Как Диана маму переупрямила.

валерьянка при кормлении грудью
Привет!случайно на ваш дневник набрела, искала про прикорм инфу) у меня была точно также с первым и чувствую со 2ым еще предстоит!(( но у нас еще с прикормом все плохо было, и сын еще днем оочень часто прикладывайся. в год и месяц терпение лопнуло и папа наш взял удар на себя. Изъявил желание остаться на 2 дня с ребенком. Я же уехала к маме в соседний район так сказать на всякий пожарный, вдруг все не плану пойдет. Но получилось. Папа выстоял как то. Давал Агушу кисломолочку ночью. Потом когда я приехала он ринулся к груди, но я объяснила насколько это возможно годовалому ребенку, и он все понял. Чуть поплакал и все. Ночью конечно еще скакали с этой агушей. Сначала по 2 бутылки за ночь. Потом одну и воду. Потом только водичку. Вот так ) сложно но можно. С грудью конечно проще. но!он был на СС всё равно хоть и без груди ))
23.11.2014
Привет! Спасибо за историю!))У меня основная проблема в голове, как выяснилось. Дианка ребенок с очень высокими потребностями и я привыкла постоянно её опекать, соответственно если она плачет я этого не выдерживаю. Тоже рассматриваем вариант с моими ночёвками у мамы, но это было бы лучше сделать в мужнин отпуск, а он будет только в январе... Остановились пока на том, что если до января ничего не получится — поручим миссию папе. У него кстати прекрасно получается укладывать дочь с бутылкой компота или смеси, вот только он на работе постоянно...
23.11.2014
И я не выдерживаю, и мне легче дать грудь чем трясти его час на руках. Тем более второй, вообще времени в обрез, очень понимаю вашу ситуацию и жду с содроганием нашкно отлучения...
23.11.2014
Да вот что далеко за историей ходить... Обратились мы к консультанту по детскому сну. Написала она нам программу. Я такую же могу написать, для этого достаточно прочитать несколько книг про детский сон — никакого волшебства, никаких оригинальных и свежих идей, деньги в помойку короче. Сегодня мы опять решили укладывать ребенка в кроватку и без груди. Я её сначала покормила (всё же я не настолько садист и цель моя научить засыпать без груди, а не поиздеваться))), положила в кроватку (к слову, папа вставил обратно реечки, чтобы деточка не вылезала) и 2 (два!) с лишним часа ребенок бегал по кровати, периодически падая ниц с рыданиями. Пытался ломать решетку, выбивать ногами реечки и выдирать мне волосы. В конце-концов она вырвала мне прядку волос, я взвизгнула от боли и расплакалась — прибежал наш папа и выкрутил рейки обратно, нафиг. Я уложила ребенка с грудью. С одной стороны противно ощущать себя слабаком, а с другой — оно того стоит вообще?! ..
23.11.2014
Терпите тогда до папиного отпуска , не тратьте нервы ни себе ни дочке) все таки папы не такие впечатлительные и сентиментальные, да и груди у них нет, сорваться как мы не получится )))
23.11.2014
Да, чего нет — то и не отрастёт.)))) Тут им и правда проще.)))
23.11.2014
Можно расскажу, как у нас получилось big_smiles_282.gif  У меня правда молока было мало и кормила только на ночь, но Вика не наедалась видимо и просыпалась каждые два часа — а это смесь. Месяц я и  муж мучались, тк я сама не готова была завершать ГВ. Да и не понимала, как столько еды помещается в моей детке. В итоге стала кормить смесью на ночь (сейчас съедает 180 мл) и спит спокойно до 4-5 утра.
14.11.2014
Спасибо. А в 4-5 утра? Меня вот беспокоит ночное приготовление смеси — это ведь достаточно долго, ребенок не разгуливается за это время?Мы решили начать с другого края и наладить сначала сон. Обратились к консультанту по детскому сну, нам написали программу (к которой мы пока не приступали, потому что ребенок сопливит немного). Стали укладывать раньше на ночной сон и Дианка стала спать гораздо лучше. Не знаю как в итоге закончится эта ситуация, я всё же хочу как-то ребенка подтолкнуть на отказ от груди, не прибегая к горчице и зеленке..))) Наивная чукотская девочка))))
14.11.2014
Моей просто все равно оказалось, что сосать грудь или бутылочку, лишь бы кормили.Мы ее укладываем в свою кроватку, когда она просыпается перекладываем к себе, она как правило кричит от голода (за ней муж смотрит), а я за пару минут смесь делаю. Воду в микроволновке 20 сек и готово. В начале было сложно, но потом приловчилась. Иногда она как вы говорите тоже разгуливается, я тогда ее покрепче к себе прижимаю и не даю хулиганить, она может повозмущаться, но потом все равно засыпает
14.11.2014
Моя из бутылочки очень хорошо ест, но грудь... Я так понимаю что грудь она воспринимает как живую соску и нервничает, если не получает её. Это не связано с голодом или другими объективными причинами — просто привычка. Спасибо за Ваш опыт!)
14.11.2014
Я вот и не могу решиться на отлучение... Мне тут хреново было так, что в рог бараний скрутило ( первый раз так овуляцию переживала) и ребенка пол дня не могла приложить к груди... Что тут было!!! И попытки добраться, подползти влезть на меня ко мне. И ору , и битье мамы ладошкой из-за обиды.... А я реально не готова ее ночью качать по десять раз и перекладывать... Короче ничего дельного не сказала, поныла за компанию
27.10.2014
Ну а что делать, если нечем помочь — хоть компанию составила, в самом деле.)))) Знаешь, Свет, вот я тут много про отлучение почитала (на ББ) и все твердят, что нужно дождаться какого-то волшебного периода, когда ребенок сам будет готов и осознает что хватить сиську сосать. В 2 года, в 2.5 года, в 3 года... А я попробовала в год и совершенно точно поняла, что это просто дурная привычка — сосать грудь чтобы заснуть. Именно привычка, а не потребность и не жизненная необходимость. По аналоги с сосанием пальца или погрызанием ногтей. И ребенка она точно так же мучает (по крайней мере моего — совершенно точно). Она просыпается ночью и не может заснуть без меня и моей груди, злится от этого, не высыпается. А без груди никак, очень сильная девочка. Ариша бы уже давно мордой в пол лицом в подушку упала и вырубилась, а эта нет, эта будет до последнего орать и требовать своего. Я такую беспомощность чувствую, что просто караул. Никогда не думала что могу так переживать из-за такой, казалось бы, ерунды.
27.10.2014
А я так боролась за ГВ, что сейчас даже рука не поднимается бросить, хоть и устала сильно. На до двух я точно не хочу....может молоко сойдет на нет? У подруги так было, в 1,5 молоко пропало, сын еще месяц прибегал уточнить не появилось ли и обижался на отсутствие, но потом отключило.
27.10.2014
Ну вот тут у нас с тобой одна общая, так сказать, проблема. Мне тоже кажется кощунственным что-то сделать, чтобы молоко пропало. После стольких усилий, скачек с молокоотсосом этих — и так вот всё бездарно обрубить... Нет, рука не поднимается. Вот и хочу договориться с годовалым ребенком. Звучит почти как диагноз.))))Муж предлагает выпить пузырь шампанского, чтобы отрубиться и проспать счастливой и пьяной, а проснувшись не кормить потому что пила и алкоголь в молоке.))) Звучит конечно весело, но ребенка жалко. Я тоже поныла. Спасибо.)))
27.10.2014
Читаю и думаю, как будто про нас пишите)) один в один))) сегодня в очередной раз, после без сонной ночи решила бросать)) уже в 25 раз)) не знаю получиться ли))) на меня уже муж орет))) опять она в нашей кровати!??? И висение на груди... Практически всю ночь... У меня уже и молока нет практически, а ей все пососать))) раньше хоть соску сосала, а ща нее, соска не катит, сиську подавай)))
27.10.2014
Муж да. Мой понял уже, что одна я не справлюсь и мы с ним меняемся — укладываем по очереди. Он предложил отправить меня к маме на две ночи, чтобы обрубить проблему ночных кормлений на корню... Я бы согласилась, если бы действительно всё ограничилось двумя ночами. А так я боюсь что и ребенок измучается и муж с ума сойдет, а всё останется на своих местах. Наверно действительно пора призывать на помощь силы света и тьмы, консультантов по ГВ, детскому сну и... остеопата.
27.10.2014
Ну вполне может быть))  я пока попробую без них справиться, ну а если уж никак, то буду рассматривать и эти варианты)
27.10.2014
А вы были у остеопата? Может он что-нибудь вам скажет?У нас беспокойный сон с частыми просыпаниями на покушать был из-за заземления сосудов в лобной доле. Месяцев до 10 мучалась с ночными кормежками каждый час. Потом пошли к остеопату и за 3 сеанса проблема ушла. Конечно,кушать сын к тому моменту привык часто,но теперь посыпались реже и спокойнее был.
27.10.2014
Вот это поворот. Нет, не были. Обязательно проконсультируемся, может у нас тоже что-нибудь подобное. Даже не думала об этом никогда.. Спасибо!
27.10.2014
Такое бывает,к сожалению. Как мне объяснил остеопат,что у него во время сна нарастало давление в этой защемленной доле и ему нужно было поплакать или пососать,чтобы разогнать кровь. И потом снова на час- полтора спокойно. Проблему то убрали,просыпаться с беспокойством перестал,но уже привычка осталась. Конечно не так критично,при желании можно было побороть её. Но нас сс и гв устраивало полностью, и оно стало не напряжным поэтому распрощались с гв только в 2,2,а сс и сейчас с нами. Но у нас кровать шириной 2.20 там ещё один ребёнок свободно поместиться.никому не мешаем.Как сказал тогда врач такое бывает в тяжёлых родах,родах со стимуляцией,давлением.У меня как раз тяжелые,при моих 47 кг ребёнок родился 4070:)
27.10.2014
Спасибо, Маша!Я уже ищу по знакомым и либо в конце этой недели, либо на следующей, сходим и проконсультируемся. По неврологии то вроде всё тьфу-тьфу-тьфу, но надо исключить. Ребенок тоже крупный (4.200).У нас очень проблемные и ГВ и СС, мы настолько устали что речь идет о том, чтобы жертвовать своим здоровьем и отношениями с мужем, ради перспективы покормить подольше — я в этом смысла не вижу и думаю что в нашей ситуации все только выиграют от прекращения этих двух сомнительных радостей.
27.10.2014
Если действительно устали и тяжело,то безусловно зачем продолжать.У неврологов к сыну вопросов не было,он у меня ранний во всем. А вот у меня подозрения были;) повезло найти хорошего врача,который с нас не тянул деньги и действительно помог. Но тут надо найти ещё поверенного специалиста,а то шарлатанов много
27.10.2014
Согласна. Жалко мы не в Питере, а то попросила бы контакты..)) Спасибо большое!
27.10.2014
Мне кажется в Москве тоже есть хорошие специалисты:)
27.10.2014
ДД!!!! Ой, а можно я Вам в личку вечером несколько вопросов по этому поводу напишу?Тоже про остеопата думаем...
27.10.2014
Конечно.
27.10.2014
Я заметила ,что моя доча,например, дольше спит без груди,когда я ее накормлю в ночь(буквально за час до сна) но не смесью,не кефиром,а кашей ...или вчера она с папой котлету схомячила чаем все запила с вафлей и сладко спала до утра,ночью сама ей грудь совала,потому что расперло грудь нереально(((( И ,кстати, без укачиваний даже обходится...Может и вам свою накормить?)))Ну как вариант.
27.10.2014
Спасибо.)) Мы ужинаем в 19, через 20-30 минут купаемся и в 20 начинаем укладываться. Я как-то попробовала покормить её кашей прям перед сном, но её явно очень беспокоил живот и я сделала вывод что хоть минут 40 промежуток между ужином и сном должен быть. Она не от голода просыпается, это мы уже совершенно точно и наглядно выяснили, а просто чутко и беспокойно спит, а без груди успокоиться не может.  Конечно сами виноваты, ну а кто не даст своему ребенку грудь, если знает что это стопроцентный и быстрый способ его успокоить..
27.10.2014
Да,согласна,тяжело морально..чувствуешь себя предателем-вроде сама приучила,а теперь сама же отбираю(((((  super_smilies082.gifну ниче до 18 то точно сосать не будут,а уж мы потерпим))))
27.10.2014
Нет здесь никакого предательства. Грудь — это не только полезное и питательное молоко, а прежде всего привычка. Годовалый ребенок вполне может безболезненно обойтись без неё.  Но вот этот перелом... Знаю что всё правильно делаю, знаю что своим попустительством и ночными кормёжками лишаю ребенка нормального сна (про себя то уж молчу, хотя поспать всю ночь — наша с мужем общая мечта на протяжении последнего года), но смотреть как она рыдает до трясучки несколько часов подряд — не могу, сердце разрывается. Думаю это знакомо большинству матерей.)))
27.10.2014
Сто шаров или как мы завершили ГВ ад, или как же завершить ГВ!?!??!