вопрос про частоту кормлений

мы вас чуть чуть старше и последнюю неделю у нас очень частое прикладывание  - я знаю что у нас так бывает либо на зубы либо на смену обстановки. И еще я заметила, что когда мы дома отвлечь ох как не просто и когда мы садимся в машину - это уже святое, ничего не помогает, требует так рьяно.)) а как у вас при таком раскладе обстоят дела с другой едой? ест? 
17.03.2011
ест другую еду. но оч мало. за раз примерно 2 столовые ложки. раза 4 в день и все. остальное грудь. с момента написания поста уже месяц почти прошел. так вот, прикладывания стали реже. иногда дома может часа 2 не приклыдываться. видимо тогда был период такой, или зуб..как раз один вылез
18.03.2011
могут и учащаться, и сокращаться. зависит от состояния текущего ребенка. я обычно считала, если надо, то значит надо. в любом случае, это, как правило, в таком возрасте не тенденция, а нечто временное. вообще с возрастом как раз обратная тенденция - плавное и мягкое сокращение и замещение кормлений, но с периодическим откатом назад))
22.02.2011
значит у нас временный откат) спасибо)
22.02.2011
хе-хе, у кого как..мне кажется к полутора годам дети начинают еще активнее прикладываться: сил больше, молока хочется больше ит.д. но частоту прикладываний нет смысла отслеживать: надо, значит надо))
21.02.2011
боюсь одного. что чем дальше - тем больше. и мы будем безвылазно сидеть дома и кормиться...вот такого поворота боюсь..
21.02.2011
не, дальше будет больше, но только в домашних условиях, а вне дома ребенку будет намного интереснее без груди играть))
21.02.2011
это радует) спаибо)
21.02.2011
Моя тоже постоянно к груди тянется. Ей год. Раз 10 днем и ночью тоже раз 6-8. Нечвролог сказала срочно сокращать. Должно быть 2 днем и два ночью. Иначе и в 1,5 она у меня меньше прикладываться не будет, а в 2 такое прикладывание вообще патология. Мол она привыкает так успокаиваться и что мол это плохо очень для нервной системы.. Незнаю даже как к этому относиться...
21.02.2011
не согласна я с ней..а чем тогда хорошо успокаивать? почему вообще успокоить ребенка это плохо?
21.02.2011
Ну мол только не грудью он должен успокаиваться. Типа ребенок будет ненормально привязан к маме и это ему сильно помешает в будущем
21.02.2011
у меня есть свое мнение: что всему свое время. и если сейчас я своему ребенку нужна, значит мне остается толлько радоваться этим моментам. а вот через несколько лет я ему бууд уже не так нужна. и думаю, что ребенок насытившись общением с мамой в нужное время меньше будет зависим от нее в будущем. я уже убедилась на примере с ношением на раках. аналогично - все твердили, что до 2х лет носить буду...однако ж в 6 месяцев мой малыш сам перестал хотеть на руки..значит время пришло)
21.02.2011
к 1,5 годам это пройдет точно!!! так что, меньше забивайте голову прогнозами.)
21.02.2011
спасибо) будь что будет)
21.02.2011
Какая потология вы что?!Наоборот для нервной системы и вообщедля спокойствия ребенка лучше, чем дольше ребенок на груди тем лучше, нам скоро год и мы практически только ГВ.и дальше пока так и планирую.
06.03.2011
Да я тоже думаю, что невролог просто старой советской закалки, поэтому такая зашореная. Моя очень плотно сейчас на ГВ и по-любому собираюсь до 2-х кормить, а то и дольше, как получится
06.03.2011
Молодец! Я очень уважаю таких мамаш, которые ценят и дорожат кормлениями!
06.03.2011
у меня тоже грудь просит когда я комп усаживаюсь, или переодеваюсь, или в тонкой маечке дома хожу, как, что грудь облегает - на как же проползти мимо лакомства. а если я выхожу из дома без ребенка (хотя больше получаса дома не отсутствую), то по возвращении - с меня целый час не слезет, и потом каждые пять минут залезает.
21.02.2011
да если ухожу, потом вообще час не отходит)  
21.02.2011
может быть, период такой. Надо приучать ждать, если занята. Это будет полезно на будущее. В идеале привлекать к совместной работе. Мы, например, вместе пылесосим, "готовим" (я готовлю, Филипп роется рядом со мной в картофельных очистках и пр.) и т.д. Если бездельничаю - т.е. сижу за компом или валяюсь на диване, то до сих пор Филипп часто хочет грудь. ХОтя сейчас уже чаще просто тянет меня за собой играть или чем-то заниматься вдвоем. В возрасте чуть больше года у нас дома всегда было кормление почти нон-стоп. Перерывы только, когда я дела делала и носилась по дому как электровеник. Потом сам как-то реже и реже стал. Но, наверное, для его возраста все равно часто (не считала сколько раз, но много, особенно по вечерам). Но я в этом плане ленивая, я не следую никаком плану по сокращению кормлений - идет как идет. У меня только определенные правила: мы не кормимся вне дома почти никогда (только если очень нужно успокоить или где-то в чужой обстановке долго, но все равно грудь крайне редко уже вне дома) + Филипп меня не раздевает и ничего плохого мне не делает (не кусает, не щипает и пр.), иначе я ругаюсь, обижаюсь, грудь не даю.
21.02.2011
спасибо, Ир, успокоили) да, наверное всеж период такой. раньше тоже было часто, но не так.
21.02.2011
пожалуйста, можно на "ты")))
21.02.2011
может, и скучно. может, условный рефлекс: ага, мама села на диван, значит, можно присосаться.
20.02.2011
я если на ногах он меня все равно зовет и просит...
21.02.2011
При кормлении грудь кровит ГВ до школы