Войти
Мама двоих (6 лет, 2 года), планирую беременность Москва

Накопить на квартиру

Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Накопить на квартиру ? Это возможно только если зп соизмерима со стоимостью .

0
31.10.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Ну если копить лет 10,то можно и купить.

0
31.10.2016
Мама девочки (17 лет) Москва

Если копить лет 10 берите однозначно валюту :)))

0
31.10.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

На квартиру копить несерьезно. Но на первоначальный то взнос - конечно.

0
31.10.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Согласна

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Почему? Все зависит от стоимости квартиры и времени. На квартиру можно накопить и с нуля

0
31.10.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Дада например на трёшку в Москве за 20 млн .

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Причём тут трешка в Москве. Или квартира это только трешка? А вот на однушку за 2,5 миллиона в 5-10 км от мкад вполне можно

0
31.10.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Про трешку за 20мл и мыслей нет))).Мл 3 бы иметь)).

0
31.10.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну не за 20, а за 17 возможно - проверено, рассказать?:)

0
31.10.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Конечно рассказать))).Хотя понимаю-батрачить и еще раз батрачить))).

0
31.10.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Просто слона надо есть частями. Мы начали с однушка за МКАДом, сейчас трёшка в Крылатском, без помощи родителей, за 8 лет в Москве.

0
31.10.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Круто!молодцы

0
01.11.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Ссори что влезаю в давно минувший пост. Можно спрошу про Крылатское?

Мы сейчас в раздумье где брать квартиру в Крылатском (осенний бульвар, если по деньгам не пройдём Крылатскием холмы) или в ЮАО (у мамы под боком). Меня смущают отзывы по Крылатским школам, прям ужасы какие/то пишут. Вы где учитесь?довольны?

0
11.11.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я в этом году искала школу для ребёнка, поняла только одно - ужасы пишут про все школы вообще:)))

Здесь, есть как положительные и хвалебные отзывы, так и наоборот. Потом, поговорив с одной учительницей (она не в нашем районе работает, а в лицее на Мичуринском), сделала такой вывод: в районе все школы хорошие, входят в первую сотню по рейтингам ТОП-школ Москвы, в начальную школу идти можно абсолютно в любую, а там дальше смотреть по ребёнку. Поэтому я выбрала самую ближайшую к дому, чтобы была продлёнка и разные кружки-секции в самой школе.
0
11.11.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

а можете поподробнее рассказать свою историю, так сказать вдохновиться хочу))

0
31.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Чему равен первоначальный взнос? Мск, область? Цены разные и накопление соответственно. По своему опыту скажу- на область копила в рублях. В мск покупала тоже в рублях, была часть в долларах от продажи другого объекта, но я бы сама не стала с валютой связываться- почему? Потому что напрягает, суммы не большие, покупать по 100-200$ не могу, меня устраивал % в банке на рулевом вкладе. Сейчас коплю в рублях. Года 2,3,4 займет, но это не долгосрочная перспектива для меня, поэтому рубли

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

А если накопить нужно примерно три миллиона, в чем стали бы копить?

0
01.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ответ выше посмотрите пожалуйста, но это чисто моя зона комфорта

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ага, все поняла, в не скажите по времени сколько копить? Мне просто необходимо также накопить такую сумму с нуля и все зависит от времени в том числе.

0
01.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

3-5 лет в рублях коплю, это краткосрочная перспектива, дергаться в валюту мне нет смысла. Если брать 10 лет, это долго, нужна валюта, как раз в 10 лет обвал рубля стабильно происходит

0
01.11.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

3-4 мл взнос,Москва

0
01.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

На данный момент я коплю такую же сумму в рублях в нуля. Мне комфортнее, я зарплату получаю в рублях, живу в рублёвой зоне. Вклад в рублях процент больше. Это чисто моя психология, меня нервирует следить за курсом, считать копейки-мои нервы дороже

0
01.11.2016

У меня сейчас тоже вопрос как копить. Надо докопить сумму. Займет это 1-2 года. И как лучше? В валюту или пополняемый депозит? Вчера всю голову уже сломала. И доллар медленно, но падает.

