Подскажите пожалуйста, можно ли лечить зубы во время беременности? Приходилось ли вам лечить и на каком месяце лечили?
Лучший ответ
Наталья, тоже чувствительность высокая. Врач свой есть, очень хороший, всегда довольна была им. Но т.к планируют беременность, более скрупулезно отношусь ко всем ощущением во рту. Сейчас сильно ощущается один зуб. Врач сказал, что лечить нечего. Все в порядке. Объяснил по какой причине может зуб ныть. Но никак не могу успокоить себя. Может все таки нужно лечить. Ходила к другому, сказал приблизительно тоже самое. Может я Сильно заморачиваюсь, поэтому так. И нужно просто отпустить ситуацию
Лечила и в 7 недель,в 9,в 20,в 32,39))) это суммарно за все 3 беременности если что) ничего особенного все хорошо!
Хельга, а в семь недель что конкретно лечили? Удаляли нерв? Или просто пломбу ставили? Может помните)
Miss Lina, в 7 недель просто лечили пульпит)))) у меня мама врач,так я приехала на такси в 4 утра, укололи ультракаин ,но он не взял вообще,было очень больно. Зуб мудрости ,мама сказала,иногда не берет анастезия. Так почти на живую нерв доставали. На 38 неделе удаляли нижний зуб мудрости. И на остальных сроках просто лечили,без анестезии и один раз с лидокаином. Но фельдшера обязательно зовите,что бы был, потому что мне один раз стало плохо от анастезии. Хотя никогда не было проблем.
Лечила в 13 недель.Еще когда средней беременна была.Все хорошо.
Можно. Лечила и мало того удаляли несколько корней. 7-8 месяцы все это происходило.
С 15 недель можно лечить зубы , я в 17 недель дошла до стоматологии -пломбу ставила
Лечила на 6 месяце. Чувствительность была всегда высокая. Кололи анастетик без сосудоссуживающих,в частной клинике, рядом сидели акушер-гинеколог с доплером, директор сего заведения и медсестра на подай-принеси, ну и конечно сама стоматолог. Кололи 3 раза, чтобы рассерлить-передых, дергали нервы-передых, чистка и пломбировка каналов-все. Директор и стоматолог выдыхнули, гинеколог и мед сестра просто ушли, у мужа добавилось пара седых волос 😎. А вообще, лечить нужно, иначе больше риск навредить малышу инфекцией из зуба. Ищите своего врача, а может и "консилиум врачей", как у меня.
Кстати, на малыше вроде никак не сказалось,сейчас нам 1.9 года, мелкий ничем не отличается от остальных детей (просто залюбленный ребенок).