Подскажите по Гв будущей маме

Ох, я вот тоже читала про кормление грудью после родов и хоть все прошло более-менее, ошибок наделала. Сейчас для себя сделала несколько памяток на будущее! Про достаточность молока и про предрассудки, но про предрассудки только часть пока. Попозже хочу все сделать. Удачи Вам и легкого материнства! Будьте здоровы!
25.02.2014
да, действительно, во время беременности думаешь больше о предстоящих родах, о том все ли готово для малыша, а о предстоящих сложностях как-то не задумыаешься. я вот про гв во время беременности ничего не смотрела,не читала,думала, что все само собой будет,а ведь гв-это не так-то и просто.так что и вправду, если вы настроены кормить грудью, то почитайте, посмотрите видеоруроки по техникам прикладывания, посмотрите видео по уходу за малышком.а роды у всех по разному проходят,так что много о них читать нет смысла.главное основное знать))
24.02.2014
Прекрасный вопрос! Этот сайт http://breastfeeding.narod.ru/ - отличный путеводитель по миру грудного вскармливания!Важно приложить ребенка к груди в течение первого часа после рождения - для запуска лактации, для заселения кишечника малыша правильной микрофлорой, во избежание догрудного кормления из бутылочки заменителями материнского молока. Можно почитать М.Одена. Правильное прикладывание с первых попыток - залог здоровья груди и безболезненного кормления, приносящего удовольствие. Кормление по требованию (мамы или ребенка), частые прикладывания (не реже одного раза в 2 часа) - это нормальная лактация и достаточное количество молока, необходимого ребенку, спокойствие мамы и малыша. Прежде всего, будьте уверены в своих силах, действиях и желаниях!!! Уверенность - важная составляющая успешного ГВ! :)
24.02.2014
Какая Вы молодец! Я ГВ сохранила только благодаря моей маме. Сама думала, молоко Ляле в рот польется)) а она отказалась грудь брать (ела бутылку первую ночь, т к у меня КС).Почитайте на сайте АКЕВ про правильное прикладывание, ролики посмотрите, не давайте в роддоме докармливать из бутылки (если, конечно, все идет нормально), купите до родов бюстгальтер (грудь будет в первые дни болеть, он поможет), вкладыши,  от трещин Пурелан супер, возможно, в Вашем городе есть горячая линия по ГВ,  подготовьтесь морально, что ГВ надо наладить))) и еще - из одежды только то, в чем удобно кормить, мои нарядные футболки лежат)) удачи!
24.02.2014
Про прививки тоже нужно читать до родов. 
24.02.2014
вот про них я тоже читаю, но еще не решила. вы как поступили?
24.02.2014
Мы? Разумеется отказались. 
25.02.2014
Про кормление грудью. http://www.llli.org/russian/subject/earlyweeks/hospit..http://www.llli.org/russian/oa/firstweeks.htmlhttp://www.llli.org/russian/medsupport.htmlПро диету кормящей мамы: http://lyalechka.livejournal.com/8636626.html
24.02.2014
Спасибо!
24.02.2014
всегда помните, что ребенок лучше всех врачей знает когда и сколько ему надо съедать. Когда ребенок засыпает у груди и "отваливается", значит наелся. Количество молока зависит только от того, сколько высосал ребенок, в идеале нужно кормить, пока ребенок сам грудь не отпустит, неважно сколько это займет по времени и как часто он прикладывается
24.02.2014
Для роддома:пострайтесь настоять на прикладывании в родзале.НЕ фиктивном,а на полчаса-час минимум.Что бы ребенок лежал сразу с вами в родблоке и после в послеродовом.ОТказываетесь отдавать ребенка в детское,если он в порядке.И кормите грудью) Каждый час-два прикладывайте к обеим грудям,давая грудь глубоко.НЕ грудь в рот,а ребенка НА грудь.когда открывает ротик.Если больно,то пальцем,мизинцм разжимаете ротик,вынимаете грудь и даете снова хорошо.бОли НЕ ДОЛЖНО быть.Как и трещин.МАксимум-легкий дискомфорт в начале сосания.Первые сутки ребенку не нужно большой объем питания.Ему НЕОБХОДИМО МОЛОЗИВО,Которого в НОРМЕ мало.ОНо очень жирное и калорийное,оно выстилает кишечник,спасая от колик.Оно крайне необходимо для выведения мекония,для выведения биллирубина и вобще-это именно то,что нужно)И только это-молозиво)Не вода,не смесь,а молозиво))Ну и ссылки почитать)http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html
24.02.2014
Гв это самое главное!!смотрите про правильный захват картинки,и выбирайте роддом с совместным прибыванием.
24.02.2014
Правильно эта девушка вам сказала! Я сама читала только про роды! Сутками сидела, читала, роды..роды...роды.., а сейчас понимаю, что на самом деле надо было читать про ГВ! Сейчас пальцы кусаю потому что мы на ИВ (((, очень болели соски,  не могла кормить грудью, кормила всего 3 недели грудью, и перешли на смесь (( главное правильный захват! Посмотрите ролики как правильно кормить грудью!
24.02.2014
А я читала какую кроватку, коляску, комод и далее по списку купить. Дура! Хорошо, что дров не так много наломала. Потом себя ненавидела за то что к ГВ не подготовилась.
24.02.2014
Да вот и я так же! Как оказалось надо другое читать))
24.02.2014
Вам повезло, что встретилось высказывание той девушки. Если бы мне кто нибудь сказал, что не важно какая коляска, кроватка, и т.д. Что самое главное это кормить свою крошечку грудным молочком. Мне понравилось высказывание по-моему Аурики
24.02.2014
"чтобы кормить грудью, нужно кормить грудью" Ссылки вам дали, про сообщество вы знаете. Здесь всегда помогут. Удачи и молочных рек !!!!
24.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто нибудь кормил по требованию весь период ГВ? Кормление зимой на цлице