как приготовить кабачки?

нарезаю кубиками кабачки+ помидорки тоже кубиками, сметана, водичка, соль и все это тушу)просто обожаю такое блюдо
28.06.2011
Холодная закуска.Если не против чеснока,то можно делать так.Кабачки почистить,порезать кругляшками,поджарить на НЕрафинированном подсолнечном масле(которое с запахом) с двух сторон.Обваливать ни в чем не надо.Солите по вкусу.Переложить в мисочку,добавить 1-2-зубчика чесночка (можно через чесночницу,а можно и мелко порезать просто).Добавить мелко резаный укроп.Перемешать.Дать настояться,пропитаться,остыть.И в холодильник.Муж у меня сметает- только дай))
28.06.2011
Я такую закуску с баклажанами делала, очень вкусно!
28.06.2011
Да,с баклажанчиками очень вкусно тоже )))
29.06.2011
Я помимо оладьев и рагу из них,делаю закуску. Очищаю кабачок от кожицы,если зерна большие то и от них,если маленькие прям так нарезаю тонкими кружочками,солю и обжариваю с двух сторон. В тарелку выкладываю жареные кружочки кабачков слоем,мажу слой майонезом+чеснок,сверху еще слой кабачков-опять майонезом с чесноком и так сколько вам угодно слоев. Потом в холодильник на пару часиков,режете на кусочки у кушать с гарниром или так очень вкусно.
28.06.2011
Нарезаю кольцами кабачки, отверстия заполняю начинкой из форша, лука, специй, можно помидор и морковь добавить, что угодно. кабачки немного солю, сверху майонез и натертый сыр. Запекаю в духовке, очень вкусно, кабачки становятся такими нежными... объеденье! 
28.06.2011
я делаю фаршированные. Если кабачки небольшие по размеру, то режу вдоль, вычищаю ложкой семена и немного мякоти. В углубление кладу фарш сверху помидор пару кружков + тертый сыр. Выкладываю кабачки в форму для запекания подливаю водички и в духовку. Ням, ням получается. А если кабачки крупные то режу на шайбы по 2 см, вычищаю семечки и дальше тоже самое... :)  
28.06.2011
Модное ,но простое "ризотто": http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=9295Один раз сделала-не ожидала,что так умнется)))Теперь частенько,правда,разогретое не очень уже(
28.06.2011
я делаю в духовке - слой кусочков курицы посолить и приправить чуть чуть, слой картошки тоже слегка посолить, слой кабачков и слой помидоров... Кабачок дает сок и курочка получается мягкой... минут за 5 до готовности тру сверху сыр... Моя мама часто делает оладушки из кабачков.
28.06.2011
Маняш, вчера готовила кабачки в духовке по твоему рецепту, получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! правда я не выдержала и добавила еще немного майонезику! Муж добавки просил.)))) Спасибо за рецептик!
01.07.2011
Очень рада, что понравилось)))
01.07.2011
Обажаю оладушки из кабачков, а еще.очень вкусно получается помидорки и кабачки порубить мелко потушить, отдельно пожарить фарш и потом это смешать) а чтоб посытней было туда еще картошку можно порубить
28.06.2011
Режешь кубиками и тушишь их,можно добавить по вкусу:морковку,помидоры/томатную пасту,цветную капусту и любые другие овощи (совместимые).Потом все это заливаешь яичком и кушаешь. А вообще еще можно делать кабачковую икру -  рецепт можно загуглить и говорят, что очень вкусное варенье кабачковое)
28.06.2011
на терке потереть и котлеты с фаршем сделать. Очень легкие котлеты получаются
28.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стручковая фасоль Листья салата