиров. Тут есть о чем задуматься. Надо так же пробовать и выбирать. Хотя все это интересно, конечно. Хотя с обыкновенными производителями как -то уже привычнее, и заморачиваться не надо.
29.05.2017
Я стала заморачиваться по одной причине, мне нужен был свежий йогурт, кефир, а у нас с логистикой большие трудности, бывало вообще не могли купить кисломолочку
29.05.2017
вот я в таких же преддачных размышлениях)))), так что очень вас понимаю
29.05.2017
я делала - может я конечно рукожом, но по вкусу со всем не то выходит. специально забирала у мамы йогуртницу на пробу (хорошо , что не купила) и делала несколько месяцев, не ест. А тема нам тоже очень нравится. И почему бы нет?) я не вижу особо других детских марок в магазинах. Когда подхожу к прилавку с молочной продукцией, сразу беру их творожки, биолакты , йогурты. Нам нравится. Нет аллергии опять-таки
23.06.2017
У нас широко представлена детская молочка. Марки Нежный возраст, Крепыш, Агу, Тема, Фрутоняня, Агуша. В йргуртнице важно найти закваску и понять через сколько часов проучится именно тот йогурт, который понравится. Я предвижу вопрос, зачем такие заморочки, отвечу)) маме здорового малыша может и не нужны. Но это не мой вариант, у нас жкт с трудностями, нам свежее нужно. Поэтому я всему научилась, готовить на диете, делать кисломолочные продукты,разбираться в составах и прочее. Подходит Тема-я рада.
23.06.2017
я делаю йогурт в йогуртнице, у меня мулинекс. Не не все из моих троих детей его едят. Пробовала разные закваски. Больше всех их любит муж))) я иногда просто покупаю детский биойогурт тема, например, размешиваю на лит молока и ставлю в йогуртинцу. Получается вкусно, дети кушают. Но все равно они больше любят готовые фруктовые йогурты, фабричные, если хотите. У них другая консистенция, сбалансированный вкус. Да, они сладковатые, но, как я понимаю, это какие-то натуральные подсластители.
24.06.2017
А вы даете детям не детское молоко? Биолакт "Тема" VS кефир "Тема"