Может у кого есть? Или видели где? Дочка признает только маленькие пельмешки.. а покупные не оч хочется..
Пельменница с маленькими пельмешками????
Если мясо покупное, то какая разница свои пельмени или нет. Просто берите качественные
Разница большая: в покупные мясо низкого качества кладут+ море разных добавок (ароматизаторов, усилителей вкуса, увеличителей объема фарша и т.д.)
В пельменях "хорошего" качества просто более дорогие, но не менее вредные добавки. У меня муж в этой отрасли работает, так что знаю не понаслышке.
Нет, фирма занимается продажей этих самых добавок, дорогих и дешевых, так вот их все производители полуфабрикатов фурами закупают, исключений нет.
Всякое бывает)
Я предпочитаю местные пельмени, в них кроме мяса, соли, перца и воды с мукой ничего нет.
Согласна только в одном, что в провинции полуфабрикаты намного лучше чем в Москве (я в Омске часто бываю, там точно лучше) , но то, что ничего абсолютно нет-это вряд ли, региональные производители также закупают все эти добавки как и столичные. Знаете, я, когда-то покупала дом. пельмешки у знакомой на сельском рынке, но перестала , когда узнала, что даже она все эти добавки сыпет. Бизнес.
Проработав 10 лет в ресторанах знаю что такое производство.. а подруга после работы глав бухом на колбасном заводе колбасу и сосиски вообще есть перестала:)
Работники мясокомбината сами их рекомендуют в качестве тех, что без излишков Из остальной продукции многое есть с добавками, но в составе они и указаны.
Необязательно. Хотя и это тоже встречается часто. А так используются и шкуры, и много жира, и сиси-писи, и т.п. прелести, которые я лично никогда не положу в фарш. Но для кого это все съедобно, то почему и нет.
а вы думаете в магазине мясо без всяких добавок на полках лежит? Врядли у каждого тут своя свинарня и они уверены в том, что содержится в мясе
А я и не пишу, что уверена, понятно, что и свиней добавками пичкают, поэтому, когда есть возможность, то домашнее мясо предпочитаю брать, но дело в том, что в фарш полуфабрикатов кроме мяса миллион других вредных ингредиентов кладется. Поэтому я стараюсь их избегать и покупать только в крайних случаях.
В любом магазине в отделе мелочей для кухни посмотрите... Я за 130 рублей покупала...
не обычная пельменница а сами пельмешки чтобы оч маленького диаметра были... уже давно ищу.. можно сказать сдалась..
Очень маленького это какого размера? Из этой пельменницы получаются тоже маленькие.
Сейчас покажу)
http://kuhnya.org/uploads/iRecipe/photos/large/Feb-2012/pelmeni_v_pelmennice_3fk7.jpg
Мы лепим сами, но когда лень, пробовали в мяснове брать - они дорогие, но очень вкусные. Состав как домашние)
Надо домашние и маленькие.. дочь ест только маленькие.. я за домашние.. а скоро и сын подрастет.. а за 400-500 за пельмени..
1. за такие деньги лучше домашние
2. интереснее лепить их вместе
3. думаю вкуснее по любому будет
мы тоже лепим)) у нас уже целая традиция) все принимают участие)) маленькие пельмешки только рюмкой тогда лепить))) потому как все маленькие пельмешки - ручная работа...