Войти

Через сколько после кесарева?

Марин, из личного опыта: меня экстренно кесарили на 27 неделе 1 сентября 2007 года. Ровно через 10 месяцев я забеременела. Доносила до 36 недель, снова экстренно кесарили (в обоих случаях шов продольный). Врач сказала что я в рубашке родилась, так как уже шов начал расходиться и стали видна плодная оболочка. Тоесть получается что я родила ровно через 1,5 года после первого кесарева. Но на меня равняться не стоит, так как в 27 недель, да ещё при экстренной операции шов редко получается хороший. Если у тебя доношенная беременность была, то это другое дело. А вообще, я читала очень много о состоятельности шва, и могу точно сказать, что шов формируется в первые 8 месяцев после операции, и потом рожай хоть через месяц, хоть через 10 лет - разницы никакой, так как сам шов исходя из того как он зарубцевался является либо состоятельным, либо нет.

Ещё один случай. Дочь маминой знакомой забеременела чуть ли не через месяц после кесарева.Выносила и родила, хотя сама очень молодая и тощая как вобла. Дети у неё погодки вообщем.

Через год после операции можно беременеть и не волноваться. А то что советуют докторицы-гинекологички из поликлиник по стариным книжкам через 2-4 года, это уже вчерашний день. Если бог дал такой шанс, надо смело идти вперёд!  

0
05.09.2009

Леночка! Спасибо за такой подробный и полный ответ)) Очень приятно!!!

0
06.09.2009

Не за что))) Надеюсь что моя история тебя вдохновит. Ты просила про жизнь, вот я про неё и написала ))) Если ты сейчас стоишь перед выбором, надеюсь примешь единственно правильное решение. Дети это самое прекрасное что есть на земле! Вспоминаю всегда ведущую Аллу Довлатову. Точнее расказанную ею историю. Она тоже после первого кесаря как то быстро забеременела, и не знала что ей делать. Потом сидела возле кабинета абортария. Там висела надпись наподобе этой:

Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.

Она заревела, и решила что чтобы ни случилось с ней, она сохранит. Теперь у неё уже трое детей. Дети от Бога даются, поэтому раз он дал такую возможность, то и выносить поможет. Надо потом будет пораньше лечь в больницу перед родами, недель в 35. Будут шов контролировать, следить за состоянием. Мгновенно шов не расходится. Опытный врач сразу заметит неладное. Ну и в беременность беречь себя больше, минимум нагрузок, особенно в последние месяцы.

0
06.09.2009
Алина
Днепр (Днепропетровск)

Девочки,все зависит от Бога,у меня первое кесарево сечение было 4 Марта 2012 года,доченька 3,200,шовчик красивы маленький,на 4 сутки выписали,ну так случилось что произошло у ребенка кровоизлияние в мозг в месяц и ребенка не смогли спасти,хотя лежали в Киеве в институте Нейрохирургии ..доченька умерла,было очень тяжело,я просто существовала,врачи строго сказали два года не беременеть,ну так случилось,Бог дал,я забеременела через ровно 6 месяцев после кесарево,доктора ругали,но сказали что аборт это опаснее второго кесарево,хотя за аборт и речи не могло идти!!!я боялась но в тоже время была безумно счастлива.Сейчас у меня 23 недели беременности,шов смотрели на узи ,сказали идеальный,животик не болит,у нас будет девочка,и все происходит как в обычной беременности,просто больше узи,и больше отдыха...

0
14.01.2013
Леся
Великий Новгород

привет.подскажите пожалуйста.у меня есть уже первый ребенок.при родах меня кесарили поскольку я худенькая.в 17 лет я родила.хочу второго где нибудь лет так к 20-22 м. Знакомые говорят что я не смогу забеременить потому что я ем много сладкого.Вообще есть возможность забеременить второй раз.И что для этого нужно сделать.

0
27.11.2011

Мне прям смешно, я может что-то недопоняла....как это от того что ешь много сладкого не забеременеешь???? Люди пьют алкоголт и беременеют.....

0
27.11.2011
Ольгунёк
Санкт-Петербург

у меня подруга после кс через 1.5 года только забеременела,но ражать не стала

0
04.09.2009
Ольга
Планирую Задонск

Ражать

0
05.11.2018
Снежана
Матвей, 13 лет 1 месяц Минск
Сестра двоюродная тоже узнавала в своё время, через сколько можно рожать после кесарева, у неё было плановое КС из-за миопии высокой степени, но так получилось, что вторую операцию сделали, когда старшей дочке было 1,5 года. Всё прошло хорошо.
0
01.03.2014
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва

У меня дочке скоро 9 лет, было кесарево, больше не беременила (просто как-то не планировала и не пыталась) Сейчас осень хочется малыша....говорят, что тоже кесарево,  если  было уже. А так можно через 3 года думаю, чтобы шов на матке зарупцевалсь и организм восстановился...

0
04.09.2009
Юлия
Настя, 23 года 10 месяцевЛизавета, 13 лет 11 месяцев Омск

У меня подруга через шесть лет заБ вторым. Кесарили в обоих случаях.

0
04.09.2009
Valerya
Виталия, 21 год 10 месяцевИван, 18 лет 9 месяцев Пермь

бывает и через 1,5 года-благополучно эт у моей знакомой так:),но риск большой!!!

0
04.09.2009
Не пойму что со мной.... СГ моего милого...

Похожие записи