Соскольки лет начинать учить английский язык?

Хочу с 4 начать, но все говорят, что сначала надо поставить звук "Р", мы пока его не произносим...вот не знаю, как быть.
22.06.2017
С 4-х сама по ютюбу занимается))
18.06.2017
Чем раньше начнёте - тем лучше! "Погружайтесь" сами, играя игрушками дома называйте их по английски. Вот весёлый алфавит в пример https://youtu.be/QGyjqIqrhsM тут уже зная много слов ребёнок сам подбирал игрушки для алфавита, а сейчас ему за 6 - читает простые книжечки на английском. Устраиваю соревнования порой с секундомером кто быстрее прочитает я или он..Английский легче и быстрее чем русский у нас "читается". Ещё показываю тексты на других языках чтобы отличал.
15.06.2017
У нас я нашла трехязычный дет.сад. там начинают учить языки с 1.5 лет. но они не то чтобы учат, а у них погружение в язык. преподают там иностранцы, а не русские, и занятия проходят в форме игр, только на английском. по русски они не разговаривают на уроках, чтобы было именно полное погружение. до 5 -6 лет дети впитывают все как губки и им легче осваивать новое. мы хотели с 2 лет туда пойти, но не получилось, с 3 лет пойдем в этом году обязательно. А перестать учить или учить не торопясь вы всегда сможете. Нужно смотерть по ребенку. У меня просто повторяет все слова английские, мы смотрим мультики на англ. я вижу, что ему легко дается, по этому и хочу туда отдать.
14.06.2017
да я полностью тоже согласна! если тяжело - всегда можно прекратить заниматься)
14.06.2017
Главное начать!А если ребенок у Вас полиглотом окажется? Будет тяжело,можно прекратить занятия.В таком возрасте у детей память как губка-впитывает все
14.06.2017
С языками чем раньше - тем лучше! У нас дети с полутора лет мультфильмы только на английском смотрят и я вижу отличные результаты!
13.06.2017
с 3-4 уже можно) мультики на английском смотреть и статьи я сама читаю, потом в красочной форме излагаю https://skyeng.ru/articles/category/learn репетитора позже возьмем, пока сами :)
13.06.2017
Все от ребенка зависит. У нас гиперактивный ребенок, поэтому боюсь загружать, чтоб потом осталось еще желание к обучению.
12.06.2017
Ученье свет...
12.06.2017
Так не обязательно сразу ребенка загружать учебой. Есть множество курсов где детей только знакомят с языком, ненавязчиво и не слишком загружая при этом. Особенно удачные занятия в небольших группах, где у детей есть возможность общаться между собой на английском. Мы сами занимаемся на таких курсах, в группе http://www.yscenter.ru/english/ и очень довольны занятиями.
12.06.2017
С 5 лет репетитор 4 раза в неделю, без притопов и прихолопов, всякие веселые английский отмела плюс дома мы говорим с ним, переходим с рус на англ. результат к 7 годам разговаривает в быту, может легко обьясниться и пообщаться, не знает ни одного стишка и песенки, только словарный запас по темам и говорить говорить говорить. Если вы такое не потяните , то не стоит начинать. Лучше позже и серьёзно
12.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Набирается группа для занятий классическим балетом. Говори со мной на обычном ♥ английский для малышей