Ужин для папы и сына.

мы на общем столе с 1.2 примерно.не жарю ВООБЩЕ.тушоное и вареное.без майонеза ,уксуса и тп.муж вроде не возмущается))))готовим-супы всевозможные,плов,рагу,печенку,любое мясо тушеное в сметане обычно,омлет,ёжики и тп. Даже домашние котлеты не жарю а тушу.и тп и тд)))
19.05.2012
мы тоже с 1,5 лет перевели на общий стол....стала меньше жарить-больше запекать.....да и готовое мясо можно малышу просто измельчить.....от майонеза и кетчупа отказались давно.....заменили сливками, сметанкой и помидорами......все довольны и проблемы никакой не было.....))))девченки правы-можно и тефтельки приготовить так-что будет вкусно и мужу и малявочке)))
17.05.2012
Готовлю частенько тефтельки вот по этому рецепту http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1705112. Только вместо майонеза для ребенка делаю сливки и без чеснока. Очень вкусные и нежные получаются.
17.05.2012
Я ребенка уже перевела на общий стол, просто готовлю более полезные блюда. и специи добавляю только себе и мужу.
17.05.2012
А вы без майонеза и кетчупа вообще не готовите? Их не только ребенку нельзя и взрослым не желательно кушать
17.05.2012
ну нет,конечно же не всегда.Первое мы все едим общее,а вот второе...Я тут у вас насмотрюсь рецептов и давай ваять,а во многих то соевый соус,то горчица и тд.НЕт,когда картошка с мясом тушенная то конечно поедим вместе,но вот например,сегодняу нас на ужин  мясо под шубой,а там есть майонез,да и суховато это ребенку,даже если и без него.Он любит у меня если с подливой что то ,плов не есть,уже опробаванно.
17.05.2012
Вот вы приготовили мясо под шубой,для мужа с майонезом,а ребенку кусочек в фольге можно запечь
17.05.2012
любые тушеные блюда, супы, каши. А специи и соусы можно папе отдельно в тарелку добавить
17.05.2012
Картошка с тушеным мясом и подливкой типа гуляш Плов(без огромного количества специй или ребенку откладываю,а папе добавляю и немного даю настояться) Макароны с сыром Макароны по флотски Ежики с любым гарниром Котлетки паровые также с гарниром Рыбку в духовке(для дочки кости вынимаю) с салатиком Пельмени домашние.. Что ребенок сам прожевать не мог,я разрезала мельче.
17.05.2012
у нас с года общий стол (кроме вредностей)... любой суп (с зажаркой), любые котлеты, отбивные, любое запеченное мясо, картошка вареная, картошка пюре, любая каша, вермишель... в вашем возрасте уже и плов, и жаркое, и пельмени (домашние) кушал.... я в этом вообще не вижу проблемы, если майонез заменить сметаной, а кетчуп свежими помидорами, и не давать ребенку колбасу и т.п....
17.05.2012
спасибо,буду пробовать  мужа  приучать  к такой еде.
17.05.2012
Поверьте,реально это))) Мой муж 5 лет назад питался магазинной колбасой,майонезом,крабовыми палочками , чипсами, Практически 5 лет все это не ест))) и уже не потому что о здоровье заботится,а потому что сейчас это все кажется отвратительным на вкус.
17.05.2012
я думала одна я такая что с года на общий стол перевела! просто читаю и не пойму деткам старше моего, готовят ещё всё отдельно . уже стала сомневаться в своей адекватности))) 
17.05.2012
приятно, что я не одна такая неадекватная)))) - я тоже сомневалась в своей нормальности... ну и окружающих...
17.05.2012
Экономное меню что вы готовите на каждый день?