Что сделать из курицы?

можно сделать по албански - 500 гр курицы (лучше филе) порезать кусочкамии, залимть заправкой - 1-2 зубчика чеснока, 2 ст. л. крахмала, 2 ст.л. майонеза, 3 яйца, соль, перец, дать постоять и выпекать албанские оладушки
18.05.2011
можно сделать нагетсы - замариновать в сливках или в майонезе (я и так и так пробовала), затем обвалять в сухарях и быстро обжарить..получается вкусно... еще я делаю куриные кусочки филе в соевом маринаде, потом тоже быстро обжарить... еще филе выкладываю на противень...сверху лук тонкими кольцами покрошить, чуть майонеза, сверху кружок помидора, болгарский перец и сыр...запекаю под фальгой...в конце открываю фальгу и подрумяниваю еще делаю куриное филе с ананасами - на порционные кусочки выкладываю кольца ананаса, присыпаю чуть сыром и в духовку можно сделать картофельную запеканку с курицей - курица с луком внизу, картофельная шапка на терке или тонкими кружками вверху..
17.05.2011
я сегодня буду делать чахобили - тушу в луке и томатной пасте и специи - очень вкусно получается
17.05.2011
http://vkusnosti.vmama.ru/recipes/blyuda-iz-kuricy/zapechennye-kurinye-grudki очень вкусно, делала неоднократно, и легко, только мне без орехового масла больше понравилось)
17.05.2011
Хочу рассказать,что я делаю с уже готовой жаренной курицей,бывает,после праздников остаётся немало хороших кусочков(обычно готовим с лихвой,а в итоге съедаем не так много),я складываю их в противень,добавляю нарезанные овощи(помидоры,баклажаны,кабачки и т.д. на ваше усмотрение),заправляю майонезом или горчичным соусом-и в духовку на полчаса примерно,получается вкусно,ароматно и уже не так как вчера.
17.05.2011
Куриные биточки: отбиваете кусочки филе немножко, потом маринуете в майонезе, солите, перчите, с двух сторон в муке валяете, потом во взбитом яйце и жарите - вкуснятина! Котлетки можно или куриные тефтельки в томатном соусе. Еще есть вкусный салат из куриной грудинки, фасоли стручковой и маслин+майонез, приправы. Налистники с куриным фаршем (туда лук жаренный, соль, перец), блины можно готовые купить.
17.05.2011
может знает кто?? Запеканка и курочка)