Войти

как быть?

Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Как ребёнок воспринимает отказ в груди днём? Легко отвлекается?

Чтобы не было залезания в декольте, объясняйте правила обращения с грудью (например, "только мама подаёт грудь", "кормление только на этом диване" и т.п.), мягко убирайте руки ребёнка, отвлекайте. Со временем ребёнок проникнется.
Все "пустые" дневные прикладывания у вас уже убраны, исходя из первого предложения Вашего рассказа. Два дневных кормления в 10 месяцев -- достаточно скромно, в таком режиме можно вполне комфортно кормить до намеченных Вами полутора лет. И, действительно, Ваш десятимесячный ребёнок сегодня и Ваш полуторагодовалый ребёнок -- совершенно разные по уровню развития дети. Стоит ориентироваться по ситуации.
0
23.10.2017
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

да,он отвлекается очень легко,нет-нет просто берет соску,пососет пару минут и грудь не нужна больше,или можно завлечь игрой какой-нибудь

да я ему давненько твержу,месяцев с 5-6 что грудь это еда,а не баловство,не хочешь есть,не стоит брать.Он сам выбрал себе этот режим,я не знала как буду отучать,а потом поймала себя на мысли,что он-то уже днем 2 раза всего кушает рудь

0
23.10.2017
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Поняла Вас. Я бы не сокращала кормления хотя бы до года, если такой режим комфортен.

0
23.10.2017
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

да здесь-то до года остался месяц...может вы и правы

0
23.10.2017

Алён, а Вы все кормления уже прикормом заменили, раз у мамы выдерживает? Просто малыш знает, что когда рядом Вы рядом- рядом и любимая грудь:) это ж не только еда:) я в 10 месяцев Колиных даже и не думала убирать дневные кормления, просит - и просит.. :)

0
24.10.2017
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

да я как-то и не заметила честно говоря,как у нас так получилось.Дело в том,что он ест во всю уже все что ем я,и получается так,что я села есть и понятное дело он тоже,так как муж сейчас на вахте,я ем набегами-перекусами,получается понемногу часто и он со мной.Так что да,получается что все кормления заменены нормальной едой и питьем

0
24.10.2017

Ну , тогда можно и попробовать отвлекать , кроме прикладываний на грудь. Но он еще в таком возрасте, повторюсь, когда грудь- не только еда..

0
24.10.2017
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

ну посмотрим.Я просто думала,если он может обходиться без нее,то можно и не давать)

0
24.10.2017

конечно, смотрите по ребенку:) Удачи Вам !

0
26.10.2017
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

спасибо)

0
26.10.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Значит не надо ещё днём отучать.он ещё маленький. Ближе к 1,6 сам перестанет днём есть.

0
24.10.2017
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

ну так по сути,она ему и не нужна,он в ней не нуждается прям чтоб основательно поесть...это баловство,а мне оно не нравится

0
24.10.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Это не баловство.может его так что то беспокоит,а он не может объяснить.до года нет необходимости убирать дневные кормления.

0
24.10.2017
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

ну как так,пока с ним сидит мама или мужа,а я вне дома,его ничего не беспокоит а при мне беспокоит?

0
24.10.2017
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Вы просто думаете только о том,что вам надоело кормить.вам уже не хочется.

В любом случае это не баловство.

0
24.10.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

У них просто груди нет) А у вас есть, и для ребенка это - высшая степень близости с мамой. Если прямо сильно напрягает, побольше будьте заняты при ребенке. Делайте что-то вместе, но так, чтобы сосание груди при этом было неуместно. Гуляйте.

0
24.10.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Так к полутора как раз днём сможете обходиться) 10 мес и 1,5 огрооомная разница. Когда уже сам пойдет и возьмёт свой стакан/поильник попьет компот. Мои никогда не оттягивали мне одежду, поэтому футболка помогала.

0
23.10.2017
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

я в 1,5 хочу полностью завершить,не только днем...Миша такой,что и в папин сосок по утрам пытается впиться))

0
23.10.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Хаха, и в пупок ещё)))Так это пока, они так растут , я Петю сейчас в 1,2 не узнаю, такой ходит туда-сюда, дела у него. Нападает, если только я сижу на полу в растянутой майке, ну и так тыкается головой бывает, зубы ещё и болезни когда. А Федя с 1,4 три раза всего прикладывался, так я могла бы и до 2 докормить эх, вообще не напрягало уже

0
23.10.2017
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

может правда период какой-то у меня,нет-нет прям не хочется вообще кормить,особенно когда он сутками не слазил из-за зуба

0
23.10.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я думаю, вам здорово повезло, что сын такой независимый) Что его можно оставить на целый день - это очень здорово. А когда он с вами, почему не покормить? Единственное, не разрешайте самому лезть под футболку. Грудь дает только мама. Можно попробовать научить жесту для просьбы груди. После просьбы или давайте сразу, или пытайтесь отвлечь. Отвлекли - ок, нет - давайте. Либо уж тогда вставайте и идите что-то делать под соусом "сынок, подожди, надо суп помешать". Когда вы стоите, он не сможет лезть вам под футболку)

0
24.10.2017
Алёна Рябова
Мишутка, 9 лет 7 месяцев Краснодар

да,вы правы,в этом мне повезло очень

0
24.10.2017
Лерок
Таисия, 9 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 6 месяцев Москва

Мы вообще кушаем (ну как кушаем, берем) только на сон 2 раза в день и ночью. То есть у нас все заменено прикормом, но даже в таком режиме мне тяжело как то отучить, видимо из нас еще никто не готов )

0
24.10.2017
Капризы при дневных кормлениях Как делать массаж

Похожие записи