Войти

Вопрос к не посещающим сады

Надежда
М, 6 лет 5 месяцевМ, 2 года 5 месяцев Москва

А я вижу смысл в посещении кружков-коллективная работа,дисциплина,общение и тд)))
Своего старшего забрала из сада, промучившись 3 года.
Записалась к логопеду 2р в неделю бесплатно.
Записалась на занятия для дошкольников в детский центр (математика,рисование,музыка,природа) тоже бесплатно.
Два раза в неделю каратэ платно.
По субботам авиамоделирование бесплатно.
2р в неделю по вечерам подготовка к школе в школе тоже бесплатно.
Вся неделя плотно была расписана,воскресенье выходной.
Естественно не работала(((занималась только сыном.Не жалею,что бросила сад.Так как там он болел не вылезая...

0
27.10.2016
Надежда
М, 6 лет 5 месяцевМ, 2 года 5 месяцев Москва

и еще раз в неделю ездили на лепку из глины.....тоже бесплатно
Младшего вообще не планирую в сад отдавать...опыт есть

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо за развернутый ответ!)

0
28.10.2016

Скажите пожалуйста,а бесплатные занятия где проходят?

0
05.11.2016
Надежда
М, 6 лет 5 месяцевМ, 2 года 5 месяцев Москва

вам адрес нужен?

0
26.11.2016

Можно

0
27.11.2016
Надежда
М, 6 лет 5 месяцевМ, 2 года 5 месяцев Москва

вы мне напишите в лс что вас конкретно интересует потому это все разные организации

0
27.11.2016
Надежда
М, 6 лет 5 месяцевМ, 2 года 5 месяцев Москва

вот ловите! ссылку..всё бесплатно
http://marino.mos.ru/activity/the-social-sphere/leisure-institutions/

0
21.12.2016
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково

Все лето ходили купаться на речку (по 2 раза в день) или на дачу. С приходом осени в основном занимаемся делами (документами), поэтому раза по 3-4 в неделю сидим по всяким учреждениям. А так ходим вместе в бассейн (не секция, просто свободное плавание), по гостям, много гуляем, играем, рисуем, танцуем, готовим, убираемся, в общем, просто живем.

Когда переедем обратно в Москву, годам к 4, там посмотрю, что будет интересно ребенку. Сейчас у него развиваются склонности и интерес к языкам, возможно отдам поучить язык. Любит прыгать, кувыркаться, танцевать и вообще экспериментировать со своим телом, возможно походим на аэробику или ритмику. Любит конструировать и рисовать, но на подобные секции точно не отдам.

0
27.10.2016
Ксения
Дашуленька, 13 лет 6 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Волгоград
Комментарий удален
0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо!)

0
27.10.2016
Катена
Николай, 13 лет 5 месяцев Москва

А чего вы хотите от занятий? На то и ориентируйтесь.

Я считаю в принципе главное найти хорошего педагога, даже не столь важно в каком именно направлении. Ну и спорт в таком возрасте (для активного ребенка) вполне можно заменять длительными прогулками, даже полезнее. По факту я выбираю из доступных в условной близости кружков те, на которых преподаватель хорошо справляется. У меня парень активный, с характером, на грубость просто начинает саботировать занятие. Ходим на подготовку в муз школе, творческие занятия, на развивашку "учимся играя" и ритмику, пока так.

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо!)

0
28.10.2016

С утра гуляем с 10 до 11,30-12,00, во второй половине дня у нас или бассейн или рисование, если никуда не идем, то «тусим дома», я успеваю дела делать, они рисовать/лепить/играть

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо!)

0
27.10.2016
Annnnnn
Кривой Рог

Такая же история, теперь в сад до обеда (спим уже дома).

на каратэ, танцы и актерское, плюс логопед

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо!)

0
27.10.2016
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

по 2 раза в неделю футбол, рисование и музыка. Остальное время бездельничает дома. Водила бы еще куда-то, но младшая дочка тоже внимания требует, плюс я машину не вожу, так что сложно все это объездить на общественном транспорте с двумя детьми.

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо!)

0
27.10.2016
Mavra
Татиана, 14 лет 4 месяцаКсения, 14 лет 4 месяца Москва

По два раза в неделю логопед, художественная студия, музыка (подготовка к музыкальной школе), гимнастика (подготовка к спортивной школе) и один раз бассейн.

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо!

0
27.10.2016

Не вижу смысла в кружках. Всем занимаюсь сама. Спорт в принципе неплохо было бы, но сейчас водить некому, так что со школы.

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Хорошо, если есть время всем заниматься самой)

Спасибо!

0
27.10.2016
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Мы ходим в цирковую студию, остальное время сын гуляет и играет с соседскими детьми. Ни чем особо не занимаемся.

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо!)

0
27.10.2016
Инна
Meus, 14 лет 3 месяца Москва

В сад не ходим. В первую половину дня гуляем 3-3.5 часа при любой погоде, во вторую половину: 3 раза в неделю подготовка к школе, 2 раза в неделю каратэ.

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо!)

0
27.10.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Ходит на скалолазание и танцы.

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Вы не ходите в сад? А в остальное время чем занимаетесь?

0
27.10.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Нет, не ходим. Остальное время - играем, гуляем, делаем дела.

0
27.10.2016
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Спасибо!)

0
27.10.2016
Вопрос мамам девочек: что подарить на 5 лет девочке? Шатающиеся зубы

Похожие записи