Войти

Потеря работы и финансы

Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Простите, что вот это КОНКРЕТНО означает: "скорее всего, еще два месяца они работают и привет"?

И что означает "Сокращаться официально с выплатой пары зарплат не будут"?

Если муж официально трудоустроен, то никого не колебёт желание работодателя, он обязан либо платить зп работнику, либо сокращать его по всем правилам: письменно уведомить за 2 месяца и выходное пособие.

0
04.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Там пока все вилами по воде писано, возможен вариант, что и продолжат работу. Официально никто никому ничего не объявлял. Все проходило в виде дружеской беседы с руководством, скажем так. Трудоустроен официально.

0
04.07.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Вот если официально, то никаких "уволиться" или "отпуск за свой счёт". Это не Ваш муж должен придумывать и нести финансовые потери в данной ситуации, а работодатель.

0
04.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

А как это проходит? Вот ему в августе говорят, что, мол, все, дорогой, денег нет. Пиши по собственному или за свой счет иди. А он против и? Жалоба в трудовую инспекцию должна быть? Или куда?

0
04.07.2016
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва

Ничего не делать, просто отказывается от всего. Им выгодно "по собственному", ведь ничего выплачивать работнику не надо. Просто НЕТ на все предложения. В итоге сократят официально и 3 зп выплатят. Проходили этот лохотрон)

0
04.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Ясно, спасибо

0
04.07.2016
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Уволить сотрудника просто так нельзя: либо за нарушения по статье (это необходимо доказать), либо по его собственному желанию, либо сокращение.
вот ему говорят: увольняйся, а он должен сказать - не хочу, сокращайте.

0
04.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Ясно, спасибо

0
04.07.2016
Леечка
Мишенька, 14 лет 5 месяцев Москва

либо по соглашению сторон. привыкли наши работодатели решать все в дружеских беседах)) а народ прав своих не знает, сокрушается и идет на поводу..

0
05.07.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Ох,мы прошли это,только у нас съемная квартира.

Что я делаю. Я составляю список обязательных трат на месяц. Деньги по конвертам запас на три месяца минимум(квартира,проезд,садик,лекарства,развлечения ребёнку). Дальше продукты.У меня всегда есть список того что мы едим и тратим. Я открываю скидки в магазинах и начинаю по акции закупать продукты которые долго хранятся. Дальше идет список вещей для детей и для нас,нам минимально,а детям максимально экономя. Предполагаемую зп я расписываю по тратам. Закладываю суммы больше чем сейчас в магазинах,так как каждую неделю цены растут. И главные пункты экономии не ходить часто в магазин,покупать строго по списку,не выбрасывать еду,а значит пока есть еда в холодильнике и в шкафах ничего не покупать.

Пы.Сы. Не подписывать ничего,пусть сокращают,выплачивают всё как положено. Сразу встает на биржу труда и обязательно искать работу уже сейчас.

0
12.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Ксения, спасибо за отклик

А вы откладываете на три месяца запас как-то постепенно? Или вот получили одну зп и с нее по-максимуму запас на квартплату?

0
13.07.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Муж несколько раз терял работу. Я делала и резко,то есть зп откладывала на следующие месяцы,а питались тем что есть и минимальные траты на продукты. И когда было банкротство,я в течении двух месяцев собирала все по копеечки. Конечно всегда нужна "подушка" денежная. Я часто ее трачу))

0
14.07.2016
Леечка
Мишенька, 14 лет 5 месяцев Москва

если на фирме нет работы, сотрудника либо офиц сокращают ( с офиц письм уведомлением за 2 месяца и выплатой 2 грядущих зарплат и одного выходного пособия). либо подписывают соглашение и увольняют с оговоренным вых пособием (размер обсуждается, на то оно и соглашение, что обе стороны согласны с размером выходного пособия. обычно от одного до 3х окладов). либо предлагают другую работу, если по его направлению занятости нет и опять же, при отказе работника, офиц сокращают (см начало сообщения). все остальные методы: устные душевные разговоры, давка на жалость, заставление написания заявления по собств желанию, предупреждения и тд-прямое нарушение закона и ТК РФ, карается жестко относительно работодателя, о чем они кстати знают. в общем, не ведитесь на провокации. выбирайте что вам интересно и параллельно мониторьте рынок труда.

0
05.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Спасибо! То есть в соглашении можно прямо прописать размер выходного пособия?

0
05.07.2016
Леечка
Мишенька, 14 лет 5 месяцев Москва

в соглашении НУЖНО прописать размер выходного пособия, как и сроки его выплаты (единоразово при расчете или в рассрочку до какой-то даты, бывает и так). плюс не забывайте про компенсацию неотгуленного отпуска и само отработанное время, это никакого отношения к соглашению не имеет, эти выплаты по умолчанию за организацией.

0
05.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Ясно, спасибо!

0
05.07.2016
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Тут зависит ещё от того какой процент от общего дохода составляет з/п мужа. И есть ли у вас хоть какая то заначка?? Если з/п мужа 50 и более процентов дохода, то я бы начинала запасать.

Согласна с Аней, ищите работу сейчас. Работа в основном дело не быстрое

0
04.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Да, половина семейного нынешнего бюджета. Пока я не вышла на работу, жили только на одну его зп. Сейчас получается будем жить на одну мою такую же зп. Тогда было финансово тяжело, скажем честно.

0
04.07.2016
Наташа
Москва

Сейчас будет хуже, цены выросли в разы

0
04.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Да, вы правы

0
04.07.2016
Tanya_Kras
Елисей, 11 лет 6 месяцев Владимир

Не знаю будет ли вам актуально,но я хочу предложить свою помощь. Я работаю в интернет проекте "Твой доход в сети" и сейчас как раз ищу активных людей для интернет заработка,пол и возраст не важен,главное желание зарабатывать.халявы тут нет,как потрудитесь так и заработаете,но плюс в том,что вся работа будет только через интернет и хватает всего 2-3 часа в день на это(я в декрете и работаю только когда ребёнок спит),правда я ещё для себя подрабатываю по каталогам,так можно при хорошем раскладе 8-15 тысяч навара иметь.Если интересно,пишите в сообщениях,я вам смогу выслать более подробную информацию

0
07.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

спасибо, нет

0
13.07.2016
Tanya_Kras
Елисей, 11 лет 6 месяцев Владимир

Если что обращайтесь, буду рада помочь. И скорейшего вам материального благополучия.

0
13.07.2016

Меня больше пугает тот факт, что поиск новой работы может пипец как затянуться.. У нас аналогичная ситуация была в конце 10 года кажется.. и мужу пришлось подрабатывать и курьером и грузчиком..в общем еле вылезли... не могли устроиться на работу, хотя толковый...

0
18.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Не было работы по его специальности или не устраивали условия на тот момент?

0
18.07.2016

вообще ничего стоящего не было.
т.е. предлагали а ля - ты на нас работай, а мы тебе тыс 10-20 заплатим.. это было совсем ужасно =) хотя уже был и опят пусть и не большой, года 3.. и знания и желание..

да и сейчас муж уже полгода мониторит ХХ, ничего стоящего.. а куда более менее предварительно все устраивает и нас и работодателя, по факту оказывается -что надо работать чуть ли не за пятерых...

0
18.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Да, сейчас такие нужны сотрудники, которые и инженер и уборщица в одном лице

0
18.07.2016
no name
Аделаида

сейчас надо работу искать, если основной доход это была зп мужа, а не крупы-мясо закупать)

Инженеры разные бывают, какие конкретнее (не особо правда представляю себе инженера с никаким языком)

0
04.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

А почему не представляеете?) Ну техническую документацию он прочитает, но свободного разговорного нет

0
04.07.2016
Русалочка
Санкт-Петербург

Ну инженеры по разному получают. В какой области инженер? Если в проектировании и строительстве то от 30 до 150 тыс. примерно.

0
06.07.2016

С завтрашнего дня начинайте экономить-экономить...меня 3 месяца ,,ломало",когда доходы резко упали....сейчас смотрю:по теперешнему раскладу,еще нормально было.....а у меня паника/сопли/слезы :))

0
04.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Да, все познается в сравнении((

0
04.07.2016
Юли
Александр, 31 год 2 месяцаАнфиса, 14 лет 9 месяцев Москва

Уже мужу срочно искать работу! Не поняла зачем ?

август-сентябрь он бы посидел дома и занялся семейными делами
Поиск работы и так займет 2 месяца минимум!!
0
06.07.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не вижу причин почему он должен соглашаться на отпуск за свой счет или увольняться.

Просто делает "морду кирпичем" и не соглашается ни чего подписывать. Пусть сокращают

0
05.07.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

По сокращению 2 оклада + встать на биржу и получить третий . Не вижу смысла писать по собственному желанию . Он итак остаётся без работы , нужно отжать все что можно и нельзя . И не надо сказки придумывать что найдут за что уволить , не найдут , это пугалки для трусих. ( опыт есть ,знаю о чем говорю )

0
05.07.2016
Валентина
Ангел Машенька, 10 лет 8 месяцевДенисонька, 9 лет 4 месяцаПринцесса Ди, 6 лет 7 месяцев Лимассол

Если все так непонятно, то когда предложат уволиться можно предложить или по сокращению (что лучше) или по соглашению сторон с указанными выплатами. + мужу должны выплатит все отпускные неиспользованные

0
04.07.2016
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва

Вы работаете - это большой плюс. Мой муж потерял работу перед моими родами, вот это жопа была.... 4 мес сидел дома. Мой вам совет - прям сейчас пусть ищет, спрос на работу гораздо выше предложений. Пс прям сейчас - после официальной бумаги о сокращении, в смысле)

0
04.07.2016
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Начинать искать работу надо уже сегодня. "Посидеть дома июль-август" это несколько странно, учитывая, что поиск работы может растянуться на несколько месяцев. А с "некоторыми обстоятельствами" вам бы пришлось справиться и так, если бы муж работу не терял.

0
04.07.2016
Ольга
умница-красавица, любимая дочь Софья, 16 лет 10 месяцевЛев, самый сладкий малыш на свете, 12 лет 4 месяцаДаниэла Романовна, 7 лет 7 месяцев Домодедово

купите круп, если вам так будет спокойнее. Мясо купите, если морозилка большая. И ужимайтесь уже сейчас, отложите заначку.

0
06.07.2016
Наташа
Москва

Лучше поменяйте рубли в валюту.

0
04.07.2016
Vazuza
Мальчишечка, 13 лет 7 месяцев Звенигород

Чтобы была выгода доллар должен прилично подняться.

0
04.07.2016
Дозаторы моющих средств Работа: быть или не быть?

Похожие записи