Окуньки.
Заготовки (варенье, соленья, консервирование, заморозка)Любите сушеную рыбу?????????? Мы---очень любим,особенно окуньков. Сами солим!.....а потом сами и едим!
Рыбку выпотрошить,помыть,засыпать солью на сутки. Снова промыть уже от соли. Развесить на скрепочках (сначала пока она стекает мы вешаем в ванной----запах конечно не очень..) Потом выносим на балкон накрыв марлей( от мух). Уже высохшую храним в холодильнике в пакете---она остаётся эластичной и не пересыхает.

Марина
мм,я фанат вяленой рыбы,чтоб прям дубовая была. и не подумала,что можно самой засушить ее)) А сколько соли? А то иногда попадается слишком соленая.
30.07.2012
Ответить
Виктуся
соли на глаз----хорошенько так засыпать! а потом хорошенько от неё же промыть!) можно держать в соли меньше----напр. вечером засыпать,а утром уже повесить,или кишки не выпускать---тогда рыба меньше соли возьмёт,но это опасно----может не просохнуть или черви заведуться(
30.07.2012
Ответить
Светлана
супер))обажаем с мужем!а если еще и под темненькое хорошее пиво, то вообще песня,ммммммммммм.....
У меня свекр сделал в этом году рыбки - а свекровь все испортила!
29.07.2012
Ответить