Анализ на генетические тромбофилии

генетическая тромбофилия
Два первых фактора f2 и f5 — показатели тромбофилии отрицательные — это хорошо :) а вот последние 3 — говорят о нарушении обмена гомоцистеина, если он накапливается, то есть склонность к образованию тромбов и к первичной невынашиваемости беременности. 
29.10.2014
у меня MTHFR оба как у вас, как я понимаю + ACE, которого у Вас почему-то нет((( в общем, в рекомендациях написали принимать Фемибион 1 за 2-3 мес до Б и до 12 нед, с 13 нед и при ГВ Фемибион 2 — обычная фолька не усваивается, а в Фемибионе метафолин, который усваивается даже у таких как мы:) еще назначили дополнительно сдать гомоцистеин, если по нему будут отклонения — то вот тогда еще плюсом много фольки пропишут, как поняла. + при Б постоянно мониторить свертываемость и принимать курсами курантил. это в кратце — посмотрите мой пост, там фото и анализа и рекомендаций тут
28.10.2014
спасибо большое, мне прям полегчало
28.10.2014
Если замешано на фолиевой кислоте, то она просто плохо усваивается. При планировании и беременности выпишут увеличенное количество фолиевой принимать. (Сама вот пью большую дозу, тоже мутации, только у меня еще и тромбофилия)
28.10.2014
Грамотно вам, наверно, только врач объяснит))) мне вот объясняли смысл этих полиморфизмов (тоже отклонения есть), но я толком ничего не запомнила.А заключение генетика не делали?
28.10.2014
Делала,но от него еще больше непоняток((((((( что-то все замешано на фолиевой кислоте. Мозг кипит(((((
28.10.2014
Достала свои анализы, если полиморфизм в гетерозиготной форме- это хорошо (не могу вам научно объяснить, т.к. сама в этих полиморфизмов не сильна). При планировании дозу фолиевой увеличивают до 5 мкг в сутки (желательно за мес начать пить).А вообще, такие показатели у 50% населения, не переживайте!Есть очень хороший медицинский форум  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера.Там врачи консультируют и много полезной информации.
28.10.2014
Спасибо, сейчас полезу туда)
28.10.2014
как Вам динамика? Анализы