Войти

Что приготовить из варенья?

Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Компот сварить. Мы на самогон отправляем, но у нас залежи

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Мне внизу про вино написали.Я погуглила, мне понравился этот вариант утилизации варенья.)))Решила одну банку на пироги и др.выпечку пустить, а из остального попробую вино сделать.

0
19.05.2016
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Не знаю какой рецепт вы нашли, но из варенья хорошее вино новичок не сделает.

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Много вариантов пересмотрела, все вполне доступные и не сложные.Вот например ссылка.Попробую, по крайней мере.

0
19.05.2016
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи

Тю..да это ж брага,а не вино....Не портите продукт,варите лучше детям кисель..

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Да? А написано, что брага получается ,если дрожжи добавить...Я столько сайтов пересмотрела и везде такой рецепт.

Ни кисель, ни морс из варенья дети не любят...
0
19.05.2016
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи

Дерзайте....мой,,винодел"в этом году,неумеючи,умудрился из 60л.чистого сока из домашнего винограда-ШМУРДЯК приготовить...так жалко:(знала бы,что такой ,.рук..ж..й",лучше бы закатала ..

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Даже если не получится, мне не жалко....Варенью уже почти год ,скоро свекровь свежего пришлёт, это нужно куда то девать.Я вообще выбросить хотела, уже даже банки в коридор отнесла, а потом решила тут спросить.И очень удачно)))Буду эксперементировать)))
0
19.05.2016
Краснодар

Мне понравилась идея с пирогами.) Попробую. Думаю, это самый оптимальный вариант.

0
19.05.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

а у нас как раз таки первое отличное вышло)))

0
20.05.2016
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Уфа

Я делаю пастилу из варенья, но оно должно быть не очень жидким, идеально пастилу из яблочного, сливового варенья делать.

Варю кисель, тоже очень вкусно.
Компоты, морсы тоже хорошо у нас идут. Жидкое варенье, калиновое, например, добавляю в чай вместо сахара - и вкусно и полезно.
0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Про пастилу очень интересно.Гляну рецепт.Спасибо.Даже не знала, что её из варенья можно сделать.

0
19.05.2016
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Уфа

Я вам даже могу рассказать рецепт, это очень просто. Берем варенье, размельчаем на блендере, накрываем противень пергаментом, смазываем чуть-чуть подс.маслом и размазываем варенье тонким слоем. Убираем противень в сухое место на неделю-две. Дети едят с удовольствием.

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Классно! Завтра же сделаю,Спасибо)))

0
19.05.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

ооо так просто!!!!

0
20.05.2016
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Москва

Тертый пирог с вареньем просто обьеденье!

0
20.06.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Гонаивес

всю зиму стряпаю с вареньем! полностью поддерживаю! еще с мороженными ягодами делаю.

0
26.07.2016
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Москва

Да я тож с морож ягодами знаете манник за обе щечки сьедают попробуйте. Если что рецептик могу дать. Частенько его делаю

0
29.07.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Гонаивес

я не против! давайте!

0
30.07.2016
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Москва

2 яйца 200 г сахара 100 г маргарина или растительного масла (5 ст. ложек) частенько кладу подсолн масло щепотка соли 2 стакана манны(1.5 ст я кладу) 1 ч. ложка соды 3 ст. ложки муки 1/4 л кефира (простокваши) 1 стакан ягод( по рецепту помню 2 стакана) 1. Смешать манну с кефиром (простоквашей) и дать постоять 50-60 минут, чтобы манна набухла. На ночь в холодильнике ставлю бывает 2. Добавить взбитые яйца с сахаром, растопленный и слегка охлажденный маргарин или масло, соль, смешанную с содой муку. Перемешать. 3. Добавить ягоды, осторожно перемешать. 4. Тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму (у меня форма силиконовая, поэтому я не смазывала и не посыпала). 5. Выпекать в духовке при среднем жаре минут 40-45. Я максимально сначала выпекаю мин 15 потом 180-190 ставлю остальное время. И потом 5 мин постоит и вытаскиваю иначе спадет.

