а какой стороной?????
Готовим в духовке (рукав, горшочки, в фольге..)у меня есть фольга. хочу запечь рыбку и вот обнаружила что с одной стороны фольга матовая (не блестит) а с другой глянцевая (блестит) и какой же надо во внутрь а какой снаружи?????
Наталья
в передаче на домашнем 2 повара мордатеньких говорили об этом, что типа эта сторона у фольги пищевая, и продукты надо класть на пищевую сторону, а не наоборот. Только я запомнила факт о существовании пищевой стороны у фольги, а запомнить какая именно не удосужилась(((
28.12.2011
Ответить
Яюшка
Разница в степени блеска вызвана технологическими проблемами при ее прокатке и особого значения не имеет.
можно использовать эстетическое восприятие той или другой стороны, если планируете подавать в фольге, но тогда ориентируйтесь на общее убранство стола.
29.11.2011
Ответить
Елена
Слышала, что надо глянцем внутрь, т.к. если наоборот, то будет отражаться тепло и увеличится время готовки
29.11.2011
Ответить
Ольга
то же как-то над этим задумалась - здесь же спрашивала. сказали без разницы. но всё равно делаю матовой стороной вовнутрь. хотя пробовала и наоборот - разницы никакой!
29.11.2011
Ответить