Боже, дай мне терпения, сил моих не хватает

Могу ремень для устрашения посоветовать. Моему правда 5, ремня боится, иногда только это помогает. Не самый лучший метод и применяю очень редко. Девочки пишут про перестат, а потом получаются неуправляемое поведение. В саду эти дети не имею автритета так-как мама с папой слишком мягкие, в обществе нужно как-то приловчится комфортно жить и для этого необходимо устанавливать строгие рамки.
25.01.2017
обалдеть...как у вас получается поставить ребенка в угол? такого маленького. у нас конечно другие проблемы но всё что у меня получается чтобы вразумить дочь это МНЕ закрыться в туалете мин на 3. она успокаивается.
25.01.2017
Ну стоять в углу громко сказано конечно, стоим с ним вместе 30 секунд максимум))
25.01.2017
он просто изучает мир, для него это все игра переключать внимание пробовать, вовлекать в совместную деятельность...
25.01.2017
Не переживайте. То же самое было. И строго говорила, говорила и смотрела в глаза, наказывала. А она просто не слышала - не было на это времени, бежала дальше хулиганить. Главное не кричите. Только в 3 года смогла достучаться.
25.01.2017
Спасибо за ответ, я уже не переживаю. Все дети разные. Мой вот такой, справимся, перерастет я думаю)))
25.01.2017
Конечно перерастет. Я в свое время для себя очень хороший совет нашла: нужно ребенку на каждое его нехорошее действие объяснять что он сделал не так и каковы последствия (только нужно последствия понятные для него выбирать). Если уже умеет говорить - обязательно просить его повторить, что он понял. И делать это нужно методично ,каждый раз, как он нашалит, даже если вы проговариваете это уже в миллионный раз (просто в очередной раз можно сразу с вопросов начать - солнышко, как ты думаешь, что ты сейчас сделал плохое? а почему это плохо? а раз ты знаешь, что это плохо, почему ты это делаешь?). Поверьте, с возрастом это очень поможет избежать истерик, т.к. ребенок будет не просто слышать запреты, а осознавать их причину. Бонусом получите развитие логики и интереснейшие беседы с ребенком ))))
25.01.2017
1. Шторы в зоне доступа, обшарпанные обои, телевизор в зоне доступа- Как так дом может быть не готов к ребенку? 2. "может дернуть и оторвать", "обрывает обои если удастся зацепить"- это вообще что за метод воспитания? вседозволенность? 3. Он не привлекает внимание. Он так живет. Иного он не знает. 2 года ребенку!!! Все, он уже не несмышленный младенец, у него уже свои устои и свои понятия. Если судить по моим детям- поздно вам метаться. Если внести правила в дом- то ребенок не поймет (не настолько дорос еще)- почему мама вдруг стала строгой. В худшем случае предположит что это из за него случилось. И тогда держите его семеро. Я бы в вашем случае подождала бы пол годика и засели бы за самый серьезный разговор в его жизни. НО! У меня другие дети, с другим развитием и другие правила в семье! Вариантов вам предложили кучу, выбирай не хочу))) Надеюсь у вас получиться!
24.01.2017
первого вопроса не поняла, а где должны быть шторы? Обои не были оборваны (да и сейчас все назад приклеили) пока он не оторвал. И честно, что значит поздно метаться, в год и 10 уже поздно? вообще до года он обои не рвал и на шторы не посягал примерно в 1,7 у него они интерес вызвали
24.01.2017
Приклейте вместе то, что оторвалось и попросите так не делать. Только серьезным тоном с суровым выражением лица с контактом на уровне глаз, с остановкой игры, не в пустоту. Если в ответ ржет, значит не так просите. Просить надо до тех пор, пока ребенок сам это не услышит и не скажет "я не буду отрывать обои". Не говорит, значит осознанный кивок или взгляд. "Ты понял меня?" в ответ "Да" хотя бы. Не сами за него ответили, а он ответил. Иначе можете считать, что и не говорили. И трагедию не делайте ) Все обои отрывают, а у нас вообще ремонта не было в одной комнате и мы договорились, что там можно отрывать и рисовать что хочешь. А в комнатах с ремонтом - нельзя. И когда она посягала на чистые обои я брала ее за руку и уводила в комнату без ремонта. Больше конфликтов не было на эту тему. Купите ему может доску большую для рисования или холодильник отдайте для разрисовки водными маркерами, подружка у меня рулон обоев купила и по полу расстилала, чтоб детё рисовало и резало его. Бесполезно что-то запрещать если не даете альтернативу, раз потребность есть она должна в мирную русло перетечь. Раз игрушкой пуляет в телевизор - баскетбольное кольцо повесьте, ведро поставьте и играйте с ним. У нас палатка икеевская, в нее мягкие игрушки и мячики обожает кидать. Предлагайте мирные аналоги. Про подруг отдельная песня, как такого не могло быть? Может они просто забыли? Я сама отрывала обои в детстве и замазку от окон отковыривала, муж отрывал, мой ребенок отрывал, просто в разрешенных местах, газеты и журналы рвать обожали, этож тоже аналог. У меня соседка тоже деферамбы про сына пела, а как мы в гости пришли, так он со стола карандаши швыряет, на стенку залазиет как по лестнице, телевизор сзади включенный типа "чинит". Подружек поменьше слушайте, а больше по сторонам смотрите.
