заготовки из дайкона
Заготовки (варенье, соленья, консервирование, заморозка)Девочки-хозяюшки, подскажите рецепт салатов, заготовок из дайкона. Вырос огромный, храниться не будет в ямке, еадо срочно что-нибудь из него придумать. В интернете ничего на зиму из дайкона не нахожу. Помогите, пожалуйста!
Ольга
Сама не готовила, но для Вас (а может и для себя тоже
) вот что нашлаДайкон на зимуМаринованный дайкон для сушиСалат из дайкона готовим на зимунадо попробовать...
) вот что нашлаДайкон на зимуМаринованный дайкон для сушиСалат из дайкона готовим на зимунадо попробовать...
25.09.2014
Ответить
Ивановна
Дайкон вроде на зиму не заготавливают, как и редис, репу и пр. Треснутый можно хранить в песке в подвале. Хранят же треснутую по всей длине морковь.
23.09.2014
Ответить
Марина
Мне нравится дайкон с зеленью, маринованный в соевом соусе с чесноком! минут 10 полежит и супер закуска! про хранение увы не подскажу(
22.09.2014
Ответить
Яюшка
То есть 1 штука? Помойте, просушите, охладите на открытой полке в холодильнике и отрезайте по куску, месяц пролежит а то и больше.
22.09.2014
Ответить
Елена
да не, не одна штука, а в смысле дайкон лопнул) Попробую часть замариновать, а часть в холодильник уберу, авось и подольше сохранится
22.09.2014
Ответить