Небольшой отчет за лето

Красотища!!!! А можно рецепт кабачков маринованных?
02.09.2011
спасибо! )))вот тут  я все очень подробно написала )))
02.09.2011
Спасибо большое )))
02.09.2011
ааафффиигеть!вот это труд!браво!а рецептом лечо не поделитесь?
30.08.2011
спасибо! )))Вот рецепт:50 штук болгарского перца, лучше разноцветного )))2 литра томатного сока,1,5 кг лука. (весь вес имеется в виду на уже очищенных овощах). В кипящий томатный сок добавить 1 стакан сахара, 1 стакан раст. масла, 150 мл. уксуса, 2 стол. ложки соли. Затем добавить нарезанный полукольцами лук и нарезанный на произвольные кусочки перец. Дать покипеть 30-40 минут. Ложить в банки горячим, закатать, перевернуть банки, и укутать.
31.08.2011
спасибо
31.08.2011
Маринованные кабачки я просто обожаю!!!!!!!!!!!!!
30.08.2011
да )) вкусненько )))
31.08.2011
ИПААААААААААААААААТЬ!!!!Наташка!!!!!!! Да ты в ударе была!!!! Капец!!!! Вот это накрутила!!!!! Я в обмороке!! Ну ты молоток!!!! :)))))))))))))))))))
30.08.2011
imageя перед поездкой в больницу старалась все по-максимуму сделать, чтоб сейчас отдыхать ))))
30.08.2011
Них...!!! imageЛентяйка она! Нарываешься на комплименты. Я в жизни ни одной банки не закатала. Вкусно, блин, конеш. Удобно и радостно. НУНЕСТОИТ у мну на это дело imageЧота я в гости к тебе хочу... =)))
29.08.2011
не, не нарываюсь )))))Какие твои годы - еще накатаешь, накрутишь ))))) Если нестоит - то это ничего страшного, всему свое время. У меня с тестом не складывается. Ну никак. Сколько раз не пробовала!.... Приезжай! )))))
30.08.2011
А виза нужна? А как на томожне себя вести?image
30.08.2011
Мать, про визу ничего не знаю. Честно. В Росии не была ни разу, ни ДО реформы, ни ПОСЛЕ. А таможня... Думаю чё... Не дергаться, не бухать накануне, и не везти с собой все наркотики, что собиралась )))
31.08.2011
Натали, как разберемся с ремонтом, жди))) буду пробовать все, особенно кабачковую икру, она у тебя такая вкуснейшая!!!! 
29.08.2011
Веззет вам!image
29.08.2011
а еще очень вкусный у нашей Натали ликер!!!
29.08.2011
Спасибо, что подразнилиimageimage
29.08.2011
будем, будем пробовать. Только не сейчас, ближе к зиме уже ))) Будем друг к другу в гости ходить, все дегустировать )))
30.08.2011
ОООООООООООО!!!!! и еще тыщу раз ОООО!!! какая ты молодец!!! пример для подражания, и моей зависти))))+уважения) и я так огурчики "малосолю") а рецептик "спонтанного" салатика дашь? после "потушено"- (кладем в стерилизованные банки? их потом стерелизуем? сколько мин? уксус? сколь?)    
29.08.2011
спасибо! ))) Засмущала ))) Рецепта как такового нет. Т.е. нет пропорций. Я примерно всего одинаково кладу. Честно. Баклажаны - почистить, порезать (я на брусочки резала, но, в принципе, это не важно - т.к. они готовые все равно теряют форму. Или почти теряют))))) Потом их посолить, и оставить на время. И перед жаркой - промыть, и отжать от лишней воды. Лук - полукольцами, морковь потереть на крупной терке, помидорки произвольно. Каждый овощ обжарить в масле отдельно. Я жарю в казане. Удобно мешать, и хорошо прожаривается. Потом все обжаренные овощи, соединяю все вместе, добавляю соль (Нат, честно - по вкусу. Соли туда я насыпала - на каждый овощ, когда он обжаривался. И пробовала сразу. Баклажаны солила совсем немного - т.к. они в соли "мариновались")) Остальные - по вкусу. Когда все смешала, еще раз попробовала - и чуть досолила. Также с сахаром.) А вот с уксусом - добавила около 3-х столовых ложек, - на весь таз. Я не люблю сильно кислое.После того, как чуть протушились все вместе, так сказать - обменялись вкусами. Ну может минут 10. Кстати! Делай не большой огонь - иначе подгорит! Итак, потом я просто накладывала горячий салат в банки, облитые кипятком, и крышки тоже такие. Банки специально я не стерилизую. Насыпала баночку почти до верха, тут же накрыла горячей крышкой, и сильно закрутила. Банки потом я не переворачиваю. Просто укутываю на сутки-полторы, в одеяла. И всё. Еще вспомнила! Нат! Я делала еще почти такой же салат - только немного изменила - помидоры вообще не добавляла, морковь порезала тоже брусочками, как баклажаны, и почти в конце готовки добавила чуть чесночку. Вроде все тоже - а вкус совершенно другой )))
30.08.2011
СПАСИБО!!!!))) пошла за баклажанами) остальное все есть)
30.08.2011
круто ты молодец, напиши мне с перловкрй рецепт плиз у меня с рисом есть, а вот такого нет) и вот ещё что они у тебя хрвняться в погребе?
29.08.2011
спасибо! )))) Пишу: 1 стакан сырой перловки (приготовить. Я готовлю так: 1 стакан крупы промыть, залить холодной водой (произвольным количеством), и поставить на БОЛЬШОЙ огонь. Дать закипеть., воду слить. Залить по-новой - 2,5 стакана ХОЛОДНОЙ воды, поставить на СРЕДНИЙ огонь, как закпит - накрыть, огонь уменьшить до самого МИНИМУМА, и варить до полного испарения воды. Всего занимает времени - минут 40. Очень удобный рецепт). Итак: 3 кг лука, 3 кг. помидор, 3 кг. моркови, 1 стакан сахара, 2 стакана масла растит., 70 мл уксуса, 4 стол. ложки соли - это норма - может надо будет чуть больше. Пробовать надо. Итак: Перловку отварить до готовности, при желании промыть горячей водой. Лук, помидоры порезать, морковь потереть, овощи протушить 20-30 минут. Соединить с перловкой, протушить еще 45 минут. Добавить соль, сахар, уксус. По желанию можно добавить мелко порезанной зелени. Немного прокипятить. Следить, чтобы не подгорело - не делать большой огонь. как будет готово - закладывать в подготовленные банки, закатывать без стерилизации. Всё храню в погребе. В обычном, проветриваемом, прохладном ))Вроде всё )))) Будут вопросы - пишите )))
30.08.2011
спасибули в закладки ушло
30.08.2011
Наташа, это гениально!!! Это ж столько времени уходит.... А вкусненько как зимой))))...Слюнки текут))
29.08.2011
пасиб!Времени уходит, и правда много. Конечно сложнее с жарой - потому что летом, у нас (когда у нас до +49....), у горячей плиты, иногда аж дурственно становится. Но вспомню о зиме, вытираю пот, и с новыми силами )))))
30.08.2011
imageimageimage МОЛОДЕЦ КАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.08.2011
Большое спасибо )))
30.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужны простые рецепты закруток Вопрос про хренодер...