Детский сад спустя год.

у нас история похожая, ходим 4-5 дней, месяц дома с бабушками выздоравливаем. Последний раз сходили 4 дня на полдня! и это летом, когда они на улице в основном. Итог: ротовирус и все вытекающие. В сад дочка ходить не любит. Но говорят, это как сказка, что есть дети, которые ходят в сад почти постоянно.
05.09.2018
У меня конечно разница у детей больше. Но Аня родилась в ноябре, Вова все ещё ходил в сад в подготовительную группу. Болел не часто, но Аню никогда не заржал. Потом первый класс. Но она от него не заражалась. Думаю в саду с воспитателями нет у неё симпатии, вот и плачет. Дети это одно, а вот воспитатели и няня это основной фактор комфорта ребёнка в саду.
04.09.2018
укрепляйте иммунитет витаминчиками (на бб есть прекрасное сообщество по iherb), чтобы зараза не цеплялась. А по поводу нежелания ходить - они все так говорят к разный период времени. И если нет для этого веских причин, то забирать ребенка из сада нет особого смысла, как и водить на пол дня.
04.09.2018
Таня, во первых поздравляю с грядущим пополнением! Во вторых, да, если болеет старший - 200%, что заболеет младший. Я водила Алиску на пол дня - один фиг болела адски, ещё и Полину заражала (и нас с мужем). Из 5 месяцев (перевелись в новый сад в декабре) она ходила 21 день.🙈🙈🙈 Одной с двумя сложно в плане общения - ребёнок уже нуждается в общении со сверстниками, а на площадках днём 4-5 леток нет, все в саду, гуляют одни малыши. И будет вечное "маааам, мне скучно, поиграй со мной", а мама в каматозе от бессоных ночей и коликов. А на счёт садика, может там не все гладко с воспитателями? Моя прям бежит туда. Может другой сад попробовать?...
03.09.2018
Женю, спасибо за поздравления) У нас с общением очень туго ( она играет только с 2-3 детьми, остальных сторониться, не общается, если предлагают поиграть не играет (( она очень стеснительный и плохо идёт на контакт, долго привыкает к людям. в саду говорит, что ей не нравится, ей скучно, думала насчёт другого сада, но смысла не вижу, она так часто болеет, что смысл менять шило на мыло. Тут хоть попривыкла немного к саду, воспитателям и деткам.
03.09.2018
Извините, напишу здесь. Не обязательно же «шило на мыло»,попробуйте поискать по знакомству надежный садик, а главного талантливого воспитателя! И все обязательно изменится)
03.09.2018
Знаешь, Алиса вообще всех сторонится, на площадках не играет, хотя хочет - очень стесняется. Но в саду прекрасно себя ведёт, это полностью заслуга воспитателей. Сам сад мне не очень нравится потнекоторвм причинам, но воспитатели "держат". Я по себе могу сказать, что с двумя одной без помощи ооооочень трудно не сколько физически, сколько морально. Знаю, не у всех так. Но, честно, порой меня помещают мысли, что я прыгнула выше головы, когда пошла на второй круг. Сад хоть немного разгружал.
03.09.2018
От ребёнка зависит, мы ходили с 3-4 с 9-12 первые полгода раза три болел с темпой, лёгкий насморк не считаю, но после Нг нас подкосило просто, не вылезли, сейчас у нас отдых от сада с мая по ноябрь тьфу тьфу.
03.09.2018
Сыну 4.7, в саду с 3.7, то есть второй год. Пошел, и примерно в это время я забеременела) Дочке сейчас 4 месяца. Сын болел не много и не тяжело, осень-зиму ходил примерно в режиме «три недели в саду - два-три дня дома». Забираю около 16:30. К весне окончательно привык и ходил без проблем. После летних каникул немного поштормило, сейчас уже опять хорошо. У дочки пока только насморк один раз был. Надеюсь, обойдемся без сильных болячек. С двумя дома мне тоже тяжело, старший получается в свободном полете, а я к вечеру уставшая и злая. С садом отлично. Старшего с сада не снимали, но небольшой перерыв получился сам собой - дочь родилась 28 апреля, а там и майские праздники)
03.09.2018
Разница 3,5 года, да если старший принесет из сада бяку, младший через день -другой сразу подхватывает. Забрала с сада, было очень тяжело, но справились)
03.09.2018
Жесть это когда двое болеющих детей
03.09.2018
У моих 4 года разницы. Будет болеть так же (если на пол дня), контакт с заражёнными то такой же тесный будет. Я честно не вытерпела и забрала через 2 месяца из сада (это ещё в беременность). Потому что мы с мужем тоже заболевали. Да и какой смысл водить на 2-3 дня, а потом сидеть дома с больным ребёнком неделями? Водила по кружкам. И в этом году не повела в сад, перенесла на следующий год. Мне с двумя детьми легче, чем с одним, потому что старшая играет и развлекает младшую, пока я делами занята. И дома ей лучше, хоть и бывает скучно. Водить насильно в сад, потому что мне с ней тяжело? Нет, это мой ребёнок, не нравится ей там, значит буду справляться с ними дома.
03.09.2018
Простите, но не могу не спросить. Если вам один ребенок в тягость, зачем второго заводить?
03.09.2018
Где вы увидели, что ребёнок в тягость?...
03.09.2018
Сложилось такое впечатление. Мама ни в какую не хочет сидеть со старшим ребёнком дома, потому что ей с ней тяжело, а ребёнку однозначно плохо в саду.
03.09.2018
И как долго мама должна сидеть с ребёнком дома? До школы? А как же общение, социализация и тд? Старший уже не такой малыш, которому кроме мамы никто не нужен. Где искать сверстников? На площадках гуляют только малыши, потому что все в саду. Развивашки - тот же сад, только дороже. Плюс надо привыкать к режиму, школа через 2-3 года. Если ребенок будет говорить в школе "мне там плохо" - тоже дома оставить? Плюс ко всему мама не железная. Это только в книжках пишут, что младенцу ничего не надо - поест и спит. А бывает так, что не спит, а орет все время. И мама с ним на руках, тоже орет. А тут ещё и старшая "маааам, поиграй со мной, мне скучно", еще добавьте ревность - и в таком темпе у мамы кукушка слетит через месяц. Извините, накипело
03.09.2018
Вот поэтому я даже представить себе не могу второго ребенка. Мне одной выше крыши))
04.09.2018
Скорее всего ребенок начнет вообще безвылазно болеть. Т.к. болеют от стресса, именно он просаживает иммунитет. У вас ребенок итак делает всё, чтобы в сад не ходить, а сейчас добавится ещё стресс от рождения младшего, с которым мама будет дома сидеть... Поэтому полдня не поможет
03.09.2018
Не ест в детском саду.....((( Нет звука Р