Ранняя овуляция при длинном цикле.
Овуляция( тесты на овуляцию)Дд!
Девочки, дорогие!
У кого была подтвержденная ( именно подтвержденная по УЗИ) ранняя овуляция при длинном цикле - Вы нашли причину? Поделитесь , пожалуйста опытом? Почему так бывает?
У меня цикл 30-33 дня , на 12 дц было уже желтое тело.
Анастасия
У меня раняя, на 6-8 дц,но и цикл короткий 21 день.
Гипотериоз, с приемом гормонов проблема не ушла, но б с первого цикла планирования
30.05.2020
Ответить
Катя
У вас получается длинная вторая фаза. Прог сдавали? Похоже у вас ЖТ трудиться не покладая рук 🤭
30.05.2020
Ответить
Ксения
Спасибо! Пока нет, сдала только гормоны первой фазы. Собираюсь. Это получается прогестерон скорее всего низкий будет? Не очень поняла Вашу фразу про про желтое тело.
30.05.2020
Ответить
Катя
Думаю наоборот высокий будет🤭 прогестерон удерживает М... вот как только его уровень падает, приходят М... жт и выделяет прог, вот поэтому я и намекнула на его усердную работу. В теории вторая фаза в норме 12-16 дней, может если нет особых отклонений, это ваша особенность.
Вам бы пару месяцев на фолликулометрию походить...
В любом случае это не так уж и плохо, хуже короткая вторая фаза.
30.05.2020
Ответить
Имя
Бывало такое. И цикл был в тот раз 25 дней. Причины особой нет. На организм действует миллион факторов. Вы не робот
30.05.2020
Ответить