Сколько времени не черствеют готовые коржики?

я делала маме торт к юбилею в четверг пекла половину коржей в пятницу еще половину а кушали уже в воскресенье и все было супер, просто когда остыли в целофан завернула и в холодильник.
06.08.2010
В пакет и в морозилку!За 5 минут оттаят и будут свежие!
06.08.2010
спасибо большое! можно еще вопрос?... вы на мастике рисуете каким кремом? белковым (яйца + сахар)?... делаю в первый раз торт с мастикой.. розочки с лепесточками (из маршмеллоу) получились очень хорошенькими... уже даже подсохли :) покрывать планирую мастикой из  маршмеллоу (на сгущенке у меня почему-то она получается менее эластичная, пробовала сегодня сделать чуть-чуть)... выравнивать буду кремом сгущенка + масло, правильно (в какой правильно пропорции взбивать, не подскажите?)?.... Просто торт будет двухярусный, покрывать буду каждый отдельно. Потом "собирать".. Так вот, чтобы как-то спрятать шов, хочу кондитерским мешочком "замазать" каким-нибудь символическим узором... А крем не знаю, какой взять, чтобы не "поплыл" на мастике..
06.08.2010
Белковый подходит и масляный(главное чтоб в креме ничего водянистого небыло).А где я там на мастике кремом рисую???Вот кукла у меня была в том месяце,розовая.Я низ оформляла сливками растительными.Крем масляный:2 части масла+1 часть сгщеники.Можно для крепости добавить немного пудры(жара все-таки).Сначала взбить масло,потом добавить сгущенку.Но масляный крем желтоват немного,цвет будет отличаться от мастики.Сделайте так:возьмите мастики кусочек,ну грам 100 например.И добавьте немного воды,чайную ложку.Размешайте все это.Получится такой "крем".И этим уже пожно швы заделать,типа шариками.Ну так же как и с кремом:в мешок его.А он на торте подсохнет и будет все ОК держаться!
06.08.2010
Ой, точно :) можно же из самой мастики! Спасибо большое :) когда сделаю, выложу фото. Потом посмотрите, хорошо? Скажите, что не так, на ваш взгляд
06.08.2010
Конечно посмотрю,мне уже самой стало интересно!!!
06.08.2010
а может имеет смысл купить готовые коржики?!
06.08.2010
конечно имеет.... Но не могу найти готовые... Уже все супермаркеты вчера обошла :( 
06.08.2010
если вы рядом, то на 15 парковой и сиреневый бульвар в магазине сам бери есть такие коржи. Ну это если рядом....
06.08.2010
К сожалению, я практически в противоположном конце Москвы :(
06.08.2010
ну понятно, это я на свякий может рядом есть такой же магаз. Ассортимент то близкий
06.08.2010
Почему не получилась мастика? На девичник!Ну и на юбилей.