Какие секции и кружки посещают Ваши дети ?

Лучший ответ

Мой в пять лет начал заниматься легкой атлетикой. Пошли туда, т.к. рядом с домом, да и в нашем городе очень небольшой выбор секций для пятилеток. Ходили на пробный урок по брейкдансу - не понравилось, а вот легкая атлетика идет на ура.
06.04.2018
Мы на каратэ ходим 3 года уже, это младший, а старший на плавание. Все это в одном месте, очень удобно, привела, переодела... один плавать побежал, а второй ногами махать)) Каратэ ходим сюда, долго выбирали, много читали https://karate-mos.ru/ , а по плаванию просто привели в бассейн, по воде выбора не много...
14.08.2023
Светлана, спасибо за ответ) Свой вопрос писала аж 5 лет назад))) а сейчас ситуация, конечно изменилась. Девочка нашла свой баскетбол) очень увлеклась. И ещё увлеклась последнее время бисероплетением (сама, без кружков). С остальным пока не понятно. Мальчик везде))) никак не выберет. Всё хочет. Бальные танцы, каратэ, баскетбол, программирование. При этом школа 6 и 5 класс. Очень большая нагрузка! С учёбой не очень, что чрезвычайно огорчает, конечно. В этом году хотим обоих отдать на рисование. Думаем, это будет полезно параллельно с программированием, а девочке... Развивать творческие способности.
15.08.2023
keplus, ой я даже не заметила дату)) извините, если не актуально. Хотя мальчику Вашему где-то 11 сейчас, и в спорт в самый раз, и на рисование тоже. Удачи вам в выборе и всех благ!
15.08.2023
Проводим набор детей от 3-х лет в группу по фигурному катанию города Санкт-Петербург под руководством Минцева Дениса. Приглашаем всех присоединиться к этому прекрасному и эстетически красивому виду спорту. Во время тренировок мы пройдём путь от базовых элементов фигурного катания до элементов ультра-си. Наши тренировки проходят на комфортных ледовых аренах недалеко от метро Чёрная Речка и метро Озерки. Вы можете приобрести абонемент в стоимость которого входит тренировка на льду, а так же тренировка по Общефизической подготовке в зале. Подробности вы можете узнать перейдя по ссылке сообщества https://vk.com/club206272108
01.11.2022
Мы на хореографию с элементами гимнастики пошли. Дочке вроде нравится)
07.04.2018
Какая разница, кто куда ходит?)))) Ведь и учителя разные, а это очень большое значение имеет, один сможет завлечь флористикой, к примеру, а другой - нет. Я считаю, надо просто ходить на пробные занятия, разговаривать с преподавателями и тренерами, пусть дети сами выбирают. Мой дзюдо любит, бесплатно рядом с домом)))) хочет на брейк в след. году. На кружке английского понравилось, при библиотеке у нас детский кружок творчества, все бесплатно пока.
01.04.2018
Спасибо за ответ
04.04.2018
Дочери 5.7. Этот год ходит в "детскую школу искусств", пока в группу "раннее эстетическое развитие" - танцы, ритмика, рисование, основы музыки, рисование песком, лепка. На следующий год уже надо определяться с направлением - изо или танец, и уже ходить на подготовишки именно для того, чтобы поступить в эту ДШИ на полноценное обучение. Скорее всего выберем изо, так как у дочери слуха нет :)). Еще планируем со следующего года в бассейн начать водить, с тренером заниматься. Ну и в школе на английский отдадим, дополнительно заниматься будет. Она хотела бы на худ.гимнастику ходить, но для нас это очень дорого.
01.04.2018
Большое спасибо за ответ
04.04.2018
Моя 9-ти летка ходила и на бальные танцы и на рокинрол и на русские народные, было рисование и английский, сейчас вместе младшей ходят на художественную гимнастику. Еще старшие дочки ходят в бассейн 2 р. в неделю, у младшей 1 р. неделю бассейн в саду.
31.03.2018
Дочке 4,6г.С 4лет пошли на худ.гимнастику при школе олимп резерва.3раза в неделю.Ей нравится,но я переживаю,ей тяжело все дается,не все элементы выполняет,толи мышцы/связки жесткие,толи с тренером не повезло,да и группа 30чел!конечно не всем внимание,подумываю в частный клуб по худ.гимнастике,там группа 10-15чел и все уже в теч года выступают на соревнованиях.Ходим еще с сент на вокал 2раза в нед,уже было 2 отчетн концерта,3апреля будет 3й концерт,дочь обожает петь,и очень много учат песен,а она прям их все быстро запоминает.Я вот подумываю в авг на каток отдать,дочь сама просит,но тогда наверн не впихнем гимнастику,а я так не хочу из нее уходить...Но мы с гимнастикой в сад не ходим по средам и в пятн приходим к 11ч дня,вокал к 17ч.Если я выйду когда-ниб на работу,то не знаю как ребенок будет этим заниматься.
28.03.2018
Вот и у нас связки жёсткие, нам ХГ не подходит, а так хотелось !!! И слишком большой нагрузки опасаемся, и потом не хотелось бы заниматься каким то спортом в ущерб школе, хочется, чтобы без фанатизма
29.03.2018
А гимнастика в будущем школе вредить не будет,пока маленькие утреннее время занятий...а с 6лет уже конечно с 16-17ч где то и кажд день,так же и в 1классе,дети учатся до 12ч...домой идут уроки и на гимнастику.Загруз полный,с 6лет уже другие кружки не впихнуть(...Но обычно гимнастки и отличницы,спорт в них закладывает такую черту как ответственность,целеустремленность. Конечно в более старшем возрасте в связи с соревнованиями в разн городах бывают небольшие пропуски в школе,но это не страшно...в мое время мы и без гимнастики прогуливали(...А у них уважит причина)Им некогда шататься по подъездам и пробовать различн спиртн напитки,сигареты и прочее.
29.03.2018
Спасибо за ответ, хоть ХГ -это не наше , но наверное это к любому виду спорта подходит. Хорошо если расписание занятий не пересекается с уроками, мы же по факту наблюдали, что детей приходится с последних уроков забирать, наверное в большей степени это относится к далеко живущим.
30.03.2018
У меня дочке 4.7 . Мы ходим : бассейн и таеквандо в саду по 2 раза в неделю , 3 раза в неделю художественная гимнастика и 1 раз в неделю рисование/ лапка. Всё, кроме бассейна изначально ребенок выбирала сама и везде с радостью бежит
06.04.2018
Сыну 7 лет, в школе ходит в обед на английский 2 раза в неделю, после школы вечером 2 раза в неделю карате, 2 раза баскетбол и 1 раз шахматы.
28.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как дочка стала дизайнером собственного платья Необычные Яйца на Пасху! Очень просто и Очень красиво