Плов с картошкой
ПловыМожет кому -то покажется странным плов с картошкой но мне и всем моим родным очень нравится. Кому интересно
Добро пожаловать под кат!

Обжариваем в глубокой сковороде (лучше в утятнице) лук, морковь, затем добавляем мясо ( у меня в этот раз курочка). Обжариваем все, солим.

Когда курочка ( или мясо ) немного обобжарится добавляем нарезанную кубиками сырую картошку (у меня как правило всегда 2 крупных уходит).Перемешивать уже не надо (все должно получится слоями).

Насыпаем рис, разрезаем вдоль чеснок, укладываем немного чернослива, кто любит шафран добавляем его (у меня его детки не любят, поэтому в этот раз без него). Солим, наливаем воды( 1.5 -2см) выше риса. Накрываем крышкой, готовим до тех пор пока рис не впитает всю воду. Перед тем как наложить плов не перемешиваю. Рис получается очень рассыпчатым. Чернослив и чеснок придают пикантность, а с шафраном получается еще и очень красиво (хотя в этот раз и без него).

Подавать с зеленью!
Приятного аппетита!
