Войти

Нужен совет по выбору бюджетной кухни и спальни

5000 руб. в стоплите по акции


0
16.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

Круто. 5 тысяч) вообще смешные деньги. Столешница входит? И мойка. Через интернет заказывали. И сколько пользуетесь?

0
16.01.2017

Столешницы в этой кухне нет, каждый ящик со своим столом сверху. Ей уже 2 года, сменила двух квартиросьемщиков, стоит как новая. Сейчас бабушке купила кухню. Почти такую же. Выложу фото чуть позже, еще не собрали до конца.

0
16.01.2017


15 000 угловая, ее выбрали из-за подходящего размера, реально такую же по качеству можно дешевле купить

0
16.01.2017
Ольга
Настенька, 13 лет 11 месяцев Москва

Где вы такую кухню покупали? Прям для нас

0
23.01.2017
0
23.01.2017

уже установили, вот что получилось. В итоге вместе со сборкой, мойкой, столешницей и тд около 30 000 вышло


0
23.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

Очень симпатично получилось

0
23.01.2017
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Единственное, обязательно надо около раковины столешницу защитить от влаги, у нас у дешевой кухни вздулась :(

0
17.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

а чем защищается столешница? какая-то пленка? или покрытие?

0
17.01.2017
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

В леруа видела алюминиевые боковинки на модульные кухни, их вставляют между модулями и по бокам. Погуглите лучше, я не знаток :)

Может, такие боковинки плюс герметик защитят от вздутия.

Еще продумайте сушку для посуды, обязательно с поддоном для воды, чтоб вода на шкафчик не текла, у нас там тоже слабое место- вода все равно попадает и отошла планка снизу от корпуса...

0
17.01.2017

Купила в сьемную квартиру дешёвую кухню, пользуюсь уже почти 3 года, все в порядке, ничего не сломалось и не разбухло(ТТТ) Моё мнение- дорогую мебель в сдаваемую квартиру нет смысла ставить. Или убьют, или загадят,не своё же. Дешёвую гораздо проще поменять.

0
16.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

Катерина, осталась информация по фирме мебели? может сайт есть? просто кухня за 11 тыс, ну совсем смешная цена) не из картона ли она)))

0
16.01.2017

Я покупала в " живом " магазине, "Дешёвая мебель тут", не знаю, есть ли у вас такие. Конечно,лучше перед покупкой вживую посмотреть. Из чего наша- честно, не скажу, не знаю)) по моему, ДСП

0
16.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

да, дешевые идут ДСП, потом подороже МДФ уже.

спасибо, поищу в интернете!

0
16.01.2017
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Корпуса у всех кухонь дсп, а вот фасады уже разные. Поэтому по большому счету, не особо важно дорогая кухня или дешевая, главное, чтобы влага не попадала...

0
17.01.2017

Мы ,кстати,и "фартук" очень бюджетный сделали.Вместо плитки наклеили прямо на обои пленку самоклеющуюся.Вышло около тысячи рублей.Держится прекрасно,опять же уже почти 3 года,смотрится классно,до сих пор балдею)).И заменить нетрудно,если что.

0
17.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

спасибо за идею!! у меня как раз даже есть рулон такой пленки. Даже не подумала о ней!

0
17.01.2017

Голь на выдумки хитра))Мы много раз переезжали,везде таскаем свою мебель и делаем "под себя",чтоб не так тоскливо было на съеме,вот и научились бюджетным способам ремонта)))

0
17.01.2017
WildBerry
Брусничный лист), 25 лет 8 месяцев Москва

Под сдачу не советую кухню по такой цене. Выбирайте среднее что-то по соотношению цена-качество. Иначе если съедут ваши первые квартиранты через год-полтора, то стыдно будет уже квартиру с такой кухней после них сдавать или цену придется снижать. Вам оно надо? Скупой платит дважды (
В Икеа есть варианты эконом. Ну прямо вот суперэконом. Но это все-таки Икеа.

0
16.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

Чувствую недобросовестные квартиранты и дорогую кухню могут "убить" в хлам... тут хоть не так будет жалко денег. Просто интересно как эти кухни по качеству, не разбухают ли от воды, не отваливаются ли ручки... А кухнями икея вы пользовались? как они по качеству? просто марка "Икеа" мне не говорит ни о чем...

0
16.01.2017
WildBerry
Брусничный лист), 25 лет 8 месяцев Москва

Дорогую не надо) Икея - это проверенное качество. У нас такая кухня. И вообще отзывы о них хорошие. Недавно были там, видели очень доступные предложения, не 10 тыс. конечно, но очень приемлемые. Вот тут посмотрите.

