Не хотим заниматься, а хотим мультики, что делать?

Не обижайтесь, но вы его просто задолбали занятиями. Он у вас занимался с раннего детства, хотя до самой школы основная и самая важная деятельность для ребенка - игра. Именно в игре он и учится всему необходимому. "Занятия" для малышей - это ярмарка тщеславия родителей. Сейчас у вас занятия с логопедом. Это важно и это большой труд. Так разгрузите своего малыша (да, никакой он не большой, он еще совсем маленький мальчик), дайте ему играть вволю, детство как раз для этого.
08.04.2012
Оххх, как знакомо! Кто бы рецептик подсказал, обязательно воспользовалась бы!
02.04.2012
Ну хоть не одна я такая, а то мне кажется, что увсех дети индиго чем то одаренные, один мой лодырь, Ох нельзя же так говорить про детей.
02.04.2012
Возможно надо логопеда поменять с сентября,а сейчас дать ребенку отдохнуть.Весной многие дети начинают капризничать и отказаваться от занятий,но их можно понять когда целый год одно и тоже.Мы с дочей ждём не дождёмся лета,что бы отдыхать от сада и всех кружков-логопедов.Как справляться с мальчиками я не знаю,девочки покладитсее,я говорю что это НУЖНО и она старается.
01.04.2012
может, вам перерыв пора сделать недели на две-три, мы часто делаем что-то за шоколадку и т.д., когда по-другому никак не хочет
31.03.2012
Я воспитываю методом кнута и пряника, например "Пока не прочитаешь слово, мультики смотреть не будешь!" или "Прочитаешь правильно - дам шоколадку". Может и непедагогично, но помогает.
31.03.2012
Мы так занимаемся по логопедии, позанимаешься - включу мультик, получается, но старается быстрее все сделать и не всеглда это хорошо заканчивается.
01.04.2012
Вер, а посмотри вот тут http://www.ourkids.ru/Games/KNIGA/BOOK/Doc1.htm Я сама пока, правда, не вникала. Но вдруг что-то пригодится? Попробуй найти по району несколько разных кружков или занятий.... чередуй их. Одно и то же надоедает.
31.03.2012
по поводу заголовка- ответ очевиден -выключить мультики вообще...... если не получается,  совсем выключить сильно ограничить. не хочет ничего делать дома с мамой -отдайте его в "кружок подготовке к школе" -переложите эту функцию на других. *** и еще -у вас в посте прям сквозит надо, не хуже других и.т.п. а попробуйте по другому - получите от этого удовольствие, например рисуйте вместе, пусть ребенок научит Вас рисовать учите смешные стихи Бом, бом, бом навернулась курица с ведром и.т.п. Чуточку весельь) и жить будет веселей. в теже машинки можно играть и учить счет и цифры, устроить гонки и каждой машине присвоить номер можно самим написать ценники к игре в магазин - морковка обвести букву М -  и нарисовать ей цену 5 и.т.п. не должно быть скучно, не должно быть обязаловкой
31.03.2012
Часто выключаю теливизоры из разетки, и говорю что папа забрал там например удлинитель, или чаще что жесткий диск ему срочно нужен на работе и он взял его с собой, (на жестком диске все его мультики) тогда мы живем без теливизора весь день, а вот вечером это уже неизбежно. Рисуем всегда вместе и лепим, один он нечем заниматься и не будит, рисуем лепим все в игровой форме, иногда придумываем истории про то чо рисуем, или рассказываю ему стишки и сказки он где то помогает, но это просто все не надолго. Гонки это наша страсть, или мы семьей играем у каждого по машинке, у каждой номер, считаем до 5 потом у нас старт и каждый потом говорит в какой последовательности кто приехал, но когда перебарщиваем с цифрами и с буквами он сразу говорит что с ним не играют а занимаются. А вот на счет магазина очень хорошая идея, как то забыла про эту игра, хотя в детстве сама играла. На счет подготовок кружков идея замечательная, очень хотим, только у нас во всех кружках оплата за месяц. а если дите забаливает все пропадает, получается уж очень накладно, с тем учетом что болеем часто. Но думаем его с ентября отдавать в кружок. Сейчас уставший после сада даже на логопеда сил ему порой не хватает. Спасибо за коментарий. много полезного.
01.04.2012
Мой ребёнок начал заикаться.... Учим независимости от себя?