Войти

Я новичок,помогите со всем разобраться.

Мария
Елизавета, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Самара
Вопрос: а хирург на каком основании сказал, что у вас только 3 года на планирование? Он вам случайно резекцию яичников во время лапары не сделал?
0
27.02.2015
Ксения
Артем, 9 лет 10 месяцевДанил, 9 лет 10 месяцев Самара
Хирург сказал,что все зависит от моего организма.Мне делали насечки на яичниках.А резекция это что такое?
0
27.02.2015
Мария
Елизавета, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Самара
Насечки — это и есть резекция... Зря вы на них согласились. Это очень устаревшая процедура, в мире ее больше нигде не делают. Потому что она хоть и иногда (далеко не всегда и зачастую ненадолго) восстанавливает овуляцию, но через пару-тройку лет приводит к климаксу. У вас очень мало времени, а проблем много. Я бы вам советовала даже не на ВМИ идти, а пролечить все, что возможно, и сразу на ЭКО в естественном цикле (т.е. отслеживают овуляцию по УЗИ свою, забирают яйцеклетку, оплодотворяют спермой мужа и подсаживают вам в матку) или с минимальной гормональной стимуляцией (когда дозы гормонов меленькие и больше 2-3 фолликулов не вырастает; ЯК также забирают, оплодотворяют и т.д.). Шанс успеха при ВМИ максимум 15% (при отсутствии проблем у мужчины и минимальных проблемах женщины), а у ЭКО до 50%. С ВМИ можно потерять много времени.
0
27.02.2015
Ксения
Артем, 9 лет 10 месяцевДанил, 9 лет 10 месяцев Самара

Но у меня не было выбора,у меня поликистоз яичников,то есть яичники как бы в скорлупе, из за этого у меня не созревал фолликул и не было овуляции.А насечки сделали и фолликул созрел,и овуляция сразу началась.

0
27.02.2015
Мария
Елизавета, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Самара
У меня тоже поликистоз яичников. И выбор есть. Дело не в скорлупе на яичниках, а в гормонах. Мне делали лапароскопию по диагностике труб (были спайки, все поправили), насечки не делали, т.к. я отказалась. Потом мне 2 месяца стимулировали овуляцию гормонально. В первый месяц препараты не подошли, фолликулы не выросли. Во второй месяц выросло 2 фолликула, опять же с помощью укола гормона оба фолликула совулировали. Мне провели ВМИ, в итоге получилась наша дочка. Подробно у меня в дневнике есть.
Удачи вам! Не теряйте время и пусть все у вас получится! super_smilies086.gif

0
27.02.2015
Ляйсан
малыш, 9 лет 9 месяцевПланирую Казань

Значит резекция — это плохо? Пипец! Я вот не знала. Меня тоже на лапару отправляли, я сказала хочу подождать. А хирургу нужно заранее сказать, что резекцию не делать? И вообще что еще плохо и от чего желательно отказаться ?

0
27.02.2015
Мария
Елизавета, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Самара

Да, резекцию не делайте ни в коем случае. В сообществе ЭКО-мама много девочек с истощенными яичниками после резекции(( 

Про отказ я сказала хирургу сразу: у меня непосредственно перед лапарой был прием у хирурга, который меня потом оперировал. Мы с ним обговаривали, что будет на лапаре. Он тоже предлагал резекцию. Я отказалась. В итоге, мне только посмотрели трубы и убрали спайки.

Диагностическая лапара — вещь хорошая. Не всегда на УЗИ видно, что с трубами проблема, а тут сразу скажут — проходимы или нет, извиты или нет, нет ли, не дай Бог, гидросальпинкса и т.д. Если есть возможность, во время лапары же все это и исправляют. Также во время лапары могут сделать гистероскопию — это эндометрий в матке смотрят, проверяют нет ли очагов эндометриоза. Вот это нормальные процедуры.

0
27.02.2015
Ляйсан
малыш, 9 лет 9 месяцевПланирую Казань
Спасибо большое за ответ! Буду знать! А вам лапара помогла?
0
27.02.2015
Мария
Елизавета, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Самара
Да. У меня спайки были, мне их убрали. Потом простумулировали гормонами овуляцию (у меня своя очень редко была), потом сделали ВМИ (это я настояла, хотела, чтобы точно все попало куда нужно)))) В итоге, дочка у нас получилась))
0
28.02.2015
Ляйсан
малыш, 9 лет 9 месяцевПланирую Казань

Здорово! Рада, что у вас получилось! Вы вселили в меня надежду.
0
28.02.2015
Мария
Елизавета, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Самара
Удачи вам! Желаю, чтобы все получилось как можно быстрее! super_smilies086.gif
0
28.02.2015
Ляйсан
малыш, 9 лет 9 месяцевПланирую Казань

Спасибо огромное! super_smilies082.gif
0
28.02.2015
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 10 днейДень рождения! Киселевск


Уважаемая Ксения,просим вас прочитать наши правила,а так же ознакомиться с полезными ссылками,которые помогут вам сориентироваться в нашем сообществе.Спасибо за выбор нашего сайта!

0
06.03.2015
Нэтали
Сынок, 11 лет 3 месяцаЖучок, 8 лет 8 месяцев Тверь
Нафиг таких хирургов-телепатов!
Ищите нормального врача и все у вас получится!!!
0
27.02.2015
Ксения
Артем, 9 лет 10 месяцевДанил, 9 лет 10 месяцев Самара
Что касается хирурга,я очень много отзывов про него читала.И не одного плохо отзыва не нашла,все девочки писали ,что он врач от Бога и у него золотые руки.Очень многие Б после его операций.
0
27.02.2015
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 10 днейДень рождения! Киселевск


Уважаемая Ксения,просим вас прочитать наши правила,а так же ознакомиться с полезными ссылками,которые помогут вам сориентироваться в нашем сообществе.Спасибо за выбор нашего сайта!

0
27.02.2015
Всем,привет! Добавляйтесь в друзья)))Давайте познакомимся

Похожие записи