Девоньки начала печь торты, первый был медовик,получилось, хочу дальше учиться, поделитесь рецептом шоколадного тортика, чтоб можно было его без миксера сделать, спасибо
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность
Санкт-Петербург
Шоколадный торт без миксера
Волжский
самый шоколадный из всех какие когда-либо пекла:
Шоколад на кипятке.
1 ст =
250 мл
2-2,5 стакана муки
2 стакана сахара
2 яйца
1.5 ч.л. соды
1.5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч.л. ванильного сахара
1/3 ст. растительного масла
1 ст. кипятка
Всё смешать(ничего взбивать миксером не нужно!!!). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким) и тут же вылить на противень или форму и выпекать до готовности.
2-2,5 стакана муки
2 стакана сахара
2 яйца
1.5 ч.л. соды
1.5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч.л. ванильного сахара
1/3 ст. растительного масла
1 ст. кипятка
Всё смешать(ничего взбивать миксером не нужно!!!). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким) и тут же вылить на противень или форму и выпекать до готовности.
0
21.03.2014
Ответить
Мама троих (24 года, 15 лет, 9 лет)
Королев
Это вообще кекс, но можно испечь в обычной форме и прослоить кремом, очень вкусно получается.
0
21.03.2014
Ответить

