Любимый зеленый
Растем и развиваемсяДевочки, привет! Я так, поболтать на досуге)))) дочери на днях 2 года стукнуло, и наметились кое-какие предпочтения. Сейчас хочу поговорить о любимом цвете. У нас это зеленый! Она во всем его выбирает. Одежда, игрушки. Если рисует, то карандаш берет зеленый. Если в руках два мячика, и я попрошу один дать мне, себе обязательно оставит зеленый. Из вороха одежды выберет то, где больше всего зеленого. И чем ярче будет оттенок, тем лучше))))
А когда у ваших деток появился любимый цвет? Каким он был? Поменялись ли предпочтения с возрастом?
Юлия
В два года заметила, что она выбирает всё синее. А теперь вот ей больше нравится жёлтый :)
20.11.2016
Ответить
Натали
В полтора года появился любимый цвет - синий. У нас синяя краска, синие карандаши, синяя цветная бумага и синий пластилин заканчиваются всегда раньше остальных. если есть возможность, даже покупаю отдельно синюю краску и пластилин, т.к. остальное все равно будет валяться без дела. У нас на рисунках синие эвакуаторы, грузовики, деревья, солнышки и мамы и папы. Половина гардероба синяя, т.к. он участвует в покупке, ну и предметы тоже всегда из двух разных выбирает синие.
У меня у знакомой девочки любимый цвет черный, при этом такая веселушка-хохотушка, что случается диссононс, когда смотришь на ее рисунки, поделки и любимую одежду.
20.11.2016
Ответить
Жемчужинка (Лена)
Интересно так)) а у нас не прослеживается выделение какого-то цвета. но из названий цветов любит произносить "Голубой" ("аубой")
20.11.2016
Ответить
Оля
В два года любимый цвет был голубой) Неизменно выбирал голубые воздушные шарики, потом голубой беговел, шлем к беговелу тоже голубой просил))
20.11.2016
Ответить
Татьяна
У моего лет с 1,5 - красные карандаши/фломастеры/краски, одежду красную выбирает, даже детальки лего красные предпочитает и машинки))
20.11.2016
Ответить
Александра Мяу
У моего с полутора тоже зелёный. Потому что лето было + на светофорах запомнил. Первое время смешно называл "зюнёный".
20.11.2016
Ответить
Лёля
Тоже зеленый. Где-то с 1,5 годика. Особо его не выбирает. Но если спросить, скажет зеленый.
20.11.2016
Ответить
Виктория
У нас с самого маленького возраста красный-любимый цвет сына. У дочки пока не замечала предпочтений.
20.11.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.