Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Архангельск

Каша в мультиварке

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Фрязино

Я мужу ставлю кашу на отложенном старте, пшенную. Пол-стакана пшена( мультистакан), стакан молока и полтора стакана воды. Ставлю с вечера-ничего не прокисает

0
27.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Спасибо) Тоже пшёнку делаю, только на 1 стакан крупы почти 5 стаканов жидкости (2-3 ст. молока, остальное вода)

0
27.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Фрязино

Ну да, на целый стакан побольше жидкости)

0
27.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Да, люблю чтобы не густая каша получалась))

0
27.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Фрязино

Я тоже) и ребёнку так делаю. А муж погуще любит) а вы ещё какие-нибудь молочные каши делаете в мультиварке?

0
27.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Рисовую. правда, делала ее только в мульте свекрови, а в своей еще не пробовала. Но думаю, принцип тот же, что и на пшенной каше)

У меня в мульте есть 3 разных режима для каш - овсянка (не пробовала, т.е. эту каше не делаю), молочная каша (давно не пробовала, он какой-то странный, там всего 10 минут на готовку, хотя можно и увеличить до 30), и режим "крупа". Вот пшенку тут и делаю) Мне каж, также как пшенку еще можн делать ячневую, пшеничную)

0
27.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Фрязино

Я еще гречневую пробовала делать. Вкусно, но доча есть не стала(( На моей мультиварке режим "Каша", на нем и делаю. Рисовая...Хм...надо попробовать!

0
27.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Рисовая у моих самая любимая)

А гречневую мы из цельной крупы не очень едим, покупаю из расколотой, ту, что 3 минуты на огне варить)

0
27.03.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Всегда закладываю все ингредиенты, включая молоко, с вечера и ставлю таймер на утро. Ни разу ничего не прокисло.

0
25.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Отлично) А молоко разбавляете?

0
25.03.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да, у меня к мульте рецепты))

0
26.03.2016
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Москва

Я уже наверное поздно с советом, а может кто уже так советовал. Я когда кашу в ночь летом ставлю, я воду, которой молоко развожу, замораживаю в морозилке. Кладу крупу, молоко и лёд соль и сахар, лёд медленно тает и не даёт молоку скиснуть, а к моменту включения он уже растаивает.

0
13.04.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Спасибо! Я обнаружила, что в моей мульте нет возможности поставить кашу на отложенный старт. Поэтому крупу, воду, соль и сахар с вечера закладываю, ставлю будильник, под утро иду вливаю молоко, включаю мультю и иду досыпать))

0
13.04.2016
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва

Варю кашу на пастерилизованом молоке и всегда добавляю в мультю 4-5кубиков льда в режим Отсрочка, слежу, чтобы она не превышала 6-7часов ( лучше пусть готовой на подогреве потомится, зачастую каша от этого только вкуснее) и даже в летнюю жару у меня осечек с прокисший молоком не было...

0
25.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Хорошо, спасибо) Еще рекомендуют просто холодной водой разбавить молоко)

0
25.03.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Самара

Я молоко беру просто пастеризованное. Смотрю срок годности, чтоб макс. свежее было. Пару раз прокисло, молоко было 3-4 дневное. Сейчас всегда слежу. На крайний случай (нету свежего молока) встаю на 15мин раньше и ставлю обычную, без отсрочки.

0
25.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ясно) Я молоко с малым сроком годности вообще не покупаю, так что, надеюсь, с ультрапастеризованным ничего не прокиснет) Буду пробовать.

0
25.03.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Молоко из холодильника, свежее. Пропорции берите 1:6.

0
25.03.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ок, спасибо)

0
25.03.2016
Купила и растроилась😢 Хлеб в мультиварке

Похожие записи