Войти

Какой пастой вы пользуетесь?

AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 11 дней Симферополь

Сплат и Рокс по составу не супер.. подпишитесь на стоматолога Белолипецкую. В пасте должно быть три важных ингредиента: фтор в нужном количестве, ксилит минимум 10% и желательно ферменты добавлять хотя бы курсами или один раз в день. У каждого производителя разные пасты с разным составом. Смотрите интеллигент с фтором, элмекс , лакалут , курапрокс, бэби браш , эльгидиум, Джек н джил (там чисто ксилитол 40%), кутек, стоматол, мирафлор… некоторые пасты можно сочитать. Главное чтобы в составе не было sls, парабенов. Ну и желательно для малышей , которые не выплевывают пасту, конечно без бензоата натрия, но к сожалению пока все, что идут с аминофиоридом встречала именно с ним.


Генетика конечно сильно влияет, потому что от состава слюны и эмали , расположения Зубов, их архитектуры, многое зависит, но все же чем чисти с и как чистим тоже важно.

0
06.04.2026

Главное - это генетика, а не пасты или щетки.

Щетку дочь в магазине сама выбирает, паста - да разные, по возрасту и всё. Сейчас как раз ROC's какая-то. До этого еще что-то было.
0
06.04.2026

Главное качество чистки,а не бренд щетки и пасты. Ну и генетика. Ничего с ней не сделаешь. Моему наверное повезло, хорошие зубки как у мужа. Чистила с самого первого зубика обыкновенным колгейтом по возрасту.

Сейчас сын сам выбирает в магазине, что ему нравится, последний раз взял рокс с малиной и клубникой, ну потому что малина и клубника) я ему сказала про цифры с возрастом, он и искал под свой.
0
06.04.2026
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 27 дней Новосибирск

По-моему, без разницы.


Но важен фтор. Если вода, которую пьёте, бедна фтором, то пасту с 1000 единиц. Если фтора в воде достаточно, то пасту без фтора (чтобы не было флюороза).

0
06.04.2026
Ирина
Стеша , 2 года 4 месяца Волгоград
Изображениес года пользуемся вот такой пастой с фтором по совету стоматолога. До этого покупала детский РОКС , но врач сказал ,что фигня полная , от кариеса не защитит , у нас регион с дефицитом фтора ,поэтому паста должна быть обязательно фторсодержащая
0
06.04.2026
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

Сыну врач назначал рокс без фтора. Все детство ей прочистили.

Нареканий нет вообще, пломб тоже)) тьфу-тьфу-тьфу
0
07.04.2026
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Brush baby 0-3. Соотношение цена/качество, со фтором. Видела в рекомендациях у стоматологов, наша стоматолог ее тоже одобрила

0
06.04.2026
Анастасия
Санкт-Петербург

Любыми по возрасту. Я не вижу разницы, чем чистить.

0
06.04.2026
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Аппадент. Никакого налета вообще. Еще со старшей рекомендовал стоматолог. Тогда она ещё в цене не кусалась.

0
06.04.2026
Манюнька
Евгений , 1 год 4 месяца Мелитополь

Тоже рокс. Мне взрослая для чувствительных зубов реально помогает, так что считаю эту фирму неплохой

0
06.04.2026
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь

Ну, здоровье зубов больше генетика, конечно. Рекомендуют пасты с фтором. Я утром чищу элмекс, вечером рокс и тусс мусс

0
06.04.2026
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Лакалют. Но можете выбирать любой бренд, главное, чтобы содержание фтора было 900-1000

0
06.04.2026
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Элмекс, курапрокс

0
06.04.2026
Pupuce
Планирую Люксембург

Curaprox и Elmex.

0
06.04.2026
Не полный комплект молочных зубов Температура на зубы🦷

Похожие записи