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Не класть все яйца в одну корзину, имхо.

0
31.10.2016

Это очень общая фраза. Когда речь идет о маленьких ежемесячных суммах она вообще не работает.

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Она работает для всех случаев. В вашем случае вы копите на квартиру, и она работает как нельзя лучше в стране, где с рублем может быть завтра все, что угодно, с одной стороны, и где стоимость квартир не растет пропорционально падению рубля, - с другой.

0
31.10.2016

Я не коплю на квартиру. Мне надо накопить определенную сумму и займет это определенное время. Ежемесячно сейчас я могу откладывать маленькую сумму, которая в валюте очень смешно выглядит. И делить ее на разные корзины, вообще ерундовые суммы получаются.

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Значит, надо исходить из того, какая конечная сумма, и как меняется стоимость того, на что вы собираетесь ее потратить. Копить год 15 тысяч в валюте на пылесос смысла, наверное, нет.

0
31.10.2016

Цена не меняется +- 50 тыс. роли не играют. Условно на примере - надо накопить 300 тыс. при возможности откладывать 15 тыс.

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ну если рублевая цена не меняется, то в чем вопрос?

0
31.10.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Я основную сумму положила на депозит в рублях, а сейчас меняю по 20 тысяч в месяц доллары, предпочитаю все же не играть ч государством в игры

0
31.10.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

3-4 млн первый взнос это вы за сколько квартиру брать хотите?

Может начать по скромнее, а потом двигаться к целе?

0
05.04.2017
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Квартира стоит примерно 7,5мл. Начать с поскромнее не вижу смысла,т.к. жить есть где, эта квартира будет на старость,так сказать))).Заниматься куплей-продажей несколько раз тоже не хочу,т.к. купить всегда просто,при наличии денег,а вот продать-сложно!Рынок сейчас перенасыщен.

0
05.04.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

На это тогда не первый взнос это 50 процентов))

По сути: мы сейчас тоже копим такую сумму (меняем 2-ку на 3-ку), я держу 30 процентов в валюте (евро), а остальное в рублях, в разных банках

0
05.04.2017
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Евро и доллар все ниже и ниже-плачевно,с точки зрения накоплений в них.Да, мне нужно,чтоб платеж по ипотеке=цене сдачи в аренду))).Чтоб подстраховаться.А это около 50% нужно накопить.

0
05.04.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

НУ если учесть, что основная сумма евро была купленна по 44 мне его падение сейчас не страшно) а сейчас откладываю в рублях).

Я хочу кстате в качестве квартиры на старость (ну или детям) хочу рассмотреть такой вариант: купить квартиру в дикой стройке (ну те из серии тех где не инфраструктуры, ничего) и за счёт этого очень не дорого, ну что-нить типа саларьво парк или Татьянин парк, платить по копеечке (не более 30 т), а через 10-15 лет микрорайон расцветёт и будем там вполне пригодное жильё

Ну это так, теория)))

0
05.04.2017
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Ммм,а если не расцветет?Я вот для себя поняла,что смысла нет.

Года 3 назад рассматривала Первый московский город-парк...так рада,что не влезли туда))).Метро нет и не будет,детей уйма-сады и школы переполнены,поликлиник нет,пробки и т д. А квартиры (однушки)всего на 1мл дешевле,чем те,что у метро и в районе,где все это есть!А с учетом того,что цены упали-вообще теперь неприглядным вариантом мне видится.
0
05.04.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Не разрушайте мою теорию))

Надо аккуратней выбирать наверно. А просто рассуждаю из логики, что например нынешние спальные районы, заселенные в 80-х тоже же казались нашим родителям дырой полной, а сейчас и метро и сады и тд.

