Гороховый суп. Подскажите рецепт!

горох замачиваю редко, т.к. часто об этом забываю. варю без замачиваю на медленном огне. предварительно хорошо промываю. если горох разварился в пюре без лишних вкраплений - суп удался. у одного производителя горох всегда мне разный попадается. или разваривается, или варю полдня и на выброс. на копченостях вкусно, но я больше постный суп люблю. на кастрюлю примерно 4-5 литров 300 -  350 грамм гороха. картошку варю одновременнос горохом,но в другой кастрюле. ну и + поджаренные овощи, зелень.
26.10.2013
спасибо!
26.10.2013
главное горох замочить в холодной воде на несколько часо,тогда и суп будет вкусный
25.10.2013
Обязательно варите на копчушке. Я покупаю пару сосисок охотничьих, ну или кусочек копченой колбаски. Вечером замачиваю горох (кладу побольше, люблю густой). Утречком варю минут сорок, потом морковку и лук, потом картошку и колбаску. Объедение))))) если варить с мясом, то горох не замачиваю, а кладу сразу и все варится часа 1.5-2. Горох беру колотый.
25.10.2013
спасибо!
26.10.2013
Девочки, кто хочет сделать бесплатно пилинг лица в салоне красоты? Подруга вчера порекомендовала, и недавно я вышла из салона с преобразившимся после пилинга лицом! У них сейчас акция и эта процедура проводится совершенно бесплатно, так что не упускайте возможность и оставляйте заявки здесь http://pilingfrees.tk 
25.10.2013
В основном варю так: обжариваю грудинку с луком и морковью. Горох замачиваю предварительно на несколько часов (на 3-4), но можно и не замачивать. Потом варю горох на сильном огне (так быстрее разваривается) до разваренного состояния, потом кидаю картошку, а в конце варки выкладываю зажарку.
25.10.2013
спасибо! А горох какой?
25.10.2013
Обычный в пачках, как и другие крупы.
25.10.2013
а сколько гороха примерно на среднюю кастрюлю? И еще грудинку жарите-это вы свинину имеете ввиду?
26.10.2013
На двухлитровую кастрюлю, примерно, 300 грамм гороха кладу. А грудинку я имею ввиду, свинину, конечно. Только свиную копченую, а не сырую, грудинку!
26.10.2013
Самый вкусный гороховый суп-на копченых ребрышках:) Горох на ночь замочить, потом промыть и варить вместе с ребрышками почти до готовности, добавить порезанную кубиками картошку и зажарку лук+морковь. Четный перец горошком,соль,душистый перец и лавровый листик:)   Ребра вытащить, ободрать с них мясо и кинуть обратно в суп. А к супу сделать греночки из белого хлеба:)
25.10.2013
спасибо! А горох какой? Зеленый или желтый в пачках??
25.10.2013
Желтый:)
25.10.2013
а ребенку такой суп можно?
29.05.2015
Честно- не знаю...
30.05.2015
http://babyblog.ru/community/post/cookingbook/1739895
25.10.2013
Ну, мясо и в этом супе не обязательно. Многие варят на свинине, на копчёных косточках , я свинину не люблю, хотя иногда могу положить косточку от копчёных оденьих ребер доя запаху. Точно так же можно добавить в самом конце мелко порезанное копчёное мясо любое и даже колбасу. Можно варить на мясном бульоне, но мне на воде больше нравится.Горох можно брать любой, какой горох, такой и суп и длительность его приготовления. Круглый нелущёный горох варится дольше всего, его лучше замочить предварительно, если с мясом, то заложить в кастрюлю вместе с мясом или чуть позже.Лущёный, колотый горох доходит до готовности за час и даже меньше , можно довести накануне до полуготовности, утром останется прокипятить. Вкусен суп из зелёного зернового гороха, сладковат, но не все его любят, да и не очень привычен.
25.10.2013
Спасибо!
25.10.2013
Горох на ночь замочить. Варить с копчеными ребрышками, например. Любое копченое мясо.
25.10.2013
Крем-суп из свежих шампиньонов Мой любимый супчик