Препараты до и после тренировок

Всё сугубо лично. Скажу за себя: L-карнитин мне не помогает. Но, возможно, такая особенность из-за того, что мой организм склонен к ожирению. Поэтому одними тренировками в спортивном зале, очень сложно добиться того результата, которого хотелось бы. Принимаю специальные жиросжигатель кленбутерол. А вот муж, для увеличения мышечной массы, заказывает стероиды в магазине спортивного питания https://sportmagaz.com
23.09.2015
Мифы и легенды про всякую добавку Если кто-то хоть что-то читал про анатомию человека, наверняка в курсе, что женщина не добьется рельефа, как бикинистки, без воздействия из вне. Внимание, вопрос! У кого-нить есть цель стать фитнес-бикини мАдель? Если нет, то смысла пить дрянь всякую не вижу. Дрянь всякая помогает, если а) вы готовы всю жизнь на ней жить, потому как дрянь всякая выключает естественные способности организма вырабатывать тот же карнитин и прочие нужные штуки. Отключив оджнажды, включить снова вряд ли получится. Протеины бывают разные. Какие пить - зависит от желания чего-то достичь - согнать жир или набрать массу. Тут тоже надо понимать, что белок (особенно, если не знаешь, сколько твой организм готов переварить) влияет на почки. Бездумно по советам тренеров-идиотов уже дофига народу загубило свое здоровье. Спрашивать про всякую дрянь нужно у доктора после сдачи кучи анализов на все по организму
18.09.2015
Почему-то считается, что всякий спортпит принимают только те, кто хочет достичь соревновательной формы. Встану на защиту спортпита, в частности протеина. Пью после трени, т.к. безумно хочу есть. А после тренировки (силовой, практически без кардио) мне подойдёт только белковая пища, т.к. от углеводной сразу заливает, ноги см на 2 точно увеличиваются. (углеводы очень воду притягивают). Конечно в идеале съесть обезжиренный творог, но в раздевалке не особо это удобно. Можно куриную грудку, но опять же в раздевалке употреблять пищу как-то не айс. Вот и спасаюсь протеином. А по поводу химии: в ту же курицу сейчас столько антибиотиков вкалывают, что не известно, что более химознее, курица или протеин. По поводу почек. Говорю как человек, познавший все ужасы пиелонефрита. Надо пить много чистой воды. Чем больше белка употребляешь, тем больше воды пить. И не будет проблем с почками. Когда после беременности сидела на Дюкане (диете с большим количеством белка) специально сдала анализы до и после. Никаких изменений в отрицательную сторону не было. Хотя белка ела много, но воды выпивала 3 литра в день.
18.09.2015
а я где-то написала что протеин - это зло или что его жрут тока бикинистки? бикинистки жрут кое-что посильнее. я написала то, что есть в большинстве своем. не у всех хватает мозгов проверить свой организм ДО пожирания всягого г. Да, по повоу мифа о много воды. Много воды подходит, как выявили британские учерые, далеко не всем. И много - как бэ такое растяжимое понятие. кому-то 8 стаканов много, а кому-то мало. То же самое про белок. Есть нормы на массу тела, но вот это тоже индивидуально. То есть мона не вписаться в норму как бэ. Так что прежде, чем что-то употреблять, нужно как следует изучить свой организм и посоветоваться не стренером, а врачом. Тренер за редким исключением полнейший дибил на выходе оказывается.
18.09.2015
Видимо не совсем правильно Вас поняла. А что конкретно Вы химией считаете? Просто карнитин я считаю пустышкой для выкачивания денег. И чтобы он принес вред надо обожраться его.
18.09.2015
видимо да. карнитин может принести вред, это опять таки, что одному хорошо, другому нет. польза от него есть, если знать, как с чем и для чего. а химия - просто погуглите.
18.09.2015
Поняла. Вы именно про химию - синтол, сустанон и пр. Просто было интересно что лично Вы химией считаете))) Я то думаю, что изначально тема про спортпит - протеин, аминки и т.д. - которые тоже многие "химией" считают)))
18.09.2015
при бездумном употреблении даже протеины и аминки могут выйти боком. У меня к сожалению нет времени расписывать, вот те протеины, которые можно купить везде, фе факто чистого белка содержат не столько сколько пишут. На это есть целый научный трактат. Чистого реально протеина найти можно только у пары фирм, стоит он дофига и относительно не доставит вреда, при разумном употреблении. Большая часть на рынке - хрень, которая содержит децл белка, а остальное если не навредит, надо рабоваться. Но тут каждый сам выбирает, что есть, что пить. Я предпочитаю только здоровую насыщенную пищу и витаминки.
18.09.2015
Ну это да - дай дураку помолиться, он и лоб расшибет. А у каких именно фирм чистый протеин?
18.09.2015
это мне искать надо. не помню названий.
18.09.2015
Я спортом занялась, но еще одновременно решила модельформ попить. С ним у меня быстрее похудеть получается. Знаю, если бы его не купила, могла бы вообще руки опустить, а если бы результат не увидела, так наверное еще в депрессию упала. А так я очень довольна.
18.09.2015
Только протеиновый коктейль пью после тренировки. А L-carnitin по-моему ерунда полная, к тому и дорогая.
12.09.2015
спасибо за ответ
15.09.2015
Добавки нужны тем, кто понимает сам, зачем они нужны и что они могут дать. Спортпит - это не волшебная палочка, которая вас изменит до неузнаваемости. Спортпит, скажем так, это некоторое подспорье для ваших ЭФФЕКТИВНЫХ тренировок, ЭФФЕКТИВНОГО режима отдыха, ЭФФЕКТИВНОГО питания. Ни один из этих трех пунктов спортпит не заменяет. Новичкам в фитнесе, я считаю, спортпит не нужен абсолютно.
10.09.2015
ок, спасибо, я тоже изначально думала, что мне они не нужны, спорт и диета и так должны сделать свое дело
10.09.2015
Пока только начали заниматься, от витаминов будет больше толку. Например, группы В - для метаболизма, Коэнзим Q10 - для укрепления сердца и ССС, Витамин С, кальций. А к тренеру присмотритесь... не хочу критику наводить, но тренер, который ничего еще не понимающему новичку, с первых занятий начинает советовать спортпит, само по себе не очень хороший звонок. И так индустрия спортпита в фитнесе имеет огромное влияние. До такой степени, что люди начинают считать, что без спортпита хороших результатов достичь нереально. Не за что.
10.09.2015
да я вот как раз склонна к тому что и без добавок все в норму придет-как и всегда было. и всегда думала что эти добавки чисто для спортсменов. спасибо за такой развернутый ответ. витамины буду иметь ввиду
10.09.2015
Не нужно бояться БАДов, -10 кг как не бывало Coral L-carnitine