Что самое главное при открытии бизнеса? 3 основные ошибки новичков.

Хорошие комментарии) Из вашей речи видно одно - вы все время что-то придумываете, занимаетесь многими проектами? Но, они приносят вам желаемый результат?))) Работаю в компании, которая начиналась с небольшого бизнеса, а сейчас это огромная сеть и представительство всемирноизвестного бренда с огромным оборотом. Компанию сделал реальный человек. Но он десятилетиями занимается развитием этого бизнеса. Значит ли наличие множества проектов подтвержение хорошего результата?
26.06.2018
На данный момент я занимаюсь школой танцев и своим интернет магазином) Приносят ли желаемый результат - вы знаете, мне всегда мало, я считаю что всегда можно сделать лучше, поэтому хочу всегда слишком много) Но результат безусловно мои проекты приносят. "Значит ли наличие множества проектов подтверждением хорошего результата?" - может быть очень много проектов и созданных бизнесов, и могут они приносить очень маленькую прибыль. А может быть один грамотно выстроенный проект, приносящий большую прибыль. Поэтому тут спорный вопрос. Но то, что бизнес должен развиваться - это точно)
26.06.2018
Браво! Спасибо за пост!) Девочки , а давайте подумаем, а как привлекаются клиенты с самых первых дней бизнеса? Я хочу открыть продуктовый магазин с фермерскими (например) продуктами и попробую перечислить то, что максимально очевидно, но вопрос к автору Марии, как вы считаете, имеет ли смысл это делать? а именно: 1) раздача листовок рядом с точкой 2) листовки в почтовые ящики ближайших домов или по району 3) указатели и внешние вывески на этом моя фантазия кончилась :)
26.06.2018
1) Листовки не всегда хороший способ привлечения клиентов, но их определенно надо попробовать. Чтобы она лучше сработала, имеет смысл делать листоки-скидки, т.е. не просто листовка с информацией какой классный ваш магазин и где он находится, а еще и выгоду для клиента: по листовке скидка 10% - что-то в таком духе. 2) Из почтовых ящиков к сожалению листовки в большинстве своем летят прямо в помойку. Как не допустить: рассылать приглашения на какую-нибудь дегустацию к примеру в конвертах, придумать интригующий дизайн глядя на который захочется конверт обязательно открыть. Минусы: дорого. 3) Вывеска точно должна быть, если это офлайн магазин - чтобы люди элементарно видели)) Обязательно, я считаю, офлайн точку подкрепить онлайн магазином, где доставка будет бесплатная и день в день. Мне этого всегда не хватает. Кроме того офлайн точка будет захватывать только район, онлайн - весь город, к примеру. Я бы посоветовала посмотреть на Вкус Вилл - идеальный магазин, вот только доставка либо платная либо не день в день) Но товары там потрясающие, и собственного производства есть. Вот если вы ему составите достойную конкуренцию это будет потрясно. Совет: многие думают, что сделают цену ниже, чем у других и выберут их. Это немного ошибочное мнение. Не демпингуйте цены, это не единственный критерий с которым можно выиграть на рынке. Еще одна тема для поста назрела))
26.06.2018
Спасибо большое! Так интересно) Я сейчас учусь рассчитывать средний чек и кажется нашла точку самоокупаемости)) Спасибо!)
26.06.2018
Мини кондитерская Клуб по месту жительства..