Можно ли лечить зубы во время беременности?

Лучший ответ

Второй триместр, идеальное время
04.01.2022
Лечила на 6 месяце. Чувствительность была всегда высокая. Кололи анастетик без сосудоссуживающих,в частной клинике, рядом сидели акушер-гинеколог с доплером, директор сего заведения и медсестра на подай-принеси, ну и конечно сама стоматолог. Кололи 3 раза, чтобы рассерлить-передых, дергали нервы-передых, чистка и пломбировка каналов-все. Директор и стоматолог выдыхнули, гинеколог и мед сестра просто ушли, у мужа добавилось пара седых волос 😎. А вообще, лечить нужно, иначе больше риск навредить малышу инфекцией из зуба. Ищите своего врача, а может и "консилиум врачей", как у меня. Кстати, на малыше вроде никак не сказалось,сейчас нам 1.9 года, мелкий ничем не отличается от остальных детей (просто залюбленный ребенок).
04.01.2022
Наталья, тоже чувствительность высокая. Врач свой есть, очень хороший, всегда довольна была им. Но т.к планируют беременность, более скрупулезно отношусь ко всем ощущением во рту. Сейчас сильно ощущается один зуб. Врач сказал, что лечить нечего. Все в порядке. Объяснил по какой причине может зуб ныть. Но никак не могу успокоить себя. Может все таки нужно лечить. Ходила к другому, сказал приблизительно тоже самое. Может я Сильно заморачиваюсь, поэтому так. И нужно просто отпустить ситуацию
04.01.2022
Нужно!
04.01.2022
Можно. Лечила и мало того удаляли несколько корней. 7-8 месяцы все это происходило.
04.01.2022
Лечила в 15 недель. Ставила пломбу
04.01.2022
Лечила и в 7 недель,в 9,в 20,в 32,39))) это суммарно за все 3 беременности если что) ничего особенного все хорошо!
04.01.2022
Хельга, а в семь недель что конкретно лечили? Удаляли нерв? Или просто пломбу ставили? Может помните)
04.01.2022
Miss Lina, в 7 недель просто лечили пульпит)))) у меня мама врач,так я приехала на такси в 4 утра, укололи ультракаин ,но он не взял вообще,было очень больно. Зуб мудрости ,мама сказала,иногда не берет анастезия. Так почти на живую нерв доставали. На 38 неделе удаляли нижний зуб мудрости. И на остальных сроках просто лечили,без анестезии и один раз с лидокаином. Но фельдшера обязательно зовите,что бы был, потому что мне один раз стало плохо от анастезии. Хотя никогда не было проблем.
04.01.2022
Хельга, спасибо) Мне было очень важно, почитать ваш опыт.
04.01.2022
Miss Lina, мама говорила,что можно на любом сроке лечить,главное,что бы не было аллеригий и серьезных противопоказаний.
04.01.2022
Лечила в 13 недель.Еще когда средней беременна была.Все хорошо.
04.01.2022
Я лечила в 16 недель
04.01.2022
С 15 недель можно лечить зубы , я в 17 недель дошла до стоматологии -пломбу ставила
04.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для дневника.мама чек и эви. Тест Clearblue с квадартным окошком