0
30.07.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Гонаивес

спасибо! обязательно попробую))

0
30.07.2016
Краснодар

Та же проблема.) Как раз голову ломала над этим.. Почитаю, что предлагают.

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Мне очень вариант с вином понравился.Попробую сделать)))

0
19.05.2016
Краснодар

Наверное, это сложно.)

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

По описанию легко.А как на самом деле...Я попробую, очень интересно)))

0
19.05.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Черный принц он же Негр в пене 2-3 яйца,1 стакан кефира/сметаны,1 стакан варенья,1 стакан сахара(я кладу меньше,очень сладко),мука 2 стакана примерно,1 чайная ложка гашёная уксусом или кислотой лимонной. Всё остальное по желанию. Получается темный высокий корж,типо бисквита. Мои его так и съедают,торт не делаю.Внутри же ягодки от варенья.

Коврижку с вареньем. Компот,кисель,желе.

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Классный тортик.Обязательно сделаю.Спасибо.

0
19.05.2016
Мама двоих (10 лет, 3 года)

Пирог "бедный студент" - стакан варенья, 1 яйцо, 3-4 л.раст масла, 1 ч.л соды, все смешать, потом добавлять муку до густоты теста "как на оладьи". Все. В горячую духовку до готовности. В этот рецепт еще многие добавляют кефир, не знаю ...у меня никогда не поднимался на кефире.

0
20.05.2016
Мама четырех (от 10 лет до 15 лет) Москва

С кефиром похоже на черный негр называется. Я что то без кефира не делала. Попробую по вашему рецепту

0
30.07.2016
Псков

Как раз жидкое варенье я использую в кефир, ряженку, творог. Больше не покупаю в магазинах всякие творожки итд. С вареницем вкусно. Особенно с черносмородиновым и вишневым, клубничное тоже ок! А густое в пироги

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Точно, я и забыла, что с кефиром очень вкусно))) Нужно детям предложить, может понравится...

0
20.05.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Рязань

Я пирог делаю, называется "из того, что жалко выкинуть")))треть банки варенья, яйцо, остатки кефира, сметаны ну и мука, разрыхлитель

0
20.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Попробую обязательно.Спасибо.

0
20.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет) Волгодонск

Покупаю слоеное без дрожжевое тесто и делаю закрытый пирог,сверху посыпаю корицей, если есть добавляю орехи

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Спасибо.Очень лёгкий и простой вариант, возиться ни с чем не надо.Завтра же приготовлю.

0
19.05.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У меня дедушка из прошлогоднего варенья обалденное домашнее вино делает. Поищите в сети рецепты вин, может вам понравится идея))

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Ух ты ,даже вино можно)))) сейчас гляну.

0
19.05.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

компот, а я еще делаю сладкие "пиццы", беру тесто,, которое для пицц готовлю и делаю начинку из варения, нам нравится.... но тоже еще надо уничтожить 3 банки((((

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Это как открытый пирог получается? Нужно попробовать.

0
19.05.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Тертый пирог с вареньем, пирожки а начинка варенье, блинчики с вареньем

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Спасибо.Закормлю своих сладким,пока варенье не закончится)))

0
19.05.2016
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

Мы с мороженым, с творогом едим, а еще у меня младший любит, когда с водой развожу, как компот)

0
20.05.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Коврижку приготовьте, пирог такой, легко и быстро, но зато ооочень вкусно и с любым вареньем можно делать)

0
20.05.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Я вот такое песочное печенье с вареньем люблю делать: http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/pesochnoe-pechene-s-varenem.html

0
20.05.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Развожу детям и себе на компотики!

0
19.05.2016
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Мои , почему то не любят...Им только соки подавай...

0
19.05.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Я не приучала к сокам, они покупаются очень редко.

В основном домашние компоты и травяные чаи пьем.

0
19.05.2016
Мама троих (14 лет, 30 лет, 21 год) Кев
0
20.05.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Новочебоксарск

http://vk.com/wall-38309728_3457 вот такой видела рецепт

0
19.05.2016
Готовим впрок. Котлеты. Бюджетный обед из овощей

Похожие записи