Так ли важны супы в рационе ребенка?

Постою-послушаю, моя тоже не ест (1,6)
02.07.2018
Что такое суп в нашем рационе - это обычный суп с мясом, но жидкости я туда наливаю так, чтобы сухо не было. Основное - это мясо и овощи и крупы в супе
07.06.2018
Лет 6 назад я съехала от матери и суп стала есть очень редко.и не получила никаких проблем.хотя она убеждала, что кранты мне через неделю=).и никто мне ни разу не объяснил, чем именно суп полезен для моего желудка.вот что с ним дешевле накормить-это факт.вода займет желудок.поэтому на мой взгляд это вопрос вкуса.нравится-пусть ест.не нравится-пусть не ест.
01.06.2018
Супы важны не только в рационе ребенка, но и взрослого. Бульоны по моему мнению вполне могут заменить суп.
31.05.2018
Моя дочка супы не любит. Вот не заставишь съесть. Мясо, каши, отварные овощи ест. Иногда может выпить бульон с мясом, но очень редко. Предлагаю, жду когда распробует. Это не проблема, главное, чтобы продукты из супа были в рационе.
29.05.2018
Считается, что если не есть суп-будут заболевания желудка типа гастритов и прочее. Не знаю правда это или нет. Сама ем суп крайне редко. Супы еще хороши тем, что с ними мужчина наедается. Суп+второе-сыт и надолго. Поэтому хорошо приучать мальчиков к супам. Но это все не мое мнение. Спорить ни с кем не буду.
28.05.2018
Если есть овощи на пару и мясо, то нет. Моё имхо. Хотя наш педиатр считает, что суп все таки нужен. Ибо так не теряются ценные соли и витамины от овощей. Остаются в бульоне. Но Мясной и куриный бульон точно минимум до 3х лет не стоит давать Моему младшему год, суп не едим. Если он будет есть суп, то съест гораздо меньше овощей. Если просто кусочки овощей, то съест норму из расчета на овощное пюре Я бы давала суп на обед только при условии, что на ужин ребенок получит ещё порцию овощей.
28.05.2018
Мой сын категорически не ест овощи в салатах, гарнирах, в сыром виде, даже огурцы и помидоры наотрез. Признает овощи только в супе. Для нас суп важен только по этой причине. И никогда на обед не делаю второго, просто у нас никому это не нужно. А для кого-то это дикость. Свекровь наседает, потому что в ее голове это прочно укоренилось. Древние люди супы не варили))))
27.05.2018
А как это овощной и мясной бульон пить..? )) Мои не любят супы, я не даю, хотя когда есть суп в рационе это легче, сварил на 3 дня и голова не болит что на обед дать.
26.05.2018
Люблю постные супы - ребенок ест с удовольствие и постный борщ, и суп со шпинатом, суп овощной любит... Для моего ребенка суп важен, так как он у меня в принципе не водохлеб. ну не любит он пить воду, а когда болеет так вообще проблема. Суп решает вопрос. Часто суп единственное, что ребенок ест. В детском саду настолько убогое меню, что суп для него спасение. сама ем супы только собственного приготовления - то, что готовят где-то и кто-то мне не нравится.
26.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько? Супы без мяса