Болят соски

Можете позвонить мне 9258591895
26.12.2015
Вот по этим ссылкам можно прочитать о правильном захвате breastfeeding.narod.ru/supprt.html и breastfeeding.narod.ru/latch.html. Это самые подробные инструкции с картинками и нюансами. Я сама так исправила захват, хотя в роддоме мне говорили, что все хорошо. Далеко не всегда они компетентны в таких вопросах.
26.12.2015
Ого, спасибо!
26.12.2015
Ссылку на консультантов вам уже дали, поэтому от меня совет: пускай вам в РД проверят захват. Не так давно писала пост, с той же проблемой и как решала, как лечилась... Можете посмотреть у меня в дневнике. И как уже писали ранее, если захват правильный, а болит только, когда ребенок присасывается, это нормально. Соски скоро привыкнут, еще не огрубели
26.12.2015
Если захват правильный, то согласна с девочками, соски привыкают) моему 1,5 месяца, было очень больно кормить первые секунды, когда присасывался сынок, прошло это только недавно. а ещё он долго сосет, после этого соски тоже болят, прям чувствительные очень.
25.12.2015
Мы в рд на стену лезли каждое прикладывание. Казалось, было больнее родов. Ничего, терпели как-то! Ребенок сейчас совсем кроха, у него желудок еще очень мал, и первые дни после рождения он не очень голоден, ему хватает даже молозива,так что уж смесь-то ну совсем там не нужна,только если ну совсем молока нет...А вообще, в дальнейшем, ему для иммунитета грудное молочко ооочень необходимо! И для успокоения, конечно! Он , кушая мамино молоко, чувствует и понимает, что она рядом и все хорошо. Ну и вы сами подумайте, грудь то раньше никто за соски не дергал , и не пытался там что то высосать, протоки только только молоком наполняются, конечно, больно, не все же сразу! Но это пройдет со временем! Я в рд просила показать, как кормить и там очень хорошо показали, какой должен быть захват. Но все равно было больно, вплоть до 2х месяцев точно.
25.12.2015
Мне помогла мазь Пурелан 100, заживляет даже ранки если есть. Муж покупал и я в роддоме мазала.
25.12.2015
она дороговата, но оно того стоит!
25.12.2015
Я еще спасалась накладками на соски. Но использовала их не по прямому назначению (муж купил не тот размер, пока я в роддоме была). Я между кормлениями мазала соски (а на одном у меня появились трещины) Пуреланом, потом закрывала их накладками. Благодаря этому соски не терлись об одежду и лучше заживали. Мало того, крем под этими накладками смешивался с каплями молока, что оказалось для заживления еще лучше.
26.12.2015
Вот список консультантов из АКЕВ: http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya/130-moskva/moskva. Выбирайте, звоните, договаривайтесь. Организация солидная, специалисты проходят обучение и практику.
25.12.2015
Боль при прикладывания первые несколько секунд это с непривычки, пройдет точно. А если болит во время кормления и усиливается, то значит неправильный захват. И надо забрать грудь, сдавить пальцами ареолу как бутерброд и не грудь вкладывать в рот ребенку, а ловить момент, когда ребенок хорошо откроет рот и подтягивать ребенка к груди, как бы одевая рот на грудь. Можно уже во время кормления выворачивать губки малыша наружу, что бы он захватывал ртом как можно большую часть груди.
25.12.2015
Спасибо! Ореолу сдавливала, вот только грудь вкладывала ребенку, но при этом медсестры в рд все 4 говорили что сынулька правильно захватывает грудь
26.12.2015
Если вам больно, значит все таки неправильно.
26.12.2015
У меня на одной груди сосок меньше,месяц не проходят трещины вокруг соска,по началу было жутко больно.пробивало на пот и на слезы.в итоге кормлю из подмышки этой грудью и чередуб ьепаниеном и пуреланом до 3 х мес было все нормально
25.12.2015
Априори, кормить грудью небольно. Если очень больно, то нужно искать причину почему так. АКЕВ, Мама-Сити, Радуга Материнства вам в помощь.
25.12.2015
Спасибо!
26.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последствия закупорки протоков Стреляет в груди.