Добрый день! Пришел высокий риск Патау 1/2. Я так понимаю, это максимально высокий риск.
Завтра иду к генетику и буду делать биопсию хориона. Срок 12 недель. Само УЗИ при этом хорошее, только небольшой отек плода, меньше 1 мм. Врач сказала, если бы не НИПТ, это просто индивидуальная особенность.
Был ли у кого-то опыт, чтобы биопсия не подтвердила синдрому патау по нипт? Переживаю, я даже названия синдрома до сегодняшнего дня такого не слышала(
P.s. да, беременность в криопротоколе ЭКО, генетический тест эмбрионов не делался - врач не рекомендовала, я не настаивала
апдейт: пришел скрининг, тоже с рисками