или обязательно только мама??? вдруг если по скорой заберут может ли работающий папа уехать и лежать с ним в больнице??? и дадут ли папе больничный! извините если пишу не туда куда писать не знаю!
может ли отец лечь в больницу с ребенком???
может,и больничный дадут и с ребенком положить могут.
а моему не дали больничный...сказали каку-то чушь про то, что я получаю какое-то пособие по уходу до 3-х лет ...а я ничего и не получаю...бред какой-то...хорошо, что у мужа начальство лояльное. не стали требовать больничный...
ну это они загнули причем тут пособие и болезнь ребенка?
вот и мне, как юристу, удивительны такие объяснения....не стали заморачиваться, потому что не было необходимости, они всего три дня провели в инфекционке. а если бы, неделю?...ну, в общем, неприятно было, что дурят откровенно...
Еси вы не работаете, то больничный мужу не положен - так как уход за ребенком/детьми осуществляете вы.
Больничный ему дали бы только в том случае, если бы вы сами болели(находились на больничном) на момент болезни ребенка.
я в отпуске по БиР....не по уходу за старшей...
то есть вы не работаете.Поэтому и не дали больничный мужу. У нас если отец/мать мать хочет взять б/л с ребенком до 3-х лет, то другой родитель обязан предоставить справку , что он работает. Только в этом случае дадут б/л. Вот такие законы...
может конечно. просто будет ли ему удобно лежать вместе с мамашками)))
ооооо,ну только ради вип палаты можно папу в больницу отправить)))
Может 100%. У подруги погодки, когда она младшую кормила грудью в больницу с сыном ложился папа.
Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста а если изначально положили маму с ребенком ну по иным причинам она не может лежать ,можно ли чтобы папа продолжал лежать с ребенком ?
Может, в чем проблема?! просто некоторые больницы начинают, у нас тут везде женщины, как переодиваться будут, да запросто всё, мы когда с Данькой лежали. у нас в палате был парень почти 18 лет. мы его выгоняли когда переодевались, а так все ок было)))
у меня муж лежал спокойно, но в нормальной больнице, в палате, где так же лежал дед с внуком, в одной больнице нам октазали, сказав ,что только мама может(я не могла лежать с дочкой в тот момент).
На, счет больницы не знаю, но больничный точно дадут)
спасибо за ответ! все наши бабушки очень далеко а на нас с мужем двое детей так что каждому ребятенку)))
Может! Мой муж лежал с сыном