Войти
Мама девочки (19 дней), планирую беременность Москва

Течёт из другой груди при кормлении , можно ли как-то собрать ?

Мама девочки (10 лет) Киев

пользуюсь накладкапми авент - молокосборники.

1. ребенку 4 месяца, так и течет
2. когда течет - это наиболее интенсивный прилив, но это не значит что в другое время молоко не идет
0
17.05.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Владимир

А реально из авентовских накладок это молоко потом перелить в бутылочку (для резерва)?

Я во время кормления подставляю чашку, а потом переливаю в контейнер и замораживаю.
0
17.05.2016
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Вот и я думаю :)) и потом можно ли в одну бутылочку смешать из этих накладок за несколько сборов молоко ?

0
17.05.2016
Мама девочки (10 лет) Киев

Ну если за это время сбора молоко не скиснет - то да)))

0
17.05.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Владимир

Молоко можно смешивать только за 1 день и чтобы оно было одной температуры. То есть сцедили, поставили в холодильник, снова сцедили, поставили в холодильник и только после смешали эти две емкости.

0
17.05.2016
Мама девочки (10 лет) Киев

Очень даже реально. Молокосборник состоит из пластиковой крышечки, есть место "слива" и силиконовой накладки в которую и помещается грудь. У меня мало молока и мне все капли ценны. Я вкладываю молокомборник в лиф когда кормлю или сцеживаю. А потом то что там сливаю в бутылку.

0
17.05.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Есть молокосборники, да. Или можно просто подставить какую-нибудь емкость)

Нет, течь будет не всегда. Иногда помогает прижать сосок свободной груди на приливе, тогда не течет.

Это прилив, т.е. выброс окситоцина и наиболее сильное отделение молока. Окситоцин распространяется на обе груди, поэтому и ребенок активно глотает, и из второй груди подтекает. В остальное время ребенку тоже поступает молоко, но не с таким напором.

0
17.05.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Я подставляла чашечку. Или простой молокоотсос с грушей за 80 р - для сцеживания он плохо годится, а вот как воронку для сбора подтекающего молока использовать можно.

То, что у вас течет из груди означает, лишь что у вас течет из груди, т.е. "клапан" держит ненадежно. Течь будет не всегда. В первый раз у меня где-то к полугоду течь перестало, во второй за месяц-два.

0
20.05.2016

у вас видно только устанавливается лактация. Это долгий процесс. Ссначала несколько месяцев из второй может хлестать ручьем. Нам сейчас 5 месяцев, из второй при кормлении практически ничего не бежит. Если только в ночные кормления и то несколько капелек всего.

0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

Да, бывают накладки для сбора молока. Нет, всегда так не будет, когда лактация установится, то перестанет. Это просто прилив молока идет, потом молоко ей тоже поступает, просто менее интенсивно.

0
17.05.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У меня текло оочень сильно, собирала и замораживала))

0
17.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Нам 9.5. При сосании из одной, выделяется несколько капель из другой.

0
17.05.2016
Разогрев молока, опрос. Правила смешивания и хранения молока

Похожие записи