Нравится плакать?..

Ну 4 года уже не малыш, чтобы так себя вести У меня 2 предположения (вы как мама, конечно, лучше знаете своего ребенка): 1. Пытается привлечь внимание воспитателя скорее всего. Он плачет, с ним начинают сюсюкаться и ребенку это нравится. Они же манипуляторы, стоит один раз уступить и все. Может воспитателю стоит показать, что когда он ведет себя так его успокаивать не будут? Или, если есть возможность, не водите его пока в садик. Если вы говорите ему нравится, то скорее всего сам туда попросится. Тут вы и скажете, что только если он не будет плакать. Ведь такие крики нервируют и окружающих детей и воспитателей. Знаю о чем говорю. У нас в группе была девочка, без конца в истерике. Я пока дочь переодевала, у меня самой глаз начинал дергаться и дочка смотрела с выпученными глазами. 2. Возможно, как писали ниже действительно такая нервная система. Но это проявлялось бы не только в садике, но и везде. Тогда смотрите сами, может быть нужно больше внимания от вас. Опять же, я бы не водила ребенка, если бы видела, что ему плохо..
01.06.2017
У ребенка стресс, единственный доступный ему способ сбросить напряжение это слезы. Пусть рыдает если ему от этого легче. В 4 года тяжело объяснить что это новое место его пугает, что дети там не такие уж и приветливые, что это в конце концов страшно столько времени не видеть маму и поэтому другой взрослый это ее замена, пока воспитатель рядом в Богдаде все спокойно. Ваш сын имеет возбудимую нервную систему, он тревожный, с опаской смотрит на внезапные изменения вокруг него. С годами нервная система укрепиться, при условии что мама поймет и пожалеет. Запретите ему слезы, еще чего доброго заикаться начнет, появятся навязчивые движения, это все признаки перегрузки нервной системы, невроза. Оно вам надо? Разрешите слезы, поощряйте, жалейте:"Тебе тяжело идти в садик, очень грустно уходить из дома, не видеть маму. Понимаю тебя сынок, это неприятно, слезы так и просятся наружу. Давай я разложу поцелуйчики по карманам чтобы ты их мог достать и вспомнить о том, как мама тебя любит мой хороший! " В начале слез может быть больше, но какая же магия у сочувствия и понимания! Мой сын идет в сад, идет на прививку зная что ему можно плакать и что я его поддержу всегда. Ему можно реветь до посинения, но отчего то он все реже и реже это делает, храбро шагая вперед, ведь я стою за его спиной и каждый раз когда оборачивается, он слышит:"Все будет хорошо, я рядом, мои поцелуйчики в твоих карманах! "
30.05.2017
Моя племянница так висла на воспитателях, психолог сказал, что ей не хватает материнской ласки - объятий, поцелуев и всяких сюси-пуси.
30.05.2017
Кризис или уже волноваться и "бить в колокола"? Ревность к младшему ребёнку.