25.01.2017
Спасибо еще раз, за интерес к моей теме. Баскетбольное кольцо есть и груша для битья, они его не интересуют)). Ну у нас не прям все время хулиганит, мирно тоже играет. И сказку послушать и машинки катать и рисовать лепить тоже. Просто если хулиганит, то прям конкретно))) Я так поняла дельные советы могут давать в основном те, у кого похожие детки. Все остальные делают круглые глаза и говорят о проблемах в воспитании (скорее всего они есть, время покажет на сколько все критично), и что в год и 10 уже поздно исправлять что-то и чуть ли не крест на ребенке ставить. С этим я в корне не согласна. Исправить можно в любом возрасте, тем более в 1,10.
25.01.2017
я вот тоже прям припухла от этого "Шторы в зоне доступа, обшарпанные обои, телевизор в зоне доступа- Как так дом может быть не готов к ребенку?" мне прям интересно посмотреть как живут некоторые семьи после появления у них детей...у них что все к потолку прибито? мне вот, например, квартира не позволяет убрать телевизор куда либо из зоны доступа...слава Богу интерес он вызывает чисто созерцательный...наверное Анастасия имеет ввиду то, что нужно закатать всю комнату в асфальт...уж точно не до чего не доберется и ничего не оторвет.((( могу вам посоветовать попроще относиться к таким проделкам, не в том смысле, что все все разрешать, но и надо примириться с тем, что идеала в квартире пока есть маленькие дети не будет. Я вот было время с ног сбивалась: убирала, убирала, убирала...потом просто мама моя меня остановила, сказав, что пока у меня двое маленьких мальчиков, то никакого порядка в доме не будет ))) они познают мир )) это ведь так интересно - ковырять обои ))) мой старший сын, например, обязательно втихую нарисует фломастерами везде вокруг себя (на стене, столе, игрушках, даже на себе), хотя разговоры все с ним были проведены сто раз...просто я купила фломастеры, которые отовсюду можно отмыть..и не нервничаю по этому поводу. Но если совсем уж выходит за рамки, то и в угол ставлю, и по попе могу шлепнуть тоже. Но стараюсь не доводить до конфликтной ситуации...вы еще маленькие, попробуйте его отвлекать, переключать внимание. Больше проводите времени на улице: там как раз можно копать, рвать, бросать и что угодно делать...Перерастет он и обои и шторы )))
25.01.2017
Я тоже в начале прям по 150 раз в день все убирала, сейчас успокоилась)) Фломастеры у нас икеевские, тоже водой отмываются, на обоях правда не рисуем, но со стола/кафеля или паркета все отмывается. Пластилин правда признает только обычный (всякие там тесто пластилин и тд не интересуют), который фиг отмоешь, но ничего, справимся))
25.01.2017
26.01.2017
Тоже кучувсего перечитала. Это как обобщение, того что мне помогло. 1. Рамки должны быть. И рамки жесткие, продуманные, поддерживаемые всеми членами семьи. Рамки (запреты) проговаривают спокойным ровным тоном со словом нельзя. Нельзя рисовать на обоях! При этом и голос и лицо выражают запрет, без смеха, гнева, крика, без нервов, без нотаций, без ИРОНИИ. Берегите слово нельзя. Оно должно произносится редко и не употребляться по МЕЛОЧАМ. У нас два слово редкие НЕЛЬЗЯ и ОПАСНО. 2. Бить нельзя, кричать тоже. Особенно с нашей новой ювеналкой. Не рискуйте, войдет в привычку - без ребенка останетесь. Не забывайте, что когда кричите, башню у ребенка сносит. Моя вообще не понимает, что от нее хотят, когда кричат. Она в комок сжимается и ревет. Конкретно нам помогала только временная изоляция, то есть мешаешь, плохо себя ведешь - сиди в комнате, правда реву было немерено. Но по факту и это не эффективно. Самое действенное, увы, увлечь своим делом. Готовите - крупы кастрюли тесто дайте поиграть. Да, убирать задолбаешься. Но зато кричать не надо. Крик через какое-то время просто игнорится. В три уже всякие раскраски, задания, лабиринты можно давать, пока готовите/убираете, манипулировать мультиками, типа заставляешь меня лишний раз убираться - не смотришь мульты. 3. Как часто возникает необходимость наказания и крика? Если чаще 10 раз в день - проблемы у Вас, а не у ребенка. Значит среда не предназначена для ребенка. Снижайте количество запретов. Моя сейчас очень послушная стала, может правда переросла, с ребенком на самом деле всегда договориться можно.
24.01.2017
Спасибо за реально дельные советы
24.01.2017
Ребёнок проверяет рамки дозволенности. Если рамок нет, ребёнку очень тяжело. Он становится неадекватным, тормоза слетают. Запретов не должно быть слишком много, но должны быть ключевые (то что угрожает его здоровью). Всю запрещенку убрать с поля видимости. Если делает нарочно и смотрит вашу реакцию, например, рвёт обои, то за это должно быть наказание. Если наказывать не будете, то человечек вам всю жизнь так и будет отравлять. Сначала обои, потом покуривать начнёт, деньги таскать, ш..х домой водить будет. А вы будете плакать только. Родители это Власть. Беспрекословное должно быть подчинение и уважение к отцу и матери. А вы уже не авторитет в его глазах, но ещё не поздно начать ВОСПИТАНИЕ. Перестаньте быть мягкотелой. Ваше слово родителя - закон! Сказала собрать игрушки, должен собрать. Каким методом он их соберёт тут уже ваша задача (шантаж мультиками, киндер или угрозой, что сейчас в помойку полетят). Я чередую методы для своей трёхлетки. Когда дочь была поменьше я рассказывала сказки про кота Ваську (на ходу придумывала разные истории), да и сейчас рассказываю. К примеру, про игрушки. Однажды Мама говорит коту Ваське: "Васька, убери игрушки". Васька не послушался маму, а утром проснулся и все игрушки убежали. Заплакал кот Васька и пообещал маме, что он будет всегда убирать игрушки по своим местам, если они вернутся. Игрушки про это услышали и вернулись. Васька был счастлив и каждой игрушки придумал своё место. В таком ключе :) Соответственно игрушки все прячем утром. Может вам тоже придумать для него героя, который будет в авторитете. Все-таки дети им мам веревки вьют будь здоров. У самой пацан 1.2 орёт как резаный, если что не так. Вот он пока вообще ничего не понимает, так что пока я тупо игнорирую и стараюсь не вестись на манипуляции с помощью крика, ора и плача. И ещё такой момент в воспитании, главное, чтобы вы с мужем были заодно. Если Папа сказал нельзя кидаться в телевизор игрушками и дал по попе, то Мама тоже говорит нельзя, а не по головке гладит и жалеть бежит. По попе надо давать, но это должно быть взвешенное решение, а не на эмоциях и агрессии. Ребёнок с 8 месяцев уже улавливает причинно-следственную связь. Ещё советую вам больше проводить времени на улице. Пусть там выплескивает энергию. А то вдруг вы сидите дома целый день. Ещё можно домой купить детский спортивный комплекс. Я своей банде собираюсь прикупить кроха-2 с грушей, кольцом для мяча, канатом, кольцами и всем остальным)))) Он компактный очень, гляньте. Терпения вам и ещё раз терпения!
24.01.2017
Спасибо за столь развернутый ответ. Про спорт комплекс мы уже тоже думаем.
24.01.2017
Судя по комментам все такие идеальные мамочки.и даже наказание углом считают ужасным.ну не верю я в таких.никакие разговоры не спасут ваши шторы и обои.вы это поняли.и поэтому здесь ищите совет.иногда не помешает гаркнуть.чтоб любимое дитятко вразумело .а уж если и это мимо,то дедовский способ никто не отменял.
24.01.2017
Слушайте, вот я на работу сгоняла)) такой ажиотаж на эту тему. Отвечу по теме: тут даже угол считают издевательством над ребенком, что уж там дедовский метод говорить, но лично я против таких педагогических приемов.
24.01.2017
у нас нет обоев.но сын решил попробовать себя художником.пару раз я честно пыталась донести до сознания что нельзя.на третий дала тряпку в руки И сказала вытереть.а карандаши ох как плохо отмываются.но стоял И тёр.в результате теперь в детской комнате стены протёртые.а ведь летом красили.больше не будем красить.ребёнок получил обшарпанные стены в комнате.как урок.
25.01.2017
Что за бред что принципиально не шлепаете. Ну и ждите тогда пока весь дом разнесет. Никто вам не говорит что избивать ребенка. А для профилактики можно. Слишком правильные родители в наше время пошли.
24.01.2017
А по жопе не пробовали ? Ах,да.Это же нарушит психику ребёнка.Пусть ведёт себя как хочет и живёт в свинарнике с ободранными обоями. Да-да кидайтесь в меня чем хотите По попе я не бью,но прекрасно рявкаю,особенно если дело касается дорогих вещей
24.01.2017
По жопе даже пробовать не хочу))) Меня в детстве по жопе и ремнем и прыгалками и я такого своему ребенку не хочу.
24.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка (1,3) бьет по лицу... Активное слушание, вопрос