Как вы готовите мясную подливку?

А я иногда вот как делаю: обжариваю мясо,затем ложу тёртую морковочку,чеснок и немного воды тушу всё это минут 20, потом добавляю специи, зелень, немного майонеза (сметаны), и ещё водички, тушу ещё минут 5-10. для курочки можно мучки заранее разбавленной добавить в соус,так гуще получается
13.05.2009
спасибо
13.05.2009
Мой муж просто балдеет от такого рецепта. По секрету скажу, что я им пользуюсь когда лень готовить. Потому, что проще наверное нет ничего! Берем мясо, отлично подходит индейка или свинина. Они готовятся быстро и хорошо сочетаются с томатом. Говядину нужно долго тушить, а курица достаточно нежная, чтобы портить ее томатом. Мясо режем на кусочки, выкладываем на сковороду, обжариваем на раст. масле, на среднем огне, где-то мин. 10. Потом добавляем репчатый лук. Специи по вкусу. Я добавляю черный перец, приправу для свинины. Мешая жарю еще пару минут, поом кладу две ложки томат-пасты, помешать и подержать на огне пару минут. Дальше добавить кипяток, хорошо размешать, чтобы паста растворилась, посолить и добавить щепотку сахара. Все. теперь томим под крышкой на маленьком огне, пока соус не станет нужной густоты. Если свинина с жиром, то можно добавить пару зеленых бананов, просто порезать кусочками и тушить. Соус будет кисло-сладкий, приятный аромат и густота. Отлично идет к макарошкам, картофелю, рису!
13.05.2009
Спасибо, с бананами пока ничего не готовила, а как они на вкус получаются?
13.05.2009
Как картошка, только сладкая. Вообще-то если они спелые, то они растворятся в соусе.
14.05.2009
спасибо
14.05.2009
Я делаю так, мясо обжариваю минут 5, потом накрываю крышкой, мясо дает сок, минут 10 тушим в собственном соку, потом доливаю водички, чтобы чуть покрывала мясо и минут 40 тушу, при необходимости долеваю воду, потом добавляю лук нарезанный полукольцами, натертую морковь и корень сельдерея, помидоры (без кожи), 1-2 ст. ложка томатной пасты, соль, перец, сушеные петрушку и укроп, лаврушку, минут 10 на медленном огне кипит, и усе! мои просто обожают!
13.05.2009
про корень сельдерея понравилось, обязательно все так и сделаюю Спасибо)
13.05.2009
Ну вот дошли ручки до этого рецепта) А лук и морковь не надо обжаривать?
19.05.2009
Я умею очень вкусно готовить мясо в сметанном соусе. Если хочешь, могу дать рецепт.
13.05.2009
конечно, давай))) Интересно
13.05.2009
Мясо (говядина или курица) порезать брусочками. На растительное масло в сковороду кладем мясо и порезанный лук, немного все обжариваем (чтобы подрумянилось). Наливаем 1 стакан холодной воды и солим, добавляем лавровый лист, немножко черного перца. Закипело всё, делаем газ потише, накрываем крышкой (если она есть) и тушим полчаса. Через полчаса вливаем сметану (лучше брать пожирней, вкусней будет, и чем больше сметаны, тем больше подливки). Сметану можно чуть развести кипятком, чтобы она не свернулась потом в сковороде, и добавить туда (в сметану) ложку муки, все размешать, чтобы не было комков. Влили сметану, закипело, потише газ и тушим еще минут 30.Попробуй обязательно, это очень вкусно. Мне больше нравится с говядиной, но курица быстрее готовится.
15.05.2009
спасибо
15.05.2009
Свинина "Пикантная" (с овощами) А вот моя солянка