Чем занять ручного непоседу???

я двух куколок купила и играла с ней и так до сих пор играет.а еще игрушки прятала в сумку и через день давала сумку разбирать так постепенно приучила играть саму с собой
13.05.2011
Самое любимое у нас, это маму за волосы и серьги трепать:)
24.02.2011
Я на руках стараюсь не играть с ним, что бы он в свои "ручные часы" не мешал мне заниматся своими делами))) Ну в зеркало смотримся часто)) Картинки смотрим... мультики на компе иногда... когда ем с ним на руках, даю с тарелки что-нибуть полизать чуточку)))
19.02.2011
мой малыш тоже до безумия ручной, но меня это не смущает. Мы обожаем играть магнитами на холодильнике, но к сожалению они у нас падают на плитку и наша коллекция за последнее время очень уменьшилась :)Еще сынок обожает яркие пеленки или простыни, но чтобы на них были крупные зверушки или человечки с большими глазами, улыбками, вообщем выразительные. Я закрепляю пеленку и делаю ему шалаш и он может олго так лежать, разговаривать с ними, гулить, трогать их. Это единственное что его может на долго отвлечь.Ну и конечно же пальчиков игры, самая любимая "сорока".
18.02.2011
Спасибо за идею с пальчиками, как-то забыла про это!!!Да магниты -это тоже наша страсть, сбивать их и ракидывать лучше всего. А вот шалаш не прокатывает(( Однажды дала картонную бабочку большую, 10 минут не было слышно, успела вещи разобрать) Меня руки не напрягают,но иногда хочется хоть что-то сделать основательно,а не короткими перебежками. а мартышка моя все время хочет чем-то новым заниматься.
18.02.2011
мой такой же. в основном на маме катается.  Помогает отвлечь немного старый дисковый телефон - крутит круг, дергает провода - мальчик же. И еще книги любит рассматривать. А вообще все дети разные.
17.02.2011
Вопрос не в том,чтобы отвлечь. я ищу новые игры, развивалки.Ку-ку, по кочкам,ладушки, что-то в этом духе. А проводами тоже интересуется, думаю что от пол тут не при чем. Вот именно на ручках когда он к вас во что вы играете?
17.02.2011
И у меня такая же. Поползла рано(в 5 м), уже и ходит, но мама самая нужная! Помогла яркая разноцветная посуда и привлекательный пупс. Сначала мы кормили куклу вместе, потом она сама. Копается,тыкает кукле ложечку, имитирует звуки еды и так далее. Но маму всё равно обожаем и ручками не принебрегаем. Может, когда еще чуть подрастет всё изменится...
16.02.2011
Прикольно, с пупсом, моя пока только грызет его зачатками зубов!)))
17.02.2011
image
18.02.2011
Харвей Карп! Родительский кодекс