Поварешка. Дни 23- 25
Отчитываемся по заданиямДень 23.
Моя стратегия питания, я уже писала что хотела бы совместить "Еда без кулинара" И стратегия "еда зарание".
Пользуюсь:
а) электрический чайник. Последний раз подошли серьезно к выбору онного предмета, очень им довольна. Очень удобно и быстро и экономия газа.
б) Блендар, тоже хороший помощник. Особенно с появлением маленького ребенка, постояно что-то в нем делаю для сынишки. Если бы его не было, пришлось бы купить после родов.
в) Не хватает нам электрической мясорубки. фарш делаем сами и берем ее у родителей. Пока обходимся так, думаю со временем приобретем свою. Но ползуемся не часто, раз в три месяца примерно.
Очень простой рецепт морковного пирога: 1 ст тертой на мелкой терке моркови, 3/4 стакана сахара, 1 стакан муки, 3 яйца, 130 грамм маргарина, 1ч.л. гашеной соды или разрыхлителя. Все смешать и выпекать 30-40 минут при температуре 175 градусов. Получается очень вкусно. Никогда не любила пироги с морковью, а этот очень понравился.
Дни 24-25
Из всего списка предложенного во второй день пользуемся только СВЧ- печью. но очень хочется иметь мультиварку. Надеюсь мое желание когда-нибудь сбудеться. Естественно не разочаровалась пользуясь микроволновокой. Это очень удобно. Правда вот готовить я в ней ничего не готовлю. хотя даже есть книжка с рецептами. Но пока обхожусь печкой.
Из последнего предложенного списка техники нет ничего. Нго что взяла для себя на заметку (ну так, если вдруг деньги появяться, а потратить будет некуда): хотелось бы йогуртницу, яйцеварку.. и все.
Пользовалась "сэндвичницой", очень удобная штука. Когда нужно на скорую рукк приготовить бутер. Удобно. но думаю покупать ее не стоит. Была такая у мамы, ей досталась в подарок.