0
16.01.2017
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Плюс икеи в том, что у них гарантия реально работает. Был косяк с какими-то фасадами, через года 3 у всех эти фасады трескались. Икеа все меняла без проблем.

0
17.01.2017
Nastas'ya
Наташенька, 11 лет 2 месяцаАнтошка, 8 лет 7 месяцев Златоуст

А мы вообще с мужем три года назад купили за 7 с чем-то (полный комплект стоил около 11.500 вроде, но нам не всё нужно было). Гарнитур в хорошем состоянии, перенёс несколько переездов. Немного стали ящики скрипеть, но в остальном претензий нет.

0
16.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

супер, спасибо за комментарий!

0
16.01.2017

в 13 году оборудовали квартиру для сдачи. Ремонт был муниципальный, так что там сэкономили. Спальня 16 (шкаф, комод, кровать), матрас 3, карнизы и шторы из леруа самые дешевые, люстры аналогично, плита была с квартирой, кухню взяли за 15 где-то (к той за 11 у вас еще прибавляйте фартук, мойку, сушилку), мини-стенка еще 7, еще стол и диванчик на кухню 6.

+ техника. Вышло все около 100 тыс. Может чуть больше, не помню уже цен на технику.

Жила почти 3 года девочка, после нее все новое. Только кухня столплитовская выгорела, так как сторона солнечная. Ну и линолеум муниципальный кое-где протерся. Потом на месяц заехал мужик и убил квартиру так, как не убила девочка за 3 года)))))))). Жарил жирную картошку, а за собой не убирал. Курил прям на кухне, прожег шторы. В конце концов уехал, так как за эти деньги хотел еще видео-домофон, 3д телевизор и кондей. Сдавали ему за 35.

Сейчас снимает другая девочка за 37 и всем довольна) Квартира в велтон парке на народном ополчении.

0
17.01.2017

если жильцы не очень аккуратные, то какая бы мебель дорогая не была, все засрут. Муж у меня военный, мне пришлось свою квартиру сдать и уехать к нему. Так мы тут пытались снять. Пришли смотреть. Ремонт свежий, сделан год назад (явно не позже, так как новостройка только сдалась). НО. ламинат прорван во многих местах, в некоторых прожгли (видимо курили и на пол окурки кидали), шкаф-купе (явно дороже столплитовского нашего) сорван и сломан, все крючки в ванной поломаны, мебель исцарапана. Ремонт, на минуточку, явно был дороже нашего социального). Тут как повезет с жильцами.

В любом случае рекомендую вам брать самое дешевое. Столплита вам хватит лет на 5 точно, а потом поменяете. Или нет. Сдаются лучше дешевые квартиры.

0
17.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

спасибо большое за подробный ответ со списком нужных вещей. будет идеально, если я уложусь в 100 тыс...

0
17.01.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Кухня из Столплита стоит в квартире под сдачу почти год, пока как новая. Но у нас была очень аккуратная девушка арендатор. Сейчас сдаем молодой семье, посмотрим на сколько хватит. про спальню не подскажу

0
16.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

Да. Уже зашла на их сайт. Цены приемлемые у них. И выбор хороший!

0
16.01.2017

Маш, у нас Столплит кухни в обеих квартирах под сдачу. В одной так вообще 9 лет уже и продали, покупатели даже менять не будут пока. За все время только меняли петли на самой ходовой дверце под мойкой. Во второй три года стоит уже и всё отлично. Поэтому я не знаю кто хает эту мебель - для такой цены она очень даже ничего.

0
17.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

супер, спасибо за ваш комментарий! все больше склоняюсь к столплиту!

0
17.01.2017
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Надеюсь и у нас столько же простоит)

0
17.01.2017
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Все зависит от того, как с ней обращаться.

У меня очень дешевая мебель в спальне: пережила переезд и 2 потопа за 8 лет.

0
16.01.2017
Татьяна
Анна, 14 лет 9 месяцев Москва

8 лет это срок для дешевой мебели! не подскажите фирму?

0
16.01.2017
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Мебель Плюс.

0
17.01.2017

Брала кухню в компании Эра-мебель. Стоит 2 г., пока все отлично. В 2016 году рискнула взять ещё кровать детскую, письменный стол и компьютерный. Стоят пока полгода только, но целы.

0
30.01.2017
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Я тоже за Икеа. Там у них акции бывают.

0
16.01.2017
Вера
Дарья, 12 лет 10 месяцевАнна, 8 лет 11 месяцев Лобня

Кухню бюджетную можно в Леруа купить.

0
16.01.2017
нужен совет по квартире! Выход на работу из декрета...

Похожие записи