генетика

Пожалуйста, не думайте о плохом. Ведь мысли материальны!!! Ген. иследования вы безусловно можете пройти. Но есть случаи, когда генетические аномалии появляются случайно, в то время когда клетки начинают делится... т.е. большинство случаев рождения детей с хромосомной аномалией случайны! На 12 неделе тщательное УЗИ определяет аномалии (хотя не являются 100%), ну а дальше анализы и принятие решения. Но вы думайте пожалуйста о хорошем!!!!!!!!!!
23.08.2012
Согласна с девочками ниже. На все воля Божья. У двух моих знакомых у деток ДЦП, к сожалению в первом случае, родовая травма. А во втором, инфекция внутриутробная, хотя сдавали все инфекции и ничего не было... сложно все это:(
15.08.2012
мой старший получил родовую травму, грозило дцп. Сейчас последствия почти ликвидировали, осталось не так много, но работать еще (с логопедом) до школы. Пройдя это с первым ( бесплатные роды по скорой), за второго я платила лично зам. глав врача роддома.. и мне пофиг было, как это называется, но я хотела хоть мин. гарантий, что второго ребенка не покалечат халатные руки.И за мои деньги вокруг меня стояла бригада врачей,  и роды прошли на 5+!!! если будет 3ий, то только так.
15.08.2012
Оль, я рожала по договоренности с главным врачом роддома-не помогло.
15.08.2012
я как раз из того самого сообщества, про особенных детей. К сожалению, бывают серьезные заболевания, которые не зависят от генетики. Можно пройти ген обследование, но это стоит невероятно больших денег. На все заболевания сдать не возможно.  Поэтому на стадии планирования вы мало что можете сделать, разве что удостовериться в отсутствии инфекций, которые вызывают тяжелые пороки развития, и то от этого не застрахуешься, ведь можно заболеть и во время Б. На все-воля Бога, одним словом. А например  ДЦП это на 80% родовая травма, поэтому - надейтесь на Бога и ищите хорошего врача. Мамы, которые уже родили особенных деток, при планировании следующей беременности готовы сдать любые анализы, делать любые обследования, но ни один врач не может дать 100% гарантии, чт ребенок будет здоров - это судьба. Удачи вам, пусть все болезни обойдут вас стороной!
14.08.2012
спасибо за пожелание, будем оптимистами )
14.08.2012
обнаружить можно, что-нибудь сделать....хм...если зависит от пола, то ребенка определенного пола с помощью осеменения зачать и то не в нашей стране, или ЭКО в некоторых случаях. остальное дело случая. кариотипизация скорее служит для диагностики здоровья эмбриона на очень малых роках
14.08.2012
я вот тоже не думала, что такое млжет произойти со мной. тем более, что решили зачать второго ребенка, готовились физически и морально... а на первом узи сказали, что есть маркеры хромосомных аномалий и гигрома шеи ипришлось сделать прерывание в 12 недель... сейчас опять план ируем, к генетику не пошла-сказали, что это дело случая(несчастный случай как-бы), ведь первый ребенок здоровый.
14.08.2012
А как вы эти "кривые" хромосомы отследите.Вы же не знаете какая яйцеклетка созреет именно в этот цикл и какой именно сперматозоид оплодотворит ее.Какие-либо отклонения можно заметить только по факту,то есть после зачатия и то не все и тут уж вы сами решаете оставлять ребенка или нет.А сколько еще родовых травм калечат детям жизнь.
14.08.2012
автор темы наверное имела ввиду кривой кариотип родителей, хотя и с ним, наверное,тоже ничего не сделать...
14.08.2012
Гипотериоз Простуда при планировании....