Войти
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Кексы из кабачка

Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

выглядят шикарно! А какой консистенции тесто?
0
13.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Тесто жидковатое, как на оладьи.

0
13.06.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Зеленоград
Вера,подскажите,пожалуйста по кексам.У меня тесто получилось как на оладьи,т.е. почти выкладывала.Выпекала 30мин. Снаружи румяные и красивые,а внутри совсем не пропеклись,все клеклое и растеклось(((.Где я могла не угадать? И еще: как думаете, получится,если скатать шариками(лепешечками) и выложить на противень? Но тут ясное дело,что тесто густое должно быть...подскажите
0
01.08.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Скорее всего с температурой в духовке, а  пряниками тоже можно испечь, я так делаю.




0
01.08.2015
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Зеленоград

Вера,а по опыту как — тесто погуще или пожиже лучше делать? Выпекала на 200гр. 40 мин. 

Сейчас попробовала лепешками, но забыла соду(разрыхлитель не нашла),выпекала 30 мин.Получилось фуфу,тесто-тестом(ведь чтоб шариком скатать,надо муки мноого,а то липнет к рукам очень сильно) и жесткое очень,выбросить пришлось(((жалко очень

0
01.08.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

чуть гуще будет поплотнее, но пропекается лучше, да если просто на противень, то конечно муки надо гораздо больше, с разрыхлителем поднимаются хорошо, но я не лепёшки катаю, а просто ложкой выкладываю на противень, всегда получалось...




0
01.08.2015
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Зеленоград
Спасибо, Вера,будем пробовать)))Тонкости имеют значение)))) Можно еще по кабачку спросить: изначально я взвесила не сам кабачок, а то что из него после взбивания получилось-это ведь одно и то же,верно?И я тогда подумала,что на 300гр.кабачка+300гмуки многовато будет,в итоге тесто как на оладьи — густоватое,но не пропеклось((( Теперь понимаю,что не надо было в пропорциях колебаться.....
0
01.08.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
клевые кексы! для трусливых как я  - разрыхлитель заменить просто содой (пол-ч ложки)
0
02.08.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Я из-за них кабачковым пюре на зиму запаслась, наблендерила пюре и по мешочкам его заморозила.




0
02.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
о, здорово, спасибо за совет)
0
02.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Вера, подскажите,пожалуйста,а Вы блендерите сырые кабачки или отварные? А не пыталисьзаменить на кабачковое пюре из банок, пока своего не наросло?:)

0
07.07.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Сырые, в сезон просто блендерю много кабачков, раскладывают их по пакетикам и в морозилку.

0
07.07.2016
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Понятно, спасибо:)

0
08.07.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Омск

Спасибо за рецепт! Сейчас пробую испечь:) надеюсь, получится! 

Сыну нельзя молоко в любом проявлении (масло, кисломолочное и т.д.) так что этот рецепт просто находка! 

0
01.08.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

нам ни молоко, ни яйца нельзя, но ничего выкручмваемся...

0
02.08.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Омск

Может у вас еще какие секретные рецепты есть?:):):)

0
02.08.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

В этом же разделе есть печенье морковное, вот только что его испекла, но немного модернизировала, муку кукурузну и пшеничную взяла 50/50, получилось вообще классно, рассыпчатое такое...Ну и шарлотку пеку, она тоже здесь размещена, да и печенье на рассоле.




0
02.08.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Омск

Спасибо! Поищу)

0
02.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
С кукурузной мукой кстати тоже обалденно получается!!!
0
25.07.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Здорово, Вам наверное стоит это как отдельный рецепт вынести... Многие ведь просто не читают коментарии.




0
25.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Так и сделаю!Сегодня или завтра сфотографирую процесс и выложу!

0
26.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Здравствуйте!:) А Вы вместо пшеничной муки просто кукурузную взяли? Они такие же пышные получились? Дочке пшеничную нельзя, а вкусняшек хочется:)

0
07.07.2016
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
А как у вас тесто жидковатое получилось?Там воды вообще не надо?У меня кабачок в пюре сделан был, масло по рецепту, а в формы все равно не наливала, а выкладывала...и не подскажите еще, примерно сколько времени вы запекали?
0
19.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Кабачок очень сочный был, и всё таки неверное чуть больше 300 гр. Выпекала не менее 20 минут




0
19.06.2014
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Поняла,спасибо)) в след раз куплю чуть больше и сочнее, этот мало сока дал(

0
19.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Самара

Вера, а мука пшеничная? нам нельзя её просто((( а если рисовую например взять? или не получится?

0
20.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Не пробовала с рисовой, мы пшеничную едим, в данном разделе есть замечательный рисовый бисквит, где-то на первых страницах.




0
20.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Самара

спасибо поищу super_smilies082.gif


0
20.06.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
А кабачки уже новые покупаете? Или свои запасы остались? Просто мы свою заморозку уже давно подъели, а покупные пока не покупала, боюсь не напичканные ли?
0
16.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Да новые, у нас "Агрокультура", местные,  вроде бы не плохие овощи.




0
16.06.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Спасибо за отличный рецептик! Вчера сделала на 1/2 продуктов, получилось 6 штучек, дочка слопала за раз 3 кекса, еще 3 думаю доест за завтраком))
0
17.06.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Мухоршибирь

такие пышные получились! Вы кабачок прям в пюре блендерили?
0
13.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Да прямо в пюре, ещё очень многое зависит от разрыхлителя, я для себя открыла "Трапезу"

0
13.06.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Мухоршибирь

понятно. Спасибо, попробую ))

0
15.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Вера, а из этого количество их шесть получилось?

0
13.06.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Их получилось 16, у меня две формочки по 6, а одна — 4 , наливала тесто по полной столовой ложке.




0
13.06.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Испекла я их. Очень вкусно, но такой как у вас разрыхлитель я не нашла, может поэтому не такие пышные. Но все равно вкусные. Я еще хочу в форме как мишка барни сделать, думаю получится. 

0
17.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Боже! Как вкусно выглядит!!! Буду пробовать готовить. Кабак лежит с той осени недоетый
0
13.06.2014
Мама четырех (от 12 лет до 27 лет) Москва
какие аппетитные! сохраню себе))) спасибо! скоро кабачки пойдут, попробую)))
0
18.06.2014
Что приготовить из печени кролика? Пицца (безглютеновая)

Похожие записи