Или Бутово, в 90-х им пугали, а теперь обычный спальник, ну за МКАДом только.

А с нынешней программой новой Москвы многое может поменяться, читала, что у собянина в планах метро до Внуково и какой сверхбыстрый трамвай аж до троицка

Опять же я говорю о перспективе на 10-15 лет вперёд

0
05.04.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

Мы копим в долларах, евро и рублях. В чем получаем зп в том и открываем вклад, специально на иностр. валюту не меняем.

В банках открываем вклады на себя и мужа по 1,3 мл руб или их эквиваленте в валюте (чтобы в случае стр. случая получить всю сумму с %).

На данный момент открыты вклады : Открытие, Альфа, Росэнергобанк, СДМ банк , Бин банк.

0
03.11.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Оксана не подскажите-если я кладу до 1.4 млн вклад в разных банках-то в случае чего-с каждого банка получу свои денежки?

0
05.09.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

Да, конечно, с каждого банка получите 1,4 млн.У нас , кстати, произошел страховой случай с росэнергобанк, все вернули без проблем)

0
05.09.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

я думала что впринципе с человека 1.4 млн

а как происходит возврат вообще и в какие сроки?

0
05.09.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва

нет с каждого банка.

Через 2-3 недели после лишения банка лицензии

0
05.09.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

это вообще нормально

спасибо
0
05.09.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Ты чего пост подняла? Ради холивара ? :))))) И сойдутся с мечами и копьями апостолы доллара и рубля и между ними будут бегать мелкие фанаты евро

0
01.04.2017
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Пост подняла,тк кто-то до него добрался и решил написать))).Подумала,вдруг кто еще зехочет)).

0
01.04.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

ничё се.. долго искали :)) мне к слову вспомнились советы того времени и раньше летом, ЛЮБЫЕ суммы и на любые сроки хранить в долларах.. доллар сволочь на 10 рублей спустился с того времени.. при крупных суммах потери сейчас приличные.. даже я на купленных 5000 евро и 5000 долларов потеряла почти 100000 ... а у кого суммы более крупные.. это ж жесть.. но я то валюту брала не для того чтоб тратить сегодня, завтра , через год.. на это есть рубли.. 10000$ и 10000евро у меня долгосрочное нз.. по 5000 куплены давно, и вот по 5000 докупала.. поэтому ловлю дзен и не думаю о том, что сейчас могла б купить на 2000 больше :)))

0
01.04.2017
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

А я спокойна). Ни доллары,ни евро не успела купить)).

0
02.04.2017
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Еще год назад я бы сказала баксы. Сейчас даже думать боюсь... Баксы лежат под подушкой))). Потери есть небольшие. Тратить их не планируем ещё 2-3 года. Копим в рублях . Все несу в банк. Проценты сейчас смешные, но хоть не дома деньги. Родители купили доллары по 80!!! Р. Меня чуть кондратий не хватил. У них очень большие потери. Уговариваю просто пока забыть об этих деньгах, им сложно....

0
03.04.2017
Санкт-Петербург

Покупать доллары нужно было в конце 13 начале 14, а сейчас уже смысла нет и не будет. Не думаю, что доллар опять подскочит до 80-90 рублей.

0
03.04.2017
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Я уже вообще не знаю что может быть....

0
03.04.2017
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саратов
Комментарий удален
0
01.04.2017
Санкт-Петербург

Коплю деньги в валюте, в которой получаю зп, те в рублях. Искать банк под небольшие суммы или менять валюту смысла не вижу. Банк с хорошим процентом имеет смысл искать, когда сумма вклада где то около миллиона до того процент особо роли не играет. У самой вклады в росбанке и Сбербанке.

0
01.04.2017

Опять же евро или доллар предпочтительнее?

0
31.10.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Мы копили в €, но и покупали тоже в €.

0
31.10.2016
Как научиться тратить на себя? Пассивный доход

Похожие записи