Войти

Попытка очистится на лечебной смеси Фрисопеп АС и вернуть ГВ

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
опыта перехода с гв на смесь и обратно у меня нет.
Но. после того как мы подобрали подходящую нам смесь ребенок очистился через 3 -4 недели
0
23.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев
спасибо! а какие смеси пробовали? что подошло?
0
23.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
нам в итоге нэнни подошла. Причем когда вводили  /а начинали со столовой ложки итп до объема 120гр довели/ нас и на нэнни подсыпало, краснота не сходила! т.е. как тут пишут "пару дней давали новую смесь и улучшение на лицо" — у нас такого не было. Я себе волосы недели 2 рвала и места не находила и только к началу 3ей недели поняла, что смесь "прижилась" и сыпь стала проходить
пробовали частичные гидролизаты нутрилоновские, потом совсем гидрозизат — названия уже не помню — не подходило. Нашей третьей  смесью стала нэнни ...и мы до сих пор на ней — каши варю, блины пеку, только дозировку кладу не на 30гр мерную ложечку, а на глаз, например, на кашу 200гр воды 2ст ложки
0
23.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

Спасибо! Значит ждем и надеемся.

0
23.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я уж 3 года и 8 месяцев жду и надеюсь))) Вернее я уже ни на что не надеюсь, прошу у Бога сил и терпения и.... мы обязательно победим аллергию!!!!

0
23.08.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Егорьевск

А сейчас у вас до сих пор аллергия? на что? 

0
23.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мы не едим сахар, фрукты,  многие овощи, коровью молочку, цитрусовые итп итд. Еще и лекарства растительного происхождения прибавились. Мне уже кажется мы одни такие остались))

Но. Мы не сдаемся и всем советуем держать хвост по ветру))

0
23.08.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Егорьевск

Правильно.молодцы.обязательно пройдёт всё

0
23.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Спасибо!!

0
23.08.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Егорьевск

Если ненни подошла значит козье молоко можно

0
23.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Неа) методом проб и ошибок выяснила что на какое-то козье молоко нас сыпет сильно(если козы породистые и молоко похоже по вкусу на коровье, т.е без специфич. Запаха) а на обычное козье подсыпает.

Поэтому мы из козьего молочка делаем творог, на него не сыпет. А каши варю на смеси козьей, там же ферменты в смеси все расщеплено по максимуму (я так думаю), поэтому смесь без проблем "проходит"

0
23.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

А сыпь вся полностью ушла? Без гормональных кремов/мазей дополнительно? Мы пользуемся уходом avene cicalfate на пятна и oilatum на здоровую кожу, и больше ничего другого сейчас.

0
23.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Гормональными мы пользуемся очень редко. Но в тот момент пользовалась((( тк мы были одним большим краснющим диатезным тельцем ((

Вначале мазала бепантен, сверху адвантан

По уходу много чего перепробовала.

У нас кожа оооочень сухая была. Нам помогал ля рош позеи липикар баум ап, а мылись в тот момент ля рош позеи сюрграс.

Еще я как делала, ребенка подмывала с мустелой (если сюрграс заканчивался) напополам с мустелой маслом для купания, чтобы хоть как то смягчить и не раздражать кожу

0
23.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Сыпь полностью сошла через месяца полтора. Но! Под коленками у нас красные пятна еще долго были

А гормональными мазались дня 3-4, точно не помню

0
23.08.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

мы на смеси полностью совсем не очистились. Т.е ушли мокнутия, большие пятна и корки где-то через 2 недели, а вот мелкая сыпь и периодические высыпания на ногах и сгибах остались. Я долго подбирала смесь и в конце концов остановилась на той, на которую меньше всего сыпи и со стулом все в порядке. Это был как раз Фрисопеп АС. Но полностью чистым ребенок так и не стал. Нам легче немного стало с введением прикорма, но абсолютно чистыми до сих пор не бываем.
0
23.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

Спасибо! А как часто меняли смесь?

0
23.08.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

какую-то через месяц меняли, какую-то через неделю...например, на Нутримиген у нас открылся сильный понос, попа стала как кусок мяса, вот только неделю и пили, Неокейт пили 1,5 недели, результата не увидели и поняли, что платить такие денжищи без явного результата не готовы...Остальные старалась хоть месяц выдержать
0
23.08.2014
Кисломолочное отменять прикорм?

Похожие записи