Соска

Отучились очень быстро в 1.11. Вылезли все зубы. Я очень боялась, но вышло спонтанно, не смогла найти соску и говорю, мышка наверно приходила и забрала, у нее родились детки. Обошлось даже без истерик. Но у нас еще пока была бутылка на сон, ее хватало чтобы успокоиться и уснуть.
19.10.2016
Спасибо. У нас давно нет бутылочки на сон ( месяцев с 5, наверное). Будем другие методы искать, когда время придет
20.10.2016
Конечно. Еще времени полно.
20.10.2016
у нас всё точно так же,только на сон, всё время бодрствования в кроватке просто лежит. в год и 6 пытались отучить-мои нервы не выдержали просто,рыдала полтора часа, прям захлёбывалась слезами. сейчас почти год и 10,несколько дней назад утром проснулась с раздражением вокруг рта от соски, я решила рискнуть,убрала её далеко и на ночь просто посильнее вымотала дочу,накупала,накормила и положила. не произошло ВООБЩЕ НИЧЕГО!ребенок просто уснул) на дневной сон теперь чуть-чуть подольше укладывается, но про соску ни разу не вспомнила)так что всему свое время))
19.10.2016
Спасибо
20.10.2016
В 1,6 попаталась убрать (тоже была на сон и на зубы соска) и получила адовый ор и протест. Вернула через день. А в 1,7, т.е.буквально через месяц Егор соску куда то закинул. И прибежав спать не нашел ее под подушкой, начал искать и я поискала. Но не нашли. И я совершенно искренне ребенку сказала-ты ее куда то выкинул и я не знаю где она. И ребенок вздохнул, лег и больше соску не искал.
19.10.2016
Молодец! У меня на такие заявления набирает побольше воздуха в легкие и кричит. Поэтому перед сном, если надо, соску ищем все вместе. Буду ждать
19.10.2016
Так мы и искали. Минут 20 наверное везде. И не нашли реально. И видимо дети же эмпаты еще те-он почуствовал что я совершенно искренне ее не нашла. (Кстати нашла спустя месяц наверное в палатке с шариками в дальнем углу). У нас и с горшком так было-попыталась в полтора снять подгузы-он чисто дул на пол радостно и спустя ТРИ недели подтирания я задолбалась и одела их обратно. И что?-и сразу все успокоились. И спустя месяц ребенок стал сам проситься уже. Не 100% но больше половины точно раз на горшок. Казалось бы вот радость-снимай подгузы и нервируй ребенка дальле. Но я не стала. Еще два месяца он писал в горшок при этом ходя в подгузах. А потом летом я сняла все. И в 1,10 уже было 100% на горшок попадание.
19.10.2016
Может быть и так. А я если соску не нахожу, нервничаю, что не уснет. Вот сын чувствует, нервничает и не засыпает. Соску ждет.
19.10.2016
Уснет, куда он денется. Да нервы может измотать и это пугает. Но уснет. Я вообде не ищу себе тоже сложностей. Поэтому я за мамино спокойствие. Хочет муж убрать-пожалуйста. Укладывание в ночь БЕЗ соски на нем. И тогда вы поддержите его и тоже на день не будете давать. Пусть муж начнет эстафету раз его это волнует ;)
19.10.2016
Я вот думала так: сейчас муж идет в отпуск и я отучаю от еды ночью (до сих пор один раз ест). Эта тема меня больше волнует. Мне нужна его моральная поддержка и несколько часов сна. А с соской уже к двум годам решать
19.10.2016
Я недавно отучила от соски,в 2,2.было легче,чем в 1,6,смогла объяснить,что раз у тебя есть зубки,то сосу больше нельзя.а у маленьких котят зубов нет,им твоя соска ооочень нужна...плакала лишь один день.соска и у нас была только на сон.НО! засыпание стало адомддля меня...не плачет,не просит соску.просто не может спать и всё'!уже вторая неделя,днём укладываю с часу,засыпает к трём.а ночью лишь к двенадцати...частенько жалею,что так рано отучила...
18.10.2016
У Захара в 2 года с копейками соску утащила Баба Яга...(зараза такая ) Матвею "врач строго запретил" сосать соску и вообще она вся порвалась...Тоже где то в 2 года.
18.10.2016
Спасибо. Интересные у вас варианты )
18.10.2016
в 2 года такое прокатывает..
18.10.2016
Я рассматриваю соску как заменитель груди. Грудь нормально сосать до самоотлучения, пока ребенку это нужно. Если бы не риск для прикуса, с соской было бы так же. А так - ограничивать только сном и экстренными ситуациями (что вы и делаете) и прощупывать готовность. Думаю, до полутора-двух ребенку важно что-то сосать хотя бы на сон. После двух-двух с половиной должно быть легче отучить.
18.10.2016
Спасибо, я так же считаю. До года соску вообще не ограничивали, после видели, что в некоторых ситуациях можно без нее. Так и уменьшили присутствие соски
18.10.2016
Мы начали делать заходы на убрать соску где то после года, ребенок орал так что руки тряслись и мы сдавались и возвращали ее, после энного количества таких попыток забили на это дело, решили подождать. В два года пошли к стоматологу, сказала срочно убрать, и мы в этот же день сразу и Кисе отдали. Первые дни тяжеловато было, но не настолько тяжело как мы думали
18.10.2016
Спасибо
18.10.2016
В школу в с соской и в подгузнике - вот прям ужас ужас и позор:) А всё, что раньше, дело только конкретной семьи.
18.10.2016
Вы правы
18.10.2016
Дочке почти год и девять. Соска только на сон, днем прячу, чтобы соблазнов не было. Меня ее присутствие в нашей жизни не напрягает, отучать через истерики не хочу. Беспокоит только, что в сад летом пойдем, как там будет засыпать, хотя еще полгода впереди, может сама откажется. А муж периодически спрашивает, не пора ли убирать соску, но я ему в красках описываю как она будет засыпать без нее, пока не привыкнет и он отступает))) Если на сон, то лет до 3 не вижу ничего страшного в соске. Моя сестра была неразлучна с соской и днем и ночью до 3 лет, на ней никак негативно не отразилось.
18.10.2016
Моего мужа красочные рассказы не берут )
18.10.2016
Лучше соска чем пальцы)) скажите что ребенок начнет пальцы сосать. И еще раз муж так хочет-оставьте его на денек с ребенком без соски!)) А сами уходите чтобы не видеть и не слышать. Уверена муж сдасться через 10 минут детских криков-поисков сосы.
19.10.2016
Не сдается, хотя на счет сна не знаю, не проверяла. Я тоже считаю, что пальцы хуже. Палец мышке не отдашь, кончик не отрежешь и не потеряешь
19.10.2016
Палец можно насосать до того что он станет тоньше аналогичного на другой руке. До болячек между пальчиками. Рассосать суствчик-он разрастется. А еще палец можно сосать не то что до школы а еще дольше. Есть пример девочки в 14 лет в случае стресса сующей палец в рот. Так что еще раз с мужем поговорить что лучше уж дососать соску до 2 лет и спокойно убрать, или убрать рещзко сейчас рискую заменить ее на палец который уже никуда не уберешь.
19.10.2016
Спасибо! Так и сделаю
19.10.2016
ну ужас и позор - это громко сказано. Дочку отучили в 1.7 (перед садом), а я сама отказалась от соски в 2 года, просто выплюнула и всё.
18.10.2016
Это для эмоциональной окроски поста )
18.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз уснула без соски. Дать или не дать...вот в чём